Фильм Сеkрет

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'374357\' date=\'10.2.2009, 0:50\']Совершенно согласна. Если нет ощущения, что чего-то есть, значит этого чего-то нет. Собственно, ощущения наличия чего-то появляются при наличии его (чего-то).[/quote]Пати, я тя люблю )))

Ок, даже не знаю что написать, потому что по теме как-то не идет, а в остальном мы уже с тобой много исписали...

Наука, наука... наука изучает неизученные области, поэтому можно предположить что они есть. С другой стороны ты веришь в то что наука всегда передовая и именно из нее мы и получаем все наши знания. Но для того чтобы ученый мог получить новое знание и подтвердить его научно, ему нужно взять откуда то идею. Откуда он берет идею? Из науки он не может ее взять, ведь наука о ней еще не знает. Он берет ее из жизни, основываясь на своем опыте.

Возможно то о чем говориться в этом фильме - это неизученные пока механизмы природы ;)
 

scrptn

Пользователь
Team
Это вполне типично для сектантов: найти в высказывании оппонента утверждения, которые якобы подтверждают твою точку зрения, и снисходительно так, по-отечески, сказать что типа: "ну вот ты сам это и подтвердил", хотя никакого подтверждения не было ни на грамм.

Это даже не софизм - ибо для использования софизмов надо знать логику, с которой ты не знаком. Это тупой выезд на том, что третьи лица, читающие тему, отнесутся к подобному высказыванию некритически, а остальные махнут рукой и не станут тыкать тебя носом в твои дешёвые трюки.
 

Team

Пользователь
А я в свою очередь никого ни в чем не пытаюсь убедить ) Может это служить мне оправданием? )
 

scrptn

Пользователь
Team
Ты воодишь людей в заблуждение. Оправдания такому поведению нет и быть не может. И не оправдывайся.

Ты сначала докажи свою субъективную т.з. "Без доказательств ты никто." (с)
 

aelita

Пользователь
ой,
Party, пощади, чтож так серьезно все ;)

я просто видела его, причем год назад, неизгладимого впечатления не оставил, поэтому тонкостей не помню и так получилось, что запомнились всего "..два вывода, и те..." а деструктивность, как-то мимо ушей пропустила,.. ой а может, того, "ужо працэсс пашол а йа не замецил".. ну и, если подумать, то раз я не запомнила (не восприняла) формулировку "попроси и воздастся", значит она мне тогда просто не подошла или не подходит - со мной что-то не так, доктор?

а додумывать - это мое, фантазия - мой хлеб, приходится с этим жить, токмо, психологов обходить десятой дорогой, пока совсем плохо не станет ;)


scrptn и Team, привет, откуда вы столько про сектантов знаете?
 

scrptn

Пользователь
aelita
Ну я был в квази-секте (интернет-сообщетсво остральщегов), потом выкарабкалсо. Тим, походу, не только был, но и есть и хочет ещё - но уверен я только в поледнем, ибо лично его не знаю.
 

aelita

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'374687\' date=\'10.2.2009, 16:13\']Ну я был в квази-секте (интернет-сообщетсво остральщегов), потом выкарабкалсо. Тим, походу, не только был, но и есть и хочет ещё - но уверен я только в поледнем, ибо лично его не знаю.[/quote]

Вах! Напугалъ :rolleyes: о с т р а л ь щ е г о в !!! это не больно?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'374687\' date=\'10.2.2009, 16:13\']Ну я был в квази-секте (интернет-сообщетсво остральщегов), потом выкарабкалсо. Тим, походу, не только был, но и есть и хочет ещё - но уверен я только в поледнем, ибо лично его не знаю.[/quote]Ты тут второй человек на форуме, кто называет сектантами тех людей, которые не разделяют твоей точки зрения
 

scrptn

Пользователь
Team
А я ведь разделял их точку зрения, прикинь. Трудно сейчас поверить, да? А потом я увидел, что они заблуждаются и запутывают меня. И свалил оттуда.

aelita
"Больно только в первый раз" (с) Дефлоратор. :rolleyes:
 

scrptn

Пользователь
Кстати, остральщеги тоже в большинстве любят этот фильм. Но больше его любят трЫнsерферы - они ещё тупее остральщегов.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'374727\' date=\'10.2.2009, 18:09\']Team
А я ведь разделял их точку зрения, прикинь. Трудно сейчас поверить, да? А потом я увидел, что они заблуждаются и запутывают меня. И свалил оттуда.[/quote]Ну да, кинулся из одной крайности в другую, имхо ;)
 

scrptn

Пользователь
Team
И где же другая крайность? Аргументировать свои слова, приводить доказательства - это крайность? Я называю это "конструктивным подходом".
 

Team

Пользователь
Ну как же, слепая вера - одна крайность, полное отрицание - другая. А основой всему максимализм?

И знаешь, об этом лучше в другой теме. Когда говоришь о подобных вещах часто сносит налево, направо. Но тут один из нас с тобой модератор. Я себя от этого некомфортно чувствую
 

scrptn

Пользователь
Team
Расслабься, больно не будет. :biggrin2: Да и не модер я в этом разделе.

Ну как же, слепая вера - одна крайность, полное отрицание - другая.
Но я не придерживаюсь ни одного, ни другого. Я придерживаюсь фактов, насколько могу. А вот у тебя явно только вера, подкреплённая тем твоим избирательным восприятием, которое ты называешь своим опытом.

Утверждения этого фильма ведь можно проверить. Только не субъективно, как это делаешь ты, а путём масштабного исследования. А так можно утверждать, что крахмал от простуды лечит - и ведь эффект плацебо действительно есть. А вот есть ли хоть один эффект, который бы мог обосновать то, что изложено в фильме - вопрос. Причём вопрос из разряда "ни одного достоверного свидетельства". Т.е. с вероятностью, стремящейся к единице, - полное фуфло. Так то.

Будут доказательства - поговорим. Личный опыт тут может служить лишь подкреплением, а не основным аргументом.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'374827\' date=\'10.2.2009, 22:22\']Но я не придерживаюсь ни одного, ни другого. Я придерживаюсь фактов, насколько могу. А вот у тебя явно только вера, подкреплённая тем твоим избирательным восприятием, которое ты называешь своим опытом.[/quote]А когда в секте был, ты тоже фактов придерживался?
И не надо про то что тебе обо мне "явно", было бы тебе явно, ты бы про меня правильно писал, а так я даже не знаю откуда ты информацию берешь )
 

scrptn

Пользователь
Team
А когда в секте был, ты тоже фактов придерживался?
Нет. Меня вводили в заблуждение (неумышленно) и я сам себя обманывал. Причём с упором на последнее.

Информацию о тебе я беру из твоих высказываний. Или ты тут шпионом прикидываешься?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'374853\' date=\'10.2.2009, 22:56\']Нет. Меня вводили в заблуждение (неумышленно) и я сам себя обманывал. Причём с упором на последнее.[/quote]Ну а зачем ты сам себя обманывал? Из каких побуждений? Это ж не логично. Значит было что-то в тебе кроме хваленой логики, и значит ты в себе это теперь отрицаешь, как неэффективное и вредное?

[quote name=\'scrptn\' post=\'374853\' date=\'10.2.2009, 22:56\']Информацию о тебе я беру из твоих высказываний. Или ты тут шпионом прикидываешься?[/quote]Я так говорю, потому что за два дня уже много такого от тебя о себе услышал, чего бы сам никогда не сказал ))) И тут два варианта, то ли я правда то что ты говоришь, а сам о себе этого не предполагаю, то ли это твои выводы несколько... скоропалительны
 

scrptn

Пользователь
Team
Ну а зачем ты сам себя обманывал? Из каких побуждений? Это ж не логично.
Если бы язнал, что это обман, то я бы себя не обманывал. Это сложный логический вывод разве?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'374867\' date=\'10.2.2009, 23:06\']Если бы язнал, что это обман, то я бы себя не обманывал. Это сложный логический вывод разве?[/quote]Ой не пойму, давай назад ) Раз ты не знал что тебя обманывают, значит происходящее казалось тебе логичным и ты опирался на факты? И какие факты были в секте то?
 

scrptn

Пользователь
Team
Раз ты не знал что тебя обманывают, значит происходящее казалось тебе логичным и ты опирался на факты?
Меня радует, что ты включаешься в рассуждения. Да, мне казалось это логичным. Но я опирался на мнения, а не на факты. Вот и всё. Даже точнее: на мнения других сектантов, таких же зависимых от культа, как и я.

И какие факты были в секте то?
Были лишь факты, не относяшиеся к сути вопроса. Т.е. они выдавались за доказательства, не являясь таковыми. Но конкретно называть не буду, потому что не хочу чтобы ты из-за меня попал туда, откуда я сам с трудом выкарабкался.
 
Сверху