Фильм Сеkрет

Team

Пользователь
Секрет, Секрет... мне что ли этот фильм рекомендовали посмотреть... ?
И это действительно сам фильм, не какая-то подтасовка?

Попробую посмотреть вечером, на работе это делать как-то не комильфо )
 

scrptn

Пользователь
Меня этот фильм даже просили скачать, но я специально забыл. ;)
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'360407\' date=\'11.1.2009, 17:27\']И все-таки, американского здесь ничего нет, а есть типичное... сектантское. Да-да, не удивляйтесь. Этот фильм служит маленьким шажком на пути в какую-нибудь секту, и не важно, попадете ли вы в секту, насмотреквшись подобных фильмов, и начитавшись книжек, или сначала попадете в секту, а там вам будут промывать мозг такими фильмами и книгами. Возможно вы в секту и не попадете, но если смотреть подобные фильмы и и читать эти книжки с доверием, можно загреметь в психбольницу.[/quote]
по-моему переоценён он с этой стороны о_О какая секта- фильм просто учит людей стремится к своей цели- и четко верить в ее исполнение и достижение!
 

scrptn

Пользователь
МоркОФФка
Ага, а заодно забить на все усилия по достижению этой цели. Очень конструктивно ппц как я в ах*е.
 

Party

Active Member
[quote name=\''МоркОФФка'\']фильм просто учит людей стремится к своей цели- и четко верить в ее исполнение и достижение![/quote] Ты уверена, что этот фильм вообще чему-то учит??? И учит именно этому?
Он ничуть не переоценен, и хотя является маленькой капелькой безумия, вкупе с другими подобными "капельками" он может сыграть жуткую шутку с человеком, с его разумом.
Многие люди считают: я, вот такой умный, в секту по определению попасть не могу, и сума сойти я не могу, я ведь такой умный, рассудительный... Многим кажется, что в секты попадают какие-то недалекие люди, глупые, слабые... те, кто попали также думают, и не понимают, что они давно попали... Просто изначально, вот подобными книжками, фильмами, изменяется мировоззрение человека, его мышление, потихоньку, по чуть-чуть, незаметно для него... и вот его уже и не понимают близкие друзья, и вот он уже и далеко от всех, в какой-то своей реальности.
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'360594\' date=\'11.1.2009, 21:15\']Просто изначально, вот подобными книжками, фильмами, изменяется мировоззрение человека, его мышление, потихоньку, по чуть-чуть, незаметно для него... и вот его уже и не понимают близкие друзья, и вот он уже и далеко от всех, в какой-то своей реальности.[/quote]
зато он в этой реальности знает секрет, который от человечества скрывали тысячалетиями, приобщился так сказать)
 

scrptn

Пользователь
jazva
А какой толк ему от секретов в своей субъективной реальности? Они ведь к внешнему миру не относятся. Это только у него в башке действует принцип "по щучьему велению, по моему хотелнию". А в объективной реальности такого нет.
 

Team

Пользователь
Большое спасибо за фильм :) Он напомнил мне о многом и я посмотрю его еще не раз. Несколько комментариев по обсуждению:

1. Прозвучало много слов о том что фильм "не осилили". Ничего удивительного, в фильме заключена огромная масса информации. Удивительно если бы вы смогли вместить ее в себя одним махом. Представьте что кто-то вам за час прочитает хоть какой-нибудь учебник - вы сможете все даже просто выслушать?

2. Говорят о том что повторяется одна и та же фраза ))) В доказательство того что это не так, я составил оглавление того о чем говориться в первых тридцати минутах полной версии, ссылка на которую приведена в комментариях, расположенных в местонахождении данного фильма на rutube, их можно увидеть в окончании данного поста. Вы реально все это услышали просматривая этот фильм?

3. Для тех кто охладел, возможно укажу на ошибку. Срабатывают только мысли окрашенные сильными чувствами и эмоциями, и очень важен общий фон мировосприятия. Подробней см. то же оглавление

4. Очень хотелось бы чтобы в этой теме высказался СТРАННИК. Он как то говорил о том что он что-то понял в жизни и после этого у него пошли машины, квартиры и т.д. Я еще тогда хотел спросить ни это ли знание? :) Ну так ни это ли? ))

ОГЛАВЛЕНИЕ ФИЛЬМА:
00:00 — 02:40 (видеоряд-завлекалочка, можно не смотреть)
02:40 — 03:18 Вступление или краткое повествование о том что вы сами можете сделать свою жизнь такой как вы этого хотите
03:19 — 04:38 (немного теории о силе притяжения или гравитации, можно пропустить)
04:38 — 05:18 (переход к личному притяжению событий жизни и немного про скрытость этого знания в прошлом, тоже можно пропустить)
05:18 — 06:50 Вводная часть о личном притяжении, много воды, можно пропустить, но возможно без этой части дальше будет трудно понять о чем дальше идет речь
06:50 — 09:00 Часть говорит о том, что все что вы сильно желаете или сильно хотите избежать — притягивается к вам. И так же творят и все другие наши мысли.
09:00 — 11:07 История про гея, она несколько преждевременна, но является как бы оглавлением по порядку действий в жизни, которые нужно предпринять чтобы изменить то что вы хотите. Даны общие мазки.
11:07 — 11:35 Подобное притягивается к подобному. Если ваше восприятие в целом негативно — вы притягиваете негативные события в вашу жизнь, если в целом позитивно — вы притягиваете позитивное.
11:35 — 12:17 Даны примеры этому из жизни, в принципе вода, можно пропустить
12:17 — 13:16 Некое обоснование из квантовой физики и сравнение с электричеством. Общая мысль, даже если вы этого еще не понимаете — оно есть.
13:16 — 14:27 Если вы начали это делать, то не нужно пугаться количеству собственных негативных мыслей, потому что во-первых позитивная мысль в сотню раз сильнее негативной, а во-вторых реализация мысли отсрочена на какое-то время, что позволяет скорректировать желаемое
14:27 — 14:50 Сохранение этого знания в тайне небольшой кучкой людей
14:50 — 15:52 Все что вы имеете в жизни — все это притянули вы сами
15:52 — 16:20 Если это так, то стоит ли отслеживать все свои мысли?
16:20 — 18:15 Система управления эмоциями, которых всего две: позитивная и негативная. И какую эмоцию вы испытываете в настоящий момент, то к себе сейчас и притягиваете.
(Дано еще знание про свои истинные желания, кому интересно, то поясню в личку ;)
18:15 — 19:38 То что вы получаете в гораздо большей степени обусловлено вашими чувствами и эмоциями, чем вашими мыслями
19:38 — 20:17 Кратко:
* Вы творите своими мыслями и чувствами всегда, хотите вы того или нет;
* Любое текущее состояние можно изменить;
* «Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную» Уинстон Черчиль
20:17 — 20:37 Чем лучше вы себя чувствуете, тем больше привлекаете в свою жизнь обстоятельств, помогающих вам чувствовать себя еще лучше
20:37 — 21:25 Способы перейти от плохого состояния к хорошему
21:25 — 21:49 Сознательно меняйте свое состояние, этим вы меняете свою жизнь и творите свою реальность
21:49 — 22:25 (пример из жизни, можно не смотреть)
22:25 — 22:38 (видеоряд о таинственности этого знания, можно не смотреть)
22:38 — 23:35 Взаимоотношения человека и Вселенной в творении на примере метафоры об Алладине. Вселенная исполняет все наши желания непрерывно.
23:35 — 27:13 Три этапа творения:
1. Попросите
2. Ответ Вселенной, обстоятельства начнут меняться
3. Приятие. Примите то что вы просили
23:35 — 29:03 Методы привлечения в вашу жизнь того что вы хотите: получите первую эмоцию обладания, запомните ее, не предполагайте как это может произойти, не сомневайтесь, удерживайте радость и запомненную эмоцию обладания. Больше тренируйтесь в обретении ;)
29:03 — 29:45 В обретении достаточно видеть только ближайший шаг, не обязательно видеть весь путь
29:45 — 31:25 Сколько понадобится времени на обретение? И сколько на это понадобится сил? Также примеры про чашку кофе и место на парковке.
31:38 — 33:25 Никакие обстоятельства не могут вас удержать и как выйти из замкнутого круга.
[color=\"#C0C0C0\"]А дальше я немного подустал делать эту работу, она заняла у меня около двух часов, поэтому прошу в любом случае отнестись к ней с уважением. И на всякий случай пост сохранен, а то мало ли что ;)[/color]
 

scrptn

Пользователь
Team
Будешь лечиться - иди к Party. Она действительно хороший специалист.

Мне понадобилось 5 лет, чтобы понять, что "по щучьему велению, по моему хотению" не работает (ни с эмоциональной окраской, ни без). И, насколько я вижу, я ещё скоростной тип. Многие на всю жизнь остаются верны своим иллюзиям (чужому обману).
 

Party

Active Member
Team, другой реакции я не ожидала. Ты часто в этом разделе даешь рекомендации: как стать сектантом ;)
В одном ты прав. Фильм рассчитан на эмоционально-чувственное восприятие человека. Когда эмоции "захлестывают", подчас рассчитывать нельзя не то, что на критическое мышление, но и на мышление как таковое. "Раскачивая" эмоции человека им очень просто манипулировать, что собственно и происходит в фильме.
 

Team

Пользователь
Ну блин ребят, я тоже не ожидал от вас другой реакции. Тем мы и сильны что мы разные ;)

А за фильм спасибо, во-первых посмотрел, во-вторых друзьям покажу. А то его в некоторых центрах по 300 рублей показывали, да еще ехать туда надо... А так все на дому! Спасибо! )))

Ну просто чистый ЧМОК @->--
 

scrptn

Пользователь
Бедные друзья. Я тоже вот так друга таскал по всякой шизотерике. Правда сам потом и вытащил, как ведущий ведомого.
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'360594\' date=\'11.1.2009, 22:15\']Ты уверена, что этот фильм вообще чему-то учит??? И учит именно этому?[/quote]
Уверена)) когда ты стараешься)) и улыбаешься всему что делаешь все обязательно получишься)))

я идеалист для меня по другому никогда не будет))) и это не секта- это мировоззрение)
 

Party

Active Member
[quote name=\''МоркОФФка'\']Уверена)) когда ты стараешься)) и улыбаешься всему что делаешь все обязательно получишься)))
я идеалист для меня по другому никогда не будет))) и это не секта- это мировоззрение)[/quote] То, что если стараешься, и оптимистично настроена - дела идут лучше - это и без фльма давно известная всем истина, фильм этому не учит, и не причем тут, он совсем о другом... Или ты не видишь грань, между реальным поведением и стремлениям человека и иллюзиями? Между здоровым оптимизмом и самообманом? Между мечтой и возможностями??? К тому же, идеализм - это не вера в лучшее, это искаженная картина мира. Ничего хорошего.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'360730\' date=\'12.1.2009, 3:16\']Между здоровым оптимизмом и самообманом? Между мечтой и возможностями???[/quote]Если ты желаешь и оно к тебе приходит, в чем здесь самообман? ;) А по поводу "возможностей", мне кажется что как раз этими "своими возможностями" некоторые себя и ограничивают.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Team'\']Если ты желаешь и оно к тебе приходит, в чем здесь самообман? :)[/quote] Честно говоря, не хотела особо тут распинаться, почему-то подумалось, что критически мыслящим людям итак все понятно, но придется специально для МоркОФФка и Team.
Самообман в том, что не все приходит, что желаешь. А верить в "силу притяжения", что то, что ты желаешь неприменно придет, если будешь сильно желать, если обклеишь квартиру картинками с изображением того, что желаешь - это самообман, преврашающийся в безумие.
Также самообманом является то, что "притягивается" то, что ты стараешься избежать. Это отсутствие даже элементарной логики. Если что-то считаешь опасным, то принимаешь меры предосторожности, чтобы этого не случилось. Благодаря этому и избегаешь, а не благодаря тому, что вообще напрочь забываешь об этом (и о предосторожностях), и ходишь в счастлдивом неведении.
Далее. "Всего две эмоции". Эмоций гораздо больше, они являются неотъемлемой частью психически здорового человека. "Запрещать" себе испытывать какие-либо эмоции, "подменять", "подавлять" - прямой путь к неврозам, если не хуже. Вызывание в себе "позитивных мыслей" - тоже путь к жизни в стиле "счастливый дурачок". Не все позитивные мысли адекватны ситуации. Кстати, очень удобная позиция для марипуляций организаторами сект. Ведь вместо того, чтобы критически осмыслить то, куда попал человек и чем он занимается реально, он отгоняет "похие эмоции и мысли", занимаясь подменой их на "хорошие эмоци и мысли", и ты бесконечно счастлив, даже если находишься в полной жо**.
"Все что вы имеете в жизни — все это притянули вы сами" - это механизм манипуляции для того, чтобы человек испытывал чувство вины. Ведь имеет он к моменту просмотра фильма не только хорошее. Возможно какие-то потери, болезни, проблемы... а еще он беспокоился за своих детей, и тем самым "притянул" к ним кучу болячек и проблем: "Что же я наделал!". И в дальнейшем, во всех проблемах человек будет винить себя, то, что он не смог "подавить" какую-то эмоцию, что он подумал не то, не так... В сектах это тоже известный прием. Хотя "чувства вины" - тоже "плохая" эмоция, которую надо подавлять, но куда от нее денешься, если в любой беде ты принял не то что участие, а создал ее.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'360868\' date=\'12.1.2009, 18:14\']Также самообманом является то, что "притягивается" то, что ты стараешься избежать. Это отсутствие даже элементарной логики. Если что-то считаешь опасным, то принимаешь меры предосторожности, чтобы этого не случилось. Благодаря этому и избегаешь, а не благодаря тому, что вообще напрочь забываешь об этом (и о предосторожностях), и ходишь в счастливом неведении.[/quote]Вспомни как притягиваются страхи, наверно уже изученная тема. Страх не логичен. Бывают логичные страхи? Логичные эмоции? Эмоция подчиняется логике? Чувства подчиняются? Пф :)

[quote name=\'Party\' post=\'360868\' date=\'12.1.2009, 18:14\']Далее. "Всего две эмоции". Эмоций гораздо больше, они являются неотъемлемой частью психически здорового человека.[/quote]Вот посмотрел фильм, специально отметил время этого двухминутного интервала, где говориться об эмоциях, казалось бы - посмотри, потрать две минуты, раз уж все равно писать собралась. Нет уж! Эмоций видите ли больше чем две! А фильм чем противоречит этому твоему высказыванию?

Ок, конечно, что касается эмоций обсуждать логически трудно. Эмоция в логику и обратно логика в эмоцию переводится криво. По-моему и не нужно ничего переводить. При переводе эмоции в логику, как и чувств в логику, монстры могут получиться ))))

Но тем не менее, попросили выразить мнение - я выразил. При этом никому его не навязываю, зачем? Прокомментировал только ваше "неасилил" и "одно и то же". Поучил удовольствие кстати от этой работы. И от просмотра фильма тоже
 

Party

Active Member
[quote name=\''Team'\']Вспомни как притягиваются страхи, наверно уже изученная тема. Страх не логичен. Бывают логичные страхи? Логичные эмоции? Эмоция подчиняется логике? Чувства подчиняются? Пф :)[/quote] Здрасте. Причем тут страх и логика? Логика - это продукт мышления, страх - продукт эмоциональный. Страх очень даже логичен, если человек в опасности, испуг, чувство страха - вполне адекватная реакция, и именно она помогает бежать от опасности, гарантирует самосохранение. А если во время опасности человек будет отгонять свой страх, и "превращать" его в позитивное чувство - он неадекватен.
Адекватное восприятие - это когда человек воспринимает ситуацию адекватно, и реагирует на нее соответственно. Скажем, на обиду реагирует обидой, на жестокость - возмущением и состраданием к жертве жестокости, на опасность страхом, на красоту - удовольствием, на неудачу - досадой, огорчением... В человеке все гармонично, и даже наряду с оптимизмом, здоровый пессимизм играет свою роль, ведь именно он останавливает человека после нескольких цикличных неудач, и дает понять, что возможно стоит заняться чем-то другим, и не позволяет бегать как заводной паровозик по кругу... Насильственное изменение этих чувств, подавление их порождает неадекватные реакции, которые не соответствуют ситуациям, в которы человек находится. так что, в наших ощущениях все-таки есть какая-то логика...
[quote name=\''Team'\']Вот посмотрел фильм, специально отметил время этого двухминутного интервала, где говориться об эмоциях, казалось бы - посмотри, потрать две минуты, раз уж все равно писать собралась. Нет уж! Эмоций видите ли больше чем две! А фильм чем противоречит этому твоему высказыванию?[/quote] Я не знаю, может он и не противоречит, может это ты понял так, что их всего две. Но в любом случае, не позволять себе чувствовать какие-то эмоции, подавлять их - прямой путь к неврозам, комплексам, и т.п... Это тебе любой нормлаьный психолог скажет, собственно, с этим и работаем часто.
[quote name=\''Team'\']Ок, конечно, что касается эмоций обсуждать логически трудно. Эмоция в логику и обратно логика в эмоцию переводится криво. По-моему и не нужно ничего переводить. При переводе эмоции в логику, как и чувств в логику, монстры могут получиться ))))[/quote] Вот именно. Тогда к чему твоя цитата о том, что страх "не логичен"? Что-то ты себе как-то противоречишь...
[quote name=\''Team'\']Но тем не менее, попросили выразить мнение - я выразил. При этом никому его не навязываю, зачем? Прокомментировал только ваше "неасилил" и "одно и то же". Поучил удовольствие кстати от этой работы. И от просмотра фильма тоже[/quote] Ну да, получил свой иллюзорный "укол счастья", ты это любишь...
 

Team

Пользователь
На первую цитату. Речь идет не о реакции человека на ситуации, а о порождении ситуаций восприятием человека. Т.е позитивный человек притягивает позитивные ситуации, негативный негативные. Что-то подобное аутотренингу, но конечно очень грубое сравнение

На вторую читату, ты говоришь "я конечно не знаю что там, но...". Что тебе мешает посмотреть? Всего 2 минуты. Эти две минуты мозг тебе не выедят. Можно будет предметно поговорить. Попробуй, если и в третий раз у тебя не получится, могу конечно пересказать о чем там говорилось, но ... пф... пачему?


Эмоции и логика. Вспоминается что лучший способ понять оппонента - это пересказать его позицию своими словами. Я говорю о том что наиболее реализуемы наши мысли окрашенные сильными позитивными или негативными эмоциями. Ты говоришь что мысль с негативной эмоцией не может сбыться, поскольку человек будет избегать то что у него вызывает негатив, и поэтому избежит. И следовательно страх человека не может сбыться, поскольку он сознательно будет его избегать. Логично! Согласен ;)

Но согласен только для человека в спокойном состоянии, который способен прислушиваться к голосу своего разума, и голосу своей логики. Это не будет действовать для человека в состоянии страха, или панического страха. Не действует логика, если в человеке сильная эмоция. Ты сама об этом часто говорила, предостерегала, да? Следовательно страх человека может сбыться, ему не хватит хладнокровия следовать логике, поэтому я считаю что ты в недавнем посте не права. Это в продолжение твоей логики. Можно сказать что я не очень далек от истины?

И следовательно, я говорю о том что эмоции анализировать только с позиции логики - нельзя. Пффф )))
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'361092\' date=\'12.1.2009, 22:26\']На первую цитату. Речь идет не о реакции человека на ситуации, а о порождении ситуаций восприятием человека. Т.е позитивный человек притягивает позитивные ситуации, негативный негативные. Что-то подобное аутотренингу, но конечно очень грубое сравнение[/quote]
Не со мной конечно разговаривают, но встряну.) Во-первых не очень представляю как субъективное восприятие может притягивать только позитивные но весьма объективные ситуации. Это в смысле если я иду вся такая счастливая, то гадости мне на дороге вообще то не могуть и попасться?
Эмоции и логика. Вспоминается что лучший способ понять оппонента - это пересказать его позицию своими словами. Я говорю о том что наиболее реализуемы наши мысли окрашенные сильными позитивными или негативными эмоциями. Ты говоришь что мысль с негативной эмоцией не может сбыться, поскольку человек будет избегать то что у него вызывает негатив, и поэтому избежит. И следовательно страх человека не может сбыться, поскольку он сознательно будет его избегать. Логично! Согласен ;)Но согласен только для человека в спокойном состоянии, который способен прислушиваться к голосу своего разума, и голосу своей логики. Это не будет действовать для человека в состоянии страха, или панического страха. Не действует логика, если в человеке сильная эмоция. Ты сама об этом часто говорила, предостерегала, да? Следовательно страх человека может сбыться, ему не хватит хладнокровия следовать логике, поэтому я считаю что ты в недавнем посте не права. Это в продолжение твоей логики. Можно сказать что я не очень далек от истины?
И следовательно, я говорю о том что эмоции анализировать только с позиции логики - нельзя. Пффф )))
Не очень то поняла что тут имелось ввиду про страхи и отрицательные эмоции, только по-моему слепо верить человеку, склонному к переживанию негативных эмоций, поддверженному страхам в пресловутую силу притяжения очень и очень опасно. Он же постоянно будет боятся что он думает не так, не достаточно сильно и правильно чего то там визуализирует, и поэтому только свои страхи и реализует, с таким "позитивом" и чувством вины там уж действительно не далеко до дурки.
 
Сверху