Фильм Сеkрет

SPA

Пользователь
sun424 написал(а):
Я знаю такое слово, но оно из МКБ-10.:lol2:
В моей стране оно из МКБ-10У.
Но, подозреваю, визуализируется одинаково. :rolleyes:

Пятый класс, короче говоря :)
 

SPA

Пользователь
Может, Тернан писал в тему: "что можно найти в колбасе", а пост случайно сюда попал?
 

sun424

Пользователь
[member="Тернан"],колись давай, причем тут мозаика?
.....................................................................
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Фигасе понаписали)
Две ноты: "Даёшь sun424 в Модераторы!" и "Тернан, о чем и кого ты спрашиваешь?" )
 

Фантас

Пользователь
Фильм, в целом, попсовый и фуфло, правда, культом назвать его нельзя, конечно, т.к. фильм - это не организация.
 

SPA

Пользователь
Фантас написал(а):
Фильм, в целом, попсовый и фуфло, правда, культом назвать его нельзя, конечно, т.к. фильм - это не организация.
В Киеве его продают даже саенты из Свободной Зоны, на лайфспринге популярен да и в других культах...
 

Party

Active Member
Почему не работают тренинги позитивного мышления



Фильм "Секрет" ("Хорошо представь себе то, что ты хочешь, и оно сбудется!"), тренинги-накачки, построенные на том, что тренер заряжает свой энергией, эмоциями ("Ты сможешь!", "Тебе всё под силу", "Главное, верь!", "Ты крутой, иди и твори!"), а также тренинги позитивного мышления ("Думай только о хорошем!", "Настройся на позитивную волну!", "Всё будет хорошо!") не работают в долгосрочной перспективе. Почему?

Даже и рассуждать долго не буду. Не работают потому, что:
1) Построены на иллюзии всемогущества и существования волшебства ("Я маг, который благодаря чудодейственными мыслям сможет творить чудеса).
2) Призывают отказаться от принятия себя и мира во всей полноте (подавлять свои печаль, злость, растерянность, сомнения, не видеть печальных и грустных сторон реальности, видеть только "приятное").
3) Поддерживают краткосрочное состояние устойчивости за счет энергии извне - энергии ведущего, тренера, а не за счет опоры на себя реального.
4) Обесценивают ваш опыт и желания - "Не получается - значит, ты сам не хочешь, а может, тебе просто это не надо".
5) Направлены на подавление, выталкивание в бессознательное страха вместо встречи с ним "лицом к лицу", понимания его причин, работы по их устранению или минимизации их воздействия.
6) Потому, что не формируют навык, а дают знание о навыке, показывают навык без опыта: "Смотри на меня, я смог - сможешь и ты!".
7) Часто не учитывают индивидуальности человека и особенности его ситуации: "Всё просто, это подходит всем".
8) Мысли не работают на изменения, нужна также практика - вместе с чувственным и телесным опытом.

Реальные изменения происходят только там, где человек встречается с собой во всей полноте своего "Я" - с радостью и грустью, с достижениями и неудачами, счастьем и горем, иллюзиями и реальностью, бессилием и силой. Когда человек обучается принимать себя в разных ипостасях, он со временем перестаёт делить себя на "хорошего" и "плохого", становится целостным, случается то самое "принятие себя". И тогда ему становится легче разбираться и в своих желаниях и в том, что препятствует их реализации. На всё это нужно время, практика, и определённая смелость - встретиться не только с тем, что приятно, но и с тем, что "болит".



АПД: не могу не вынести из комментария картинку присланную ighew Мне кажется, что это та же муха, чуть позже )))
http://e-greenberg.livejournal.com/26900.html
 
Сверху