Фашизм

lasurs

Снежный Барс
жалко, что тупые они по большей части...развал страны для них не горе, главное, чтоб Россия для русских...
 

lasurs

Снежный Барс
с че ты взял, что русские с кавказцами жили в мире?! мы воевали веками, они поддерживали фашизм и воевали против нас. помалкивали только когда вякать было себе дороже. так что...
 

Дима

Пользователь
lasurs написал(а):
с че ты взял, что русские с кавказцами жили в мире?! мы воевали веками, они поддерживали фашизм и воевали против нас. помалкивали только когда вякать было себе дороже. так что...
Я думаю, он имеет в виду "братьев-грузин", которых показывали в каждом втором совковом фильме. :eek:hyeah:
 

АндрейГреев

Пользователь
Чтобы стать настоящим фашистом, нужно прежде всего отказаться от излишков абстрактного мышления. Вспомните: "Думаю - значит, сомневаюсь" Сомнения для фашиста - что смертельный яд. Настоящий фашист не ведает сомнений.
Очень хорошо активно заниматься спортом. Хилый - не фашист, а посмешище (Геббельс не в счет). Опять же, спорт отвлекает от мыслей.
Нужно раз и навсегда назначить себе фюрера и верить ему при любых обстоятельствах, даже если фюрер трахает твою жену и говорит, что это нужно для партии. Сомнения - враг фашиста (повторяюсь)
Нужно обзавестись врагами. Обычно их указывает фюрер. Самодеятельность тут не приветствуется. И вообще, поменьше независимости. Фашист - солдат фюрера.
Это так, мысли по сабжу...
 

lasurs

Снежный Барс
это касается не только фашистов, это можно по поводу любых фанатиков сказать.
 

АндрейГреев

Пользователь
lasurs написал(а):
это касается не только фашистов, это можно по поводу любых фанатиков сказать.
Пожалуй, да. Но фашисты имеют еще отличительные особенности. Они обязательно расисты и национал-шовинисты. Раньше (ХХ век) фашисты были арийцами. Теперь же я даже путаюсь в определениях, так как даже те, кого гнобили фашисты, нередко причисляют себя к ним же (((
 

lasurs

Снежный Барс
особенности есть, это правда, как и у любого направления. а почему фашизм не умирает, так а с чего ему умирать, если государства много национальны, а внутренние проблемы не решены?!
опять же причисление себя к сильной и зловещей структуре делает и самого тебя сильнее. самооценка растет и все такое...
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
А как евреи попадают к нам во власть!?
Ну, как, как...
Я, к примеру, много и качественно работал. Пригласили. Оправдываю доверие качественной работой.
Было бы желание - был бы уже замом главка.

Но там надо работать ещё больше, а мне неохота.
 

pulsar

(;_;)
King Artur VII написал(а):
Ви таки что то имеете пготив евгеев? Таки ви нацист?
Никогда им не был. Но сейчас надо мной прыгает ещё не разумное дитя еврея, со всей старательностью долбит мне в потолок. С повеления руки папиньки его. Вот такая вот мне месть.
Что ещё можно добавить!? ведь на лицо приемственность поколенний, их поколений. Или подробности нашей ссоры интересуют? -мелочи.
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Ну, как, как...
Я, к примеру, много и качественно работал. Пригласили. Оправдываю доверие качественной работой.
Было бы желание - был бы уже замом главка.

Но там надо работать ещё больше, а мне неохота.
Да да да. мать моего соседа тоже много и качественно работала. В результате у них сеть магазинов в нашем городе.
И вот возникло у нас какое разногласие: потёк стояк у меня, прилично потёк -труба-то ведь никакая у нас была, и уже пяток лет как должна была заменена на новую по прановому ремонту.(т.е. вот-вот опять потекла бы).
Слесаря устранили у меня этот недостаток, но остался метр до потолка этой трубы; и дальше ни какую, не смотря на все мои уговоры доделать. А у моего соседа сверху эта старая труба на 20 см выходила.
Но он сделал ремонт; оградил эту стоякову трубу красиво плиткой. и поэтому не дал плиткуломать чтоб заменить трубу полностью.
Когда я собрался делать ремонт, я снова начал бегать по слесарям, чтоб заменили трубу. Но как только они вспоминали кто надо мной живёт, они отказывались: говорили чтоб я дороговаривался с ними чтобы ломали плиточное загорождение. Не знаю как сам сосед, но всё упиралось в разрешение его матери; та на отрез отказывалась. И никаких аргументом у неё не было.
А недавно я "сел на задницу" как только узнал что его мать депутат нашего гор.совета.
 

pulsar

(;_;)
King Artur VII написал(а):
В общем с тобой всё понятно. Обычная бытовая зависть с элементами шовинизма.
Я тоже так думаю.
Есть одно "но": всё, что он показал о своём характере, это то, что присуще обычным евреям.
И зачем мне уходить от очевидности? Только затем чтобы показаться себе разумным?
 

aleksi

Active Member
Когда я работал... Скажу проще) Полно чистых сибиряков, которые купив квартиры, делали такие перепланировки, что бедные соседи снизу подпрыгивали потом от каждого их шага(про шумоизоляцию забыли при ремонте) и задыхались (вентиляцию перекрывали изменив короб)
 
В

Виталий

Guest
Чё та я не догоняю, ап чом речь.

Не то все евреи - фашисты, не то все сибиряки - евреи, не то Алексей - сибиряк.
 

RusLan

Пользователь
Sid написал(а):
Вот орпеделение фашизма из БСМ.

Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:
[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
[3] отрицание демократии и прав человека;
[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.

Конечно, оно дано при социализме, на дворе 21 век... но все-же, существуют ли теперь фашистские государства?
Слово означает, то что в нём написано. А не то, что мы о нём думаем.

В приведенном выше сообщении есть СЛОВО с одним из вариантов его расшифровки:
"Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение)"
А есть прочая чушь пришитая к СЛОВУ белыми нитками.
 

lasurs

Снежный Барс
проблема в том, что люди, когда слышат слово фашизм, вспоминают концлагеря, газовые камеры и факельные шествия со свастиками, а не пучок и обЪединение.
 

RusLan

Пользователь
lasurs написал(а):
проблема в том, что люди, когда слышат слово фашизм, вспоминают концлагеря, газовые камеры и факельные шествия со свастиками, а не пучок и обЪединение.
Всё как по Павлову... рефлексы условные и безусловные.

Но, выростут покеления без этих искусственных условных рефлексов
и истиное значение слова очистится от скверны.
 
Сверху