Фашизм

Винни

Пользователь
А чего тут пояснять? Что, в Италии были концлагеря, в которые отправляли за 5 минут опоздания на работу? Или там крестьяне не имели права уеезжать из своей деревни? И вообще - в колхозы там кто-то кого-то загонял? Путем конфискации последнего пропитания и обречения на голодную смерть? Или, может быть, там зажиточных крестьян лишали всего и отправляли на лесоповал? Ах да, там у них лесов нет :)
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'Винни\' post=\'416375\' date=\'9.5.2009, 18:11\']А чего тут пояснять? Что, в Италии были концлагеря, в которые отправляли за 5 минут опоздания на работу? Или там крестьяне не имели права уеезжать из своей деревни? И вообще - в колхозы там кто-то кого-то загонял? Путем конфискации последнего пропитания и обречения на голодную смерть? Или, может быть, там зажиточных крестьян лишали всего и отправляли на лесоповал? Ах да, там у них лесов нет :)[/quote]
Да.....знакомая песня. Во первых, нформацию не из желтых журналов а-ля свисток-гудок или вестник демократа бери, а из компетентных источников. а 5 мин опоздания никого никуда не отправляли, у меня прадеда отправили, и то не в концлагерь, а в трудовой за неделю отлынивания от работы. И про крестьян очень интересно. Это от куда у нас такая информаця? Постановленице можно узреть? Или ссылочку хоть?
Теперь по теме. Тот период, который ты так по-желтому описываешь, именовался "военным комунизмом", и не путай, это экономический период, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА, причем, замечу, ориентированная в сторону большинства населения! Или ты считаешь, что деревня из 100 дворов, где 1 зажиточен а 99 за чертой бедности более экономчески рентабельна нежели коллективное хозяйство?
Большевизм подразумевает диктатуру пролетариата, т.е. диктатуру большинства,фашизм - избранной кучки. И что же либеральнее?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ratamahatta\' post=\'416393\' date=\'9.5.2009, 18:44\']Или ты считаешь, что деревня из 100 дворов, где 1 зажиточен а 99 за чертой бедности более экономчески рентабельна нежели коллективное хозяйство?
Большевизм подразумевает диктатуру пролетариата, т.е. диктатуру большинства,фашизм - избранной кучки. И что же либеральнее?[/quote]
Ууууу! Пипец! Даже говорить не о чем с такими! Как мозг обработать успели, а?
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'416580\' date=\'9.5.2009, 23:55\']Ууууу! Пипец! Даже говорить не о чем с такими! Как мозг обработать успели, а?[/quote]
Да что вы, ваше благородие? Я то в отличае от Вас до этого сам дошёл =) В школах то сейчас наверное как раз Вашей точке зрения учат.
А вообще, если серьёзно, ты, *****, не укай. Есть что возразить по существу - возрази. Нечего - помолчи. А то таких в нете навалом. Понты качать - первые, по делу сказать - язык в **** засунувши =)
 

Гильермо

Пользователь
фашзм иногда выглядит невинно по сравнению с БОльшевизмом и сталинизмом
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' post=\'416693\' date=\'10.5.2009, 15:10\']фашзм иногда выглядит невинно по сравнению с БОльшевизмом и сталинизмом[/quote]
Точно!
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' post=\'416693\' date=\'10.5.2009, 15:10\']фашзм иногда выглядит невинно по сравнению с БОльшевизмом и сталинизмом[/quote]
Прежде чем писать было бы не плохо потрудиться глянуть предъидущую страницу, сообщение 458.
У меня тот же вопрос. Про его преимущества над большевизмом. Корректного ответа тут еще ни один человек не дал.
Теперь к людям, любящим слово "пипец".да. именно к вам, белогвардеец и винипух. Я действительно, очень хочу услышать не призрение к своей (конечно, куда мне до вас) персоне, а конкретные тезисы фашизма, имеющие более гуманный характер в сравнении с соответсвующими большевистскими. Или на это уже мозгов не хватит?
 

ЧЕЛ

Пользователь
А тут есть люди, которые считают, что фашизм гуманней большивизма?)))

Если есть, то ответьте на вопрос - пачему большевизм одержал в итоге верх над фашизмом? Это типа "зло победило добро"?
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'416914\' date=\'10.5.2009, 23:15\']ЧЕЛ
Знак равенства.[/quote]
Ёмко и содержательно. А главное ничего лишнего :)
А если серьёзно, то знак равенства с большевиками скорее напрашивается при ознокомлении с "трудами" классика либеральной мысли В.И. Новодворской. Но это уже соввсем другая тема.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ratamahatta\' post=\'416906\' date=\'11.5.2009, 0:00\']Теперь к людям, любящим слово "пипец".да. именно к вам, белогвардеец и винипух. Я действительно, очень хочу услышать не призрение к своей (конечно, куда мне до вас) персоне, а конкретные тезисы фашизма, имеющие более гуманный характер в сравнении с соответсвующими большевистскими. Или на это уже мозгов не хватит?[/quote]
Хватит, не боись! :)
Не знаю, как насчет тезисов, но вот список преступлений большевиков я думаю займет не одну страницу форума :)
Даже порой преступления фашистов меркнут в сравнении с большевисткими!
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'416926\' date=\'11.5.2009, 1:35\']Даже порой преступления фашистов меркнут в сравнении с большевисткими![/quote]
Хорошо. А ты мог бы привести примеры, где наглядно видно, что большивики совершили больше преступлений, чем фашисты?
Скажем. Х-преступлений большевиков и Y-фашистов. А потом сказать, что Y > X.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'416929\' date=\'11.5.2009, 2:57\']Хорошо. А ты мог бы привести примеры, где наглядно видно, что большивики совершили больше преступлений, чем фашисты?
Скажем. Х-преступлений большевиков и Y-фашистов. А потом сказать, что Y > X.[/quote]
Конечно мог бы :)
Только это искать надо, анализ делать, время тратить на такую чепуху, что очевидна и так.
Это все равно, что спросить, а не мог бы ты научно доказать, что Sin (90 градусов) = 1? Вроде и так все знаем и понимаем, что к чему, но доказывать очевидное это дело муторное и долгое... оказывается.... :)
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'416947\' date=\'11.5.2009, 11:42\']Конечно мог бы :)
Только это искать надо, анализ делать, время тратить на такую чепуху, что очевидна и так.
Это все равно, что спросить, а не мог бы ты научно доказать, что Sin (90 градусов) = 1? Вроде и так все знаем и понимаем, что к чему, но доказывать очевидное это дело муторное и долгое... оказывается.... :)[/quote]
С тригонометрией то все нормально? и в принципе, с математикой? Доказывают теоремы, и прочее. Вещи типа 1 см = 10 мм не доказывают. Наглядно показать, почему синус 90дг равен единице заемет секунд пятнадцать. Это так к слову.

А теперь у меня к тебе главный вопрос. К какому то выводу можно придти именно потратив время и сделав анализ. Раз ты этого не делаешь, то грош цена твоим выводам.И грош цена твоим крикам об очевидности. Тут уже как минимум двоим это не очевидно, а ты этого замечать не собираешся, уперся как баран, "вы дураки, тут все ясно". Тебя очень давно уже просят привести хоть одинкон конкретный довод, дак хрен =)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ratamahatta\' post=\'416955\' date=\'11.5.2009, 12:15\']Тут уже как минимум двоим это не очевидно, а ты этого замечать не собираешся, уперся как баран, "вы дураки, тут все ясно". Тебя очень давно уже просят привести хоть одинкон конкретный довод, дак хрен =)[/quote]
Тут все-таки про фашизм тема, так что, что бы не было оффтопом, отвечу
ЗДЕСЬ
 

Светлый Образ

Пользователь
Я не согласна с этим определением фашизма. Вообще фашизму право есть быть! Всё что фашизм не значит плохо, ну я так считаю. Фашизм, Национал-социализм...возможно только это и помогло бы сейчас нашей стране.ИМХО
 
Светлый Образ

[quote name=\'Светлый Образ\' post=\'447975\' date=\'30.6.2009, 23:35\']Фашизм, Национал-социализм...возможно только это и помогло бы сейчас нашей стране.ИМХО[/quote]

Перечти-ка http://forum4all.ru/ipb.html?act=SR&f=9 - конкретно п. 3. не повредит в дальнейшем... :biggrin2:
 
Сверху