Если нет денег, нет любви?

  • Автор темы karavaushka
  • Дата начала

Izis

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Bereta\' post=\'301271\' date=\'7.5.2008, 21:21\']izis до сих пор сняца лентяи в кошмарных снах :biggrin2:[/quote]

Он не лентяй, он очень деятельный человек - ты даже не представляешь насколько, только от результатов его деятельности до сих пор дурно становится.
 

ромашка

Пользователь
всем, здравствуйте. Очень сильно задумалась я про любовь без денег... Когда-то я не встречалась с парнем только потому что у него в машине люка не было, ну нехватило денег на люк, как мне казалось. Когда я познакомилась со своим любимым, он был автослесарем и уделывал мне машину, однажды машина сломалась и я осталась одна , ночью на дороге...он приехал,потратив последние деньги на такси, я зарабатываю в два раза больше чем он, но если кто-нибудь мне скажет, что я не люблю зтого человека, то это будет просто смешно...я не могу без него дышать... я считаю, что недостаточное количество денег в камане у парня,это ещё не недостаток, а вот нежелание их зарабатывать - вот это уже серьёзно.
 

Sochinka

Пользователь
А если посмотреть на ситуацию с другой стороны - семья, дети, достаток и ... крах - это очень частая ситуация, особенно кто попал в тот август. Кто потерял много - срывы, дипрессия, многие и на алкоголь присели. Хорошо кто быстро смог подняться заново, а кто нет? Деньги все сгорели и что? Бросаем мужа и ищем себе побогаче, более успешного при деньгах? Сразу вместе с деньгами исчезает любовь?
 

Izis

Пользователь
Ну что ж теперь из-за крахов, которыми так богата наша страна, не зарабатывать и не стремится ни к чему? Про это в принципе мы уже писали - если человек попал в сложную жизненную ситуацию, и его бросает жена, уходя к другому - более богатому, то любви в этих отношениях не было. И думаю, и при деньгах в таких отношениях мало приятного было.
Если человек прискедает на алкоголь в случае депрессии и нервного срыва, то ему надо думать о лечении в специализированном учреждении, потому что это алкоголизм. И то, что жена уходит в таком случае, так это может быть по дургой причине - а вовсе не из-за денег. Не могу ни обвинять, ни осуждать людей, которые уходят из таких ситуаций - особенно, если близкий человек не хочет менятся.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'301333\' date=\'8.5.2008, 9:26\']Если человек прискедает на алкоголь в случае депрессии и нервного срыва, то ему надо думать о лечении в специализированном учреждении[/quote]
Тогда уж надо думать о лечении в специализированном учреждении всей нашей стране, ибо таких кто так не делает единицы. :biggrin2:
И если вы, женщины, в трудную минуту сбегаете, как крысы с корабля, вместо того чтобы помочь любимому выбраться, то какого ж отношения вы хотите к себе в таком случае?
 
I

Irka

Guest
belogvardeec
Ох, чтож у нас брошенные женщины с детьми на руках на алкоголь не приседают, а мужчинки деньги теряют и все... ручки опустились, в запой уходят... Опять ты, белогвардец виляешь.
1. Человек, который вообще никогда не пьет (если только шампанское по праздникам, вино и т.п.) вряд ли уйдет в запой, ибо у него есть стержень. А те, кто выпивают время от времени и могут позволить себе прийти в невменяемом состоянии хотя бы изредка- потенциальные алкоголики, я с такими вообще не связываюсь.
2.
ибо таких кто так не делает единицы
тут аккуратно, а то я ведь выводы сделаю относительно тебя и твоего окружения, а уж, то КАК ты в этой теме пишешь, вообще можно многое о тебе сказать. Не надо про единицы. Очень много тех, кто не пьет, более того очень много нормальных молодых людей, которых эта тема не трогает, т.к. они увереныые в себе люди. А вот, если задевает, значит, комплексы, да-с.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'301340\' date=\'8.5.2008, 11:23\']а то я ведь выводы сделаю относительно тебя и твоего окружения, а уж, то КАК ты в этой теме пишешь, вообще можно многое о тебе сказать.[/quote]
Горазды вы выводы делать поспешные )
Я не про свое окружение говорю, а про страну в целом. Ты что на луне живешь и ни кого, кроме своего окружения не видишь?
 

Sochinka

Пользователь
Да я же вопрос подняла не про алкоголиков, а что в тот момент когда у человека неприятности - может быть временные - можно же вместе с ним постараться выйти из этого, наоборот поддержать, помочь, даже если в этот момент он на нуле. Вопрос то стот как - нет денег, нет любви.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'301337\' date=\'8.5.2008, 11:03\']Ибо таких кто так не делает единицы. :biggrin2:
какого ж отношения вы хотите к себе в таком случае?[/quote]

1. Я знаю единицы тех, (точнее О тех), кто так делает - и из рассказов Пати в основном. В основном, в сложные минуты человек мобилизуется и предпринимает какие-то усилия, или просто "пережидает" - тут уж у кого какой характер. Но не выпивают.
2. Женщины хотят хорошего отношения (слова - пустое, важно дело), уверенности в завтрашнем дне, безопасности и пр., о чем писали раньше.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'301345\' date=\'8.5.2008, 11:32\']Вопрос то стот как - нет денег, нет любви.[/quote]
Вот вот. Тут еще кто-то писал про то что можно купить и здоровье и знание и любовь. Ха. Опять же возникает вопрос. Как же в таком случае относиться к таким женщинам? Как к товару? Чем же тогда они отличаются от тапочек под моей кроватью или от холодильника на кухне? Есть деньги - пользуйся, нет денег нет тапочек. Так ведь получается?
 
I

Irka

Guest
можно же вместе с ним постараться выйти из этого, наоборот поддержать, помочь
Конечно можно, даже более скажу- нужно, иначе вы не семья. Но ровно до того момента, как человек не сядет тебе на шею, как в примере Изис.
Как же в таком случае относиться к таким женщинам? Как к товару? Чем же тогда они отличаются от тапочек под моей кроватью или от холодильника на кухне?
Я отличаюсь о тапочек тем, что тоже зарабатываю, тоже вкладываю в мужчину деньги, он что- тапочки? Повторяю для упертых: РАВНОЕ ВЛОЖЕНИЕ В СЕМЬЮ!!!!!! Блин, если ты и сейчас не увидишь это, то я буду ругаться)
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'301343\' date=\'8.5.2008, 11:31\']Я не про свое окружение говорю, а про страну в целом. Ты что на луне живешь и ни кого, кроме своего окружения не видишь?[/quote]
а меня вот всегда удивляет, почему это всех любителей проводить свободное время за чашкой алкОголя так прямо прёт отождествлять себя СО ВСЕЙ СТРАНОЙ! Это наверное заменяет им успокоительную пилюлю - мол, это не моя проблема, а проблема этой ужасной пьющей страны, в которой просто невозможно жить иначе... ну-ну, каждый утешается как может :biggrin2:

Если по теме - целиком и полностью согласна с Irkой и Izis. И я например тоже не понимаю, какой здравомыслящей, уважающей себя женщине нужен слабовольный мужчинка, который чуть что кидается заливать свое горе спиртным, и "нелентяй", деятельный только на словах? Я таких мужчин просто в упор не замечаю, потому даже представить себе не могу любовь к такому...
А вообще каждый выбирает пару по себе. Если кого-то устраивает жить в своем маленьком болотце, эдакой лягушкой-квакушкой, то и в пару себе выбирет какого-нибудь жабёнка. Каждому своё.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Blondi\' post=\'301350\' date=\'8.5.2008, 12:01\']Если кого-то устраивает жить в своем маленьком болотце, эдакой лягушкой-квакушкой, то и в пару себе выбирет какого-нибудь жабёнка. Каждому своё.[/quote]
Blondi надеюсь камешек не в мой огород :biggrin2:
У меня стабильная нормальная семья - все работающие и не пьющие.Тьфу, тьфу :biggrin2:
Просто я пытаюсь рассмотреть ситуацию - любовь=деньги -с разных сторон.
Хорошо про алкоголь понятно, а когда несчастный случай и один из членов семьи становиться не способным зарабатывать много денег.
 
B

Blondi

Guest
Sochinka
дорогая, этот камушек ни в какой огород я никому из участвующих в теме не кидала :) Это вообще, в целом, моё мнение - каждый выбирает себе именно то, что подходит лично ему!

Например, если я сама по себе человек амбициозный, сама много работаю над реализацией своих целей, то естественно меня интересуют и мужчины под стать мне, имеющие схожие взгляды и устремления в жизни. А человек, умно рассуждающей о жизни, о правильности и неправильности бытия и т.д. и т.п. НО при этом ничего не делающий, чтобы улучшить своё собственное житие, ни к чему не стремящийся, мне просто не интересен и естественно никакие отношения с таким мужчиной мне не нужны. Просто мы с ним птицы разного полёта :)
 

Izis

Пользователь
У меня дедушка в 18 лет потерял руку на войне - подорвался на мине. Брат 1,5 года лежал в больнице после ранения.
Помимо физических возможностей - ну не мог дедушка работать на заводе с левой рукой, будучи правшой - есть еще и интеллектуальные - он профессор, первое образование техническое, второе - экономическое. Хочу сказать, что работает он до сих пор - ему 87 лет - переводит статьи, публикуется, научный руководитель многих аспирантов и докторантов.
Понятно, что не все и не сразу. Люди, вынужденные преодолевать свои физические недостатки, очень тяжело адаптируются к жизни. Этап социализации тоже весьма длительный - нужно получать образование, осваивать новую профессию, поддержка от государства минимальная была в течение более, чем 10 лет, закрывались предприятия для людей с ограниченными возможностями, минимальные пособия и пр. Сейчас уже есть возможности, к счастью. Но суть в том, что важно - человек действует, работает над собой, прилагает усилия, чтобы справиться - такие не идут ко дну, долго ли или быстро, снова находят свое место в жизни. Это я очень хорошо знаю - я
это вижу всю жизнь.
 

Sochinka

Пользователь
Девчонки я с вами полностью согласна, что касается людей которые могут и не хотят.
Тянуть на себе такое никто не согласиться.
У меня подруга мучается с таким - кое как работает не перетруждаясь, пьет и ещё опять стал играть в автоматы. Это не жизнь, а мучение. Она бедная пашет - 2 сына, надо кормить одевать учить. Но из-за квартиры живут вместе и это сплошная нерватрепка, а не жизнь.
 

CHARiSMA

Пользователь
Вот почему все говорят интересен,не интересен, по-моему тут все время путаеца причина и следствие, Ведь любовь и интерес не одно и тоже, и сначала любовь а потом интерес!
Просто мужчина который занимаеца там например починкой часов каких нибудь имеет меньше шансов встретить бизнес леди, и если встретит не факт что любовь вспыхнет, любовь к человеку своего круга просто больше шансов имеет в силу среды обитания!
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'301378\' date=\'8.5.2008, 16:25\']Вот почему все говорят интересен,не интересен, по-моему тут все время путаеца причина и следствие, Ведь любовь и интерес не одно и тоже, и сначала любовь а потом интерес![/quote]
Как же можно полюбить человека, если он не вызывает у тебя никакого интереса как личность? Ведь говоря об интересе к мужчине, говорим прежде всего о тех его личностных качествах, которые привлекают лично каждую из нас.
Опять же скажу на собственном примере, для наглядности)) Например, я очень ценю в мужчинах целеустремленность, сильную волю, напористость. И потому какой-нибудь тихий парень Вася, довольный своей жизнью среднестатистического работника Макдональдса (к примеру), лично для меня совсем не привлекателен - энергетика не та, не моё это. У меня даже мысли не возникнет подумать о возможных отношениях с ним, и уж тем более какая там любовь!
Да и пожалуйста, не надо говорить что-то типа "а как же любовь с первого взгляда" и т.п. Сразу скажу - я не верю в любовь с первого взгляда, всегда смотрю еще раз.
 

CHARiSMA

Пользователь
Как же можно полюбить человека, если он не вызывает у тебя никакого интереса как личность?
очень просто, потому что когда любишь "соображаешь" не мозгом)
Ведь говоря об интересе к мужчине, говорим прежде всего о тех его личностных качествах
да, когда ты ищещь человека, который тебе подходит, с которым тебе будет комфортно)Согласна на все сто процентов личностные качества на первом месте, потому что вы как два разумных человека будете строить и не любовь, а отношения)
Сразу скажу - я не верю в любовь с первого взгляда, всегда смотрю еще раз.
и я в отношение себя тоже) и вообще по моему с первого взгляда можно только влюбится, в человека надо проникнуться, что ли) но увы не мозгом с его оценочным "аппаратом") Если бы в любви мы могли отсеивать то любить было бы легко)
 
Сверху