Эзотерика.

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
Чувства бывают обманчивы. Ты постоянно упомниаешь, что ты чувтсвуешь, а ЧТО ты чувствуешь, так и не говоришь)
И что? А что необманчиво? Ум?
У тебя нет никакого иного способа это проверить, как не доверится тому, что ты чувствуешь. Это как флюгер внутри тебя.
Когда ты сумеешь найти его и установить с ним прочную связь - ты почувствуешь, что эти чувства тебя никогда не подводят.
А главное - у тебя будет то, с чем ты сможешь соизмерять все события своей жизни. Ум может подсказать только опираясь на прошлый опыт. А это ощущение - живое, оно в моменте сейчас, потому безошибочно для тебя в данный момент.
Вот КАК ЭТО объяснить, а? Попробуй, может ты и сумеешь. Я, как видимо - нет.
 

SPA

Пользователь
Тайша написал(а):
А жутковатых рассказов о медиках вы не боитесь?)
Ну если Вы ставите в один ряд психиатров и тех, кто поставляет им клиентов.... :rolleyes:

И я что-то не слышал чтоб медиков учили нести околесицу.
 

Тайша

Пользователь
SPA написал(а):
Ну если Вы ставите в один ряд психиатров и тех, кто поставляет им клиентов.... :rolleyes:
Почему нет? Весь вопрос только в том, что вы для себя выбрали главным. Не думаю, что тех, кто считает себя пострадавшими от медиков меньше тех, кто считает себя пострадавшими от духовных практик.
И я что-то не слышал чтоб медиков учили нести околесицу.
:biggrin: и потому все медики - исключительно совершенны??))))))))
 

Sabrina

Пользователь
Тайша написал(а):
Вот КАК ЭТО объяснить, а? Попробуй, может ты и сумеешь. Я, как видимо - нет.
Как я могу описать, что ты чувствуешь?)Набери в поисковике "Пречень основных эмоций и чувств".
 

SPA

Пользователь
Понял.
Похоже, у Вас медики и эзотерики в одном ряду.
И , я так понял, Вы предпочитаете эзотериков медикам (за исключением стоматологии, например)?
 

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
Как я могу описать, что ты чувствуешь?)Набери в поисковике "Пречень основных эмоций и чувств".
Мне это не нужно. Я ЗНАЮ, что я чувствую. Мне самой себе объяснений не требуется.
 

Sabrina

Пользователь
Тайша написал(а):
Мне это не нужно. Я ЗНАЮ, что я чувствую. Мне самой себе объяснений не требуется.
Ох, Тайша))) Знаешь, что ты чувствуешь, но не умеешь этого объяснить? Ладно, не хочешь объяснять, так и скажи, я с тебя слезу :biggrin:
 

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
Ох, Тайша))) Знаешь, что ты чувствуешь, но не умеешь этого объяснить? Ладно, не хочешь объяснять, так и скажи, я с тебя слезу :biggrin:
знаешь, мне кажется, что я только и делаю, что объясняю это. Честно. Просто иначе это не объяснить, или я не могу. Извини.
 

Sabrina

Пользователь
Тайша написал(а):
знаешь, мне кажется, что я только и делаю, что объясняю это. Честно. Просто иначе это не объяснить, или я не могу. Извини.
Знаешь, мне кажется, что тебе это только кажется, потому что за всю тему я не вспомню от тебя ни одного наименования чувства, как то "радость", "печаль", "гармония" итд. Либо ты ничего не чувствуешь либо не умеешь эти чувства распознавать и правильно выражать на письме. Таким образом, твои постоянные упоминания во всех темах о своих чувствах просто теряют смысл, потому что читающих не знает, как их для себя интерпретировать. Даже эта тема, от и до пронизаная твоим "я чувствую" оказывается полной бессмыслицей, кашей из заученных фраз.
 

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
Знаешь, мне кажется, что тебе это только кажется, потому что за всю тему я не вспомню от тебя ни одного наименования чувства, как то "радость", "печаль", "гармония" итд. Либо ты ничего не чувствуешь либо не умеешь эти чувства распознавать и правильно выражать на письме. Таким образом, твои постоянные упоминания во всех темах о своих чувствах просто теряют смысл, потому что читающих не знает, как их для себя интерпретировать. Даже эта тема, от и до пронизаная твоим "я чувствую" оказывается полной бессмыслицей, кашей из заученных фраз.
Н-да... А, например, ну если только предположить, что то, что я чувствую нельзя описать словами "радость, печаль, гармония"?
И например, если ты не можешь "интерпретировать", то может это значит только то, что у тебя не было подобного опыта переживаний, потому тебе и кажется это бессмыслицей и кашей?
И еще одно - если для тебя это лишено всякого смысла - зачем ты в этой теме??
 

SPA

Пользователь
Тайша написал(а):
Н-да... А, например, ну если только предположить, что то, что я чувствую нельзя описать словами "радость, печаль, гармония"?
Т.е. в русском языке ещё нет слов для описания Ваших чувств? :blink:
 

Тайша

Пользователь
SPA написал(а):
Т.е. в русском языке ещё нет слов для описания Ваших чувств? :blink:
Опишите чувства, которые испытывает, например, молящийся. Да, можно сказать, что это радость, или покой, или умиротворение, но всегда это не то, не оно, это что-то, что не описывается словами, как и не измеряется приборами.
 

Тайша

Пользователь
Да, бесполезно. Диалог не состоится. Все высматривают лишь то, что хотят видеть сами в моих постах, и лишь то, над чем можно поглумиться.
На самом деле в мире есть что-то, кроме того, что измеряется и описывается словами. Видеть это или нет - каждый решает сам.
Хотя, мне кажется, что как только придет время видеть - каждый будет решать те же задачи, что и я. Просто каждому свое время.

Можете писать дальше что угодно - в тему заходить больше не стану. Потому как - нет смысла.
 

Sabrina

Пользователь
Тайша написал(а):
Н-да... А, например, ну если только предположить, что то, что я чувствую нельзя описать словами "радость, печаль, гармония"?
И например, если ты не можешь "интерпретировать", то может это значит только то, что у тебя не было подобного опыта переживаний, потому тебе и кажется это бессмыслицей и кашей?
Свои чувтва я могу интерпретировать, а твои нет, как это ни странно)
Если бы я знала, какие именно чувства и эмоции ты имеешь в виду, я могла бы сравнить их со своим опытом переживаний. Но т.к., ты ходишь вокруг да около, то разговор получается беспредметным. Я тебе уже подсказала, где можно найти описание чувств для того, что бы их выразить. Русский язык достаточно богат и уж наверняка найдёт у себя форму словесного выражения для твоего спектра чувств.


И еще одно - если для тебя это лишено всякого смысла - зачем ты в этой теме??
Я с детства любознательна)
 

Sabrina

Пользователь
Тайша написал(а):
Опишите чувства, которые испытывает, например, молящийся. Да, можно сказать, что это радость, или покой, или умиротворение, но всегда это не то, не оно, это что-то, что не описывается словами, как и не измеряется приборами.
О, ну наконец, хоть какой-то пример! Хорошо, выражайся сравнениями. Значит, ты испытываешь то же, что испытывает молящийся?
 

ANGEL_A

Пользователь
Тайша, мы все люди и все чувствуем, только у одних заморожены чувства, а другие могут легко рассказать о своих чувствах, вот тема про чувства http://forum4all.ru/topic/25223-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%87%D1%83%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/
 

Тайша

Пользователь
Опять чушь с броневичка?? Ну и ладно. Кстати, тема называлась Эзотерика, а не Обсуди (вернее, осуди) Тайшу.

Народ, я что сказать-то собственно зашла? Вот я, например. Если я чего-то не понимаю, я все равно даю этому разрешение быть. Там, внутри себя. Я не кричу лозунгов Долой и Ату его(её). Вы меня удивили. Правда. Просто в реале вокруг меня много людей меня понимающих, но дело и не в том даже, а в том, что я себе и представить не могда такого ограниченного восприятия реальности. То есть - четкое разделение "то, что я считаю хорошим - единственно хорошее, все остальное - ужас, мы его обязаны искоренить". Я-то понимаю, что вами руководит страх, и ничего более. Но чтоб настолько??
Страшит все непонятное? Ну да. Но мир - он тайна. Что мы можем понимать в нем, по большому счету? Что могут знать те, кто пришел Ниоткуда и лет через совсем мал-мала уйдет в Никуда о Вечности?? Это высокомерное мнение о себе пылинок, наделенных способностью к самоосознаванию. Ну так осознайтесь, - это единственное, на что мы собственно и можем рассчитывать в этом мире. Что ж вы так безапеляционны? Так безжалостны? Так ограничены чужими идеями, принятыми безоговорочно, на веру, и живущие ими, даже не задумываясь, что и не живете-то вовсе? Ну хорошо повезет тому, кто и не успеет понять этого. Ану кто за пару месяцев до смерти, узнав, например, какой-то весьма печальный диагноз, наконец-то остановит свой бег, успокоит свой ум, уберет из него болтливую обезьяну, и вдруг Увидит?? Не дай-то Бог, как мне жаль такого человека...
Поверьте, можно жить и иначе. И это вовсе не значит быть каким-то ограниченным, вовсе нет. Это значит позволять случаться в вашей жизни всему, что предлагается извне. И это вовсе не значит, что при этом нужно забить на себя, родных, социум. Поверьте, когда вы найдете в себе себя, вы удивитесь, насколько иначе к вам станут относится люди. Они почувствуют вашу самость.
И будете вы и желанны, и успешны, но главное - вы не будете к этому привязаны. Потому что понимание будет иным. Знание - иным. Вы смотреть станете совсем с другого берега, и видеть иначе.
Почему я не пишу как этого достичь? Да потому что способ прихода к этому у каждого - разный. У кого православная молитва, у кого - практики иных духовных школ, у некоторых - само собой бывает происходит вот такое самоосознание. Просто дайте этому право быть. Хотя бы у себя в бошках)
Перестаньте верить безоговорочно тому, что пишут в книгах, говорят по телевизору, или с высоких трибун. Все проверяйте. Сами. Сверяйте со своим внутренним Я. Это только - Ваше.
Ну, собственно и все, что я хотела сказать.
Как сказал мне мой друг о попытке быть здесь услышанной - моя наивность снова победила во мне мое здравомыслие. Ну и ладно.
 
Сверху