Эзотерика.

Nilsen

Пользователь
Вы знаете адекватных авторов?) Взять к примеру, того же, всеми почитаемого "золотого Зигги" Фрейда, на которого многие из присутствующих здесь молятся. Характера он был подленького, весьма мерзкого, и сам несчастный он был человек, но тем не менее ... отец психоанализа. Или его последователь (некоторое время) Юнг. Большая часть его пациентов кончала жизнь самоубийством, тем не менее - его архетипы и по сей день используются в психологии. То есть, если вы что-то берете для себя нужное из книги, что-то, что помогает вам видеть себя и мир, то есть ли вам дело до совершенства того, кто писал это?
Жил бы я так эдак лет 80 назад, сказал бы Фрейд это наше всё) А на данном этапе такое мнение является заблуждением. И вообще у меня психоанализ ассоциируется со словом "Бяка".
А вообще автора и его книги я не разделяю, а то он ратует за идеальную любоффь, а сам свалил от жены и детей)) Попахивает самообманом.
Да, ОСы - это классно)
Та ну)) Шершень круче жалит :biggrin:
Nilsen, случайные ОСы - это не те, в которые "ходят", а вот в которые "ходят" - это обычные глюки. Шизофрению захотел?
Да уж лучше счастливая шизофрения, чем действительность порой :)
А ОСы мне кажется сможет на химическом уровне объяснить хороший нейрохирург, ничего фантастического в этом нет. В свое время читал физиологию мозга, вот там действительно интересные факты, например: фантомная рука - когда руки у человека нет, а мозг продолжает посылать импульсы, что например болит мизинец. Или при ЧМТ(черепно-мозговых-травмах) у человека может поменяться мировосприятие, например никогда не рисовавший человек, может превратиться в интересного художника. Только прошу Тайшу не биться головой об стену :)
А процесс хождения в ОС неинтересен, смысла в нем никакого, кроме как наблюдения особенности работы нашего мозга.
 

Тайша

Пользователь
«То, что мы называем хаосом - это всего лишь закономерности, которые мы не сумели распознать. То, что мы называем случайностями - это всего лишь закономерности, которые мы не в состоянии расшифровать. То, что мы не можем понять, мы называем бредом»(Чак Поланик)


Ну невозможно объяснить то, что случается без участия ума. Это как любовь. Объясните ее. Невозможно. Да, можно наговорить кучу слов, но что из них поймет тот, кто никогда не испытывал любви?? Ничего. А тот, кто еще и боится ее ощутить?? Только негативное. Бойтесь, в конце-концов ну что там осталось добояться, ну лет 50-60, в лучшем случае, да и все))). Успехов вашим умам в доживании вас.
 

Sabrina

Пользователь
Party написал(а):
Наверно потому что ничего удивительного он не написал...
Почему-то вспомнила про Паоло Коэльо. Он тоже изотерик? Мысли у него такие же "умные" и "важные", а главное "архиновые".
 

SPA

Пользователь
Тайша написал(а):
Ну невозможно объяснить то, что случается без участия ума.
Вообще-то Пати и Нильсен уговаривают Ваш ум "принять участие" <_<
 

Sabrina

Пользователь
Тайша написал(а):
«То, что мы называем хаосом - это всего лишь закономерности, которые мы не сумели распознать. То, что мы называем случайностями - это всего лишь закономерности, которые мы не в состоянии расшифровать. То, что мы не можем понять, мы называем бредом»(Чак Поланик)


Ну невозможно объяснить то, что случается без участия ума.
Тайша, а ты сама-то как понимаешь то, что чувствуешь? И понимаешь ли вообще?
 

Тайша

Пользователь
Вы просили рассказать, я попыталась. Все, что я услышала в ответ - осуждение и насмешки. Если, по-вашему, это нормально, то я предпочитаю быть ненормальной. Аминь. Тема закрыта.
 

Sabrina

Пользователь
Тайша, просто люди пытаются мыслить логически. Ничего ужасного в этом нет.

Тайша написал(а):
«То, что мы называем хаосом - это всего лишь закономерности, которые мы не сумели распознать. То, что мы называем случайностями - это всего лишь закономерности, которые мы не в состоянии расшифровать. То, что мы не можем понять, мы называем бредом»(Чак Поланик)
Приведённая выше цитата в ответ на всю полемику, по моему скромному мнению, говорит о твоём желании показать, что тебе открылась истина в последней инстанции, которая открывается только избранным, умеющим чувствовать, а те, кто рассуждают логически - бесчувственные, линейномыслящие, в некотором роде ущербные создания. Так какой реакции ты ждёшь в ответ на завуалированное высокомерие? И да, есть такой приём как ирония. Не стоит обижаться, возводя иронию в категорию "насмешки". Лучше прислушаться и попытаться взглянуть на ситуацию с позиции оппонента - вдруг он ввиду своего богатого жизненного опыта + практики исследований + научной теории хоть капельку прав.
 

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
Тайша, просто люди пытаются мыслить логически. Ничего ужасного в этом нет.


Приведённая выше цитата в ответ на всю полемику, по моему скромному мнению, говорит о твоём желании показать, что тебе открылась истина в последней инстанции, которая открывается только избранным, умеющим чувствовать, а те, кто рассуждают логически - бесчувственные, линейномыслящие, в некотором роде ущербные создания. Так какой реакции ты ждёшь в ответ на завуалированное высокомерие? И да, есть такой приём как ирония. Не стоит обижаться, возводя иронию в категорию "насмешки". Лучше прислушаться и попытаться взглянуть на ситуацию с позиции оппонента - вдруг он, ввиду своего богатого жизненного опыта + практики исследований + научной теории хоть капельку прав.
Вы прекрасны вообще и в частности.
Ты - скромна беспредельно. А я - да, пыталась изобразить собой Иисуса, кроме того, я еще и завуалированно высокомерна (боже, да ты видящая!!!) - я со всем абсолютно согласна!
Да, вы - чувствительны, умны, совершенны, приемы вашей иронии утончены и чудесны.
Я немедленно прислушаюсь, признаю вашу правоту и вольюсь в счастливое сообщество.

Теперь все хорошо? Еще раз Аминь.

А чтоб не было скучно тебе, Сабрина, можешь выглядеть еще что-то "гадкое" во мне посредством еще одной, любимой мной, цитаты: "Позволь себе быть собой, разреши другому быть другим".
 

Sabrina

Пользователь
Мде. Если бы мне большинство прохожих на улице говорили, что у меня развязался шнурок и я могу упасть или, что у меня тушь размазалаь от дождя, я бы всё-таки взглянула в зеркало. Ничего личного, Тайша. Я посторонний человек.
 

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
Мде. Если бы мне большинство прохожих на улице говорили, что у меня развязался шнурок и я могу упасть или, что у меня тушь размазалаь от дождя, я бы всё-таки взглянула в зеркало. Ничего личного, Тайша. Я посторонний человек.
"Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его" (с), Сабрина. Но твой способ действия - более безопасен, более выгоден для тех, кто вокруг тебя, и да, общество будет более лояльно к тебе, ты можешь быть успешной и т.д., с точки зрения социума. Но где здесь ты?
Я в ответ предлагаю тебе взглянуть не в зеркало - а внутрь себя.
 

SPA

Пользователь
Тайша написал(а):
Я в ответ предлагаю тебе взглянуть не в зеркало - а внутрь себя.
"внутрь себя" невозможно смотреть без технических средств (зондов, например)
Так любой медик скажет.
 

Sabrina

Пользователь
Тайша написал(а):
"Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его" (с), Сабрина. Но твой способ действия - более безопасен, более выгоден для тех, кто вокруг тебя, и да, общество будет более лояльно к тебе, ты можешь быть успешной и т.д., с точки зрения социума. Но где здесь ты?
Я в ответ предлагаю тебе взглянуть не в зеркало - а внутрь себя.
ОМГ. Это к чему вообще про общество, успешность?
Ты предлагаешь другим быть самими собой,заглядывать внутрь себя, но не можешь выражаться своими собственными мыслями - у тебя в каждом посте чужие "умные" цитаты. Говоря на твоём языке, где здесь ТЫ, Тайша?
 

Тайша

Пользователь
SPA написал(а):
"внутрь себя" невозможно смотреть без технических средств (зондов, например)
Так любой медик скажет.
Слава Медикам! Ура!))

Спасибо всем. Научили меня не быть настолько открытой со всеми.
А и правда, чего я ждала? Может быть услышанной, если даже не понятой? Но ведь это невозможно. Понять - значит принять, раз то, что я говорю - непонятно, откуда же возникнет принятие?

Sabrina написал(а):
ОМГ. Это к чему вообще про общество, успешность?
Ты предлагаешь другим быть самими собой,заглядывать внутрь себя, но не можешь выражаться своими собственными мыслями - у тебя в каждом посте чужие "умные" цитаты. Говоря на твоём языке, где здесь ТЫ, Тайша?
За этими цитатами мои ощущения, Сабрина. Я подумала, что если я не умею их передать своими словами, может так получится?? Не получилось...
 

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
Мде. Если бы мне большинство прохожих на улице говорили, что у меня развязался шнурок и я могу упасть или, что у меня тушь размазалаь от дождя, я бы всё-таки взглянула в зеркало. Ничего личного, Тайша. Я посторонний человек.
Sabrina написал(а):
ОМГ. Это к чему вообще про общество?
Что непонятного тогда в моем ответе? Снова тупим?
 

Sabrina

Пользователь
Тайша написал(а):
А и правда, чего я ждала? Может быть услышанной, если даже не понятой? Но ведь это невозможно. Понять - значит принять, раз то, что я говорю - непонятно, откуда же возникнет принятие?
Тайша, тебе ведь писала Пати, что она была в такой же ситуации, как и ты, следовательно, она тебя, как никто здесь понимает. Только ты не хочешь её слушать или слышать. Может, по своему собственному совету, начнёшь с себя? :)
 

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
Тайша, тебе ведь писала Пати, что она была в такой же ситуации, как и ты, следовательно, она тебя, как никто здесь понимает. Только ты не хочешь её слушать или слышать. Может, по своему собственному совету, начнёшь с себя? :)
:blink: когда это я такое писала?? Пати меня понимает?? :biggrin:
 

SPA

Пользователь
Тайша написал(а):
Слава Медикам! Ура!))

Спасибо всем. Научили меня не быть настолько открытой со всеми.
А и правда, чего я ждала? Может быть услышанной, если даже не понятой? Но ведь это невозможно. Понять - значит принять, раз то, что я говорю - непонятно, откуда же возникнет принятие?
Я вот о чем: когда-то насмотрелся всяких буддистов-гуру, доводящих последователей до плача и смеха фразами типа: "зри внутрь себя", "когда сожмешь время, получишь пространство" и прочей лабудой.

Жутковато.
Тайша написал(а):
Что непонятного тогда в моем ответе? Снова тупим?
По-моему, с Вами разговаривают вежливо.
 

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
Не ТЫ писала, а ПАТИ:

Что там про "опять тупим"?)
:biggrin: точно))) я протупила)

Сабрина, быть в похожей "ситуации" и одинаково чувствовать - разные вещи.
SPA написал(а):
Я вот о чем: когда-то насмотрелся всяких буддистов-гуру, доводящих последователей до плача и смеха фразами типа: "зри внутрь себя", "когда сожмешь время, получишь пространство" и прочей лабудой.

Жутковато.
А жутковатых рассказов о медиках вы не боитесь?)



По-моему, с Вами разговаривают вежливо.
Я не вежлива.
 

Sabrina

Пользователь
Тайша написал(а):
:biggrin: точно))) я протупила)

Сабрина, быть в похожей "ситуации" и одинаково чувствовать - разные вещи.
Чувства бывают обманчивы. Ты постоянно упомниаешь, что ты чувтсвуешь, а ЧТО ты чувствуешь, так и не говоришь)
 
Сверху