Духовное воспитание

Party

Active Member
Куку, я тебе привела примеры развитие Христианства (не какой-то другой религии) в разных странах.

Но пока, все, что ты сказала - это увиливание от ответов в стиле: об этом не будем говорить, а это не наше, а это...
 

Ку ку ;)

Смешинка
Party написал(а):
Я не против религии, я против невежества и когда религия идет в разрез со здравомыслием.
Наши традиционные религии полностью поддерживает успехи учёных, но не нововведения и новооткрытия в духовной сфере.
Ибо дух существует лишь для тех, кто верит Богу и ихнему учению. Светские умники к ним не причисляется.
 

Ку ку ;)

Смешинка
Party написал(а):
Куку, я тебе привела примеры развитие Христианства (не какой-то другой религии) в разных странах.
Ты написала полную чужь:
Party написал(а):
Войны закончились лишь когда правительства в странах стали светскими отделенными от Церкви. И когда Церковь перестала занимать главенствующую роль, ей пришлось стать очень миролюбивой и кроткой. И теперь учит всех правильно жить, несет "ценности", имея огромный, многовековой кровавый опыт.
Войны возникают не из за религий, а из за безбожия и алочности. Сегодняшняяя война на Украине наилучший пример.
 

Party

Active Member
Ку ку ;) написал(а):
Ты написала полную чужь:
Войны возникают не из за религий, а из за безбожия и алочности. Сегодняшняяя война на Украине наилучший пример.
Хорошо, но тогда уточним: из-за безбожия и алчности религиозных деятелей, в данном контексте - священников. С этим-то ты согласна?
А теперь, когда священники стали миролюбивыми (я предполагаю, что вынужденно), ты слушаешь об их богатом опыте, в том числе и по воспитанию детей, в котором они сохранили свою воинственность (больше не с кем, как я понимаю, ее проявить).
 

Party

Active Member
Если уж ты говоришь о чем-то проверенном временем - расскажи конкретно, а не какими-то общими фразами.

Священники понимают, что в свое время религиозные учения были важны для дисциплинирования и воспитания граждан. Сейчас на смену им пришло Законодательство, педагогика, психология. И в современном мире религии необходимы уже небольшому количеству людей, для того, чтобы они чувствовали себя спокойно. Даже если взять статистику, религиозность населения неумолимо снижается, из подсчитанных людей, многие уже верующие формально. Религия становится атавизмом, который в определенное время был необходим, а сейчас "отпадает" за ненадобностью. Из-за этого церкви лихорадит, они пытаются насильственно проникнуть в образование. На форуме было несколько тем об этом.
 

Ку ку ;)

Смешинка
Party написал(а):
Если уж ты говоришь о чем-то проверенном временем - расскажи конкретно, а не какими-то общими фразами.
То что собранно народами и оценено в трёх словах или фразах не скажешь.
Жизнь меняется технически, но человек как создание Божье не меняется и духовность без Бога приводит к деградации личностей, что сегодня и наблюдается. Нужны конкретные факты? Оглянись...
 

Party

Active Member
Ку ку ;) написал(а):
То что собранно народами и оценено в трёх словах или фразах не скажешь.
Жизнь меняется технически, но человек как создание Божье не меняется и духовность без Бога приводит к деградации личностей, что сегодня и наблюдается. Нужны конкретные факты? Оглянись...
Да, нужны конкретные факты. Причем я их привела уже множество, а ты ни одного.
Ответы в стиле "Оглянись вокруг" - не говорят ни о чем. Более того, если оглянуться вокруг в какие-нибудь средние века и сейчас, то можно увидеть огромную разницу в плане развития общества: оно стало менее кровожадным, более гуманным и понимающим. В отношении детей это особенно заметно, в той же Англии аж до 60-х годов физические наказания применялись даже в школах, а сейчас развивается ювенальная юстиция. Но даже в остальном, процесса деградации ни в интеллектуальном ни в духовном плане никакого не наблюдается, а даже наоборот, прогрессирующее развитие. И, как ты понимаешь, не религии послужили его двигателем.
 

Ку ку ;)

Смешинка
Party написал(а):
Да, нужны конкретные факты. Причем я их привела уже множество, а ты ни одного.
Ответы в стиле "Оглянись вокруг" - не говорят ни о чем.
Тема о духовном воспитании, а ты разговор повела аж в религиозные воины. Далековато...
Хочешь конкретный пример? Пожалуйста.
Например главное чтоб была единая семья, где мама уделяла всю себя детям, а не карьере, как сейчас стало модно. Многим женщинам с детьми стало неинтересно...
Девушек нужно учить не как избежать беременности и информировать о средствах контрацепсии, а тому, что каждая половая связь и прерванные отношения оставляют шрам в душе, что негативно влияет на будущее и верность.
Мальчиков естественно нужно учить не добиваться у девушек половой связи, а беречь их как будущих жён и матерей, что собственно осталось лишь у мусульман.
Есть много конкретных примеров, но каждый из них отдельная тема.
 

Party

Active Member
Ку ку ;) написал(а):
Тема о духовном воспитании, а ты разговор повела аж в религиозные воины. Далековато...
Как бы, вопрос ведь уже стоял не о самом духовном воспитании, а об источниках, его преподносящих. Потому так далеко (или глубоко) и пришлось влезть.
Ку ку ;) написал(а):
Хочешь конкретный пример? Пожалуйста.
Например главное чтоб была единая семья, где мама уделяла всю себя детям, а не карьере, как сейчас стало модно. Многим женщинам с детьми стало неинтересно...
А я считаю, что и то и другое не помещает. И в помощь работающим мамам есть детские сады, в школах продленка, и няни. Могут еще и бабушки помогать (по желанию). Я против того, чтобы мать работала до тех пор, пока ребенку исполнится 3 годика, потому что до этого возраста ребенок очень нуждается в маме. Но в дальнейшем, происходит социализация, ребенок начинает исследовать общество, и в этом исследовании ему необходима лишь поддержка родителей, их направление (как правило, личным примером), а не круглосуточный присмотр. Ну и, домашний уход, конечно тоже, но уже не в таком количестве как в младенчестве. Поэтому женщина вполне может работать, иначе... она всецело становится зависимой от мужчины.
Это прекрасно, если мужчина верный, надежный, здоровый и долгожитель. И даже первые два качества как-то зависят от людей. Но что касается вторых двух, не зависящих от нас?
Ку ку ;) написал(а):
Девушек нужно учить не как избежать беременности и информировать о средствах контрацепсии, а тому, что каждая половая связь и прерванные отношения оставляют шрам в душе, что негативно влияет на будущее и верность.
Ну вот поэтому и случаются ранние беременности и распространяются инфекции. Можно сколь угодно закрывать глаза на реальность, и думая, что если научили девушку не вступать в контакт до свадьбы, то она непременно послушается. Но если ты не следишь за ней 24 часа в сутки, то это может случиться, независимо от твоего желания или нежелания, однажды это станет не твоим выбором, а ее. Разумеется, девушек надо учить целомудрию, но мудрые родители параллельно еще и учитывая факт возможности его несохранения, учат девочку предохраняться.

По своей дочери скажу, что у нас с ней были темы для разговоров обо всем, и она многим делилась со мной и продолжает делиться лишь потому что я не морализаторствую, а понимаю ее и предоставляла ей возможность выбора.

В то же время, у меня есть опросник о семье для прибывающих клиентов. На вопрос "Врали ли вы родителям?", большинство отвечают "Часто", и есть даже ответы "Всегда". Обычно я уточняю, почему они врали. В ответ получаю, потому что "у родителей устарелые взгляды", "чтобы не навлечь гнев за то, что-то сделала не так как они считали правильным", и подобные. Авторитарным родителям дети часто врут, и в результате родители, в некотором роде, получают то, что хотят: картинку приличной, целомудренной девочки дома, но выходя за порог дома эта девочка оказывается совсем другой, и свое "сексуальное образование" все-таки получит, но не от родителей, а от более продвинутых подруг и друзей.
Ку ку ;) написал(а):
Мальчиков естественно нужно учить не добиваться у девушек половой связи, а беречь их как будущих жён и матерей, что собственно осталось лишь у мусульман.
Этому не учат. Этому мальчики учатся сами, наблюдая с детства за отцом: как он относится к матери, как заботится о ней, какую мужскую роль выполняет в семье. Если в семье мужчина неуважительно относится к жене, или вообще как таковой отсутствует, и детей воспитывают "однополые родители" - мама и бабушка, то учи - не учи, бесполезно. Не со слов берется у детей понимание роли мужчины.
Ку ку ;) написал(а):
Есть много конкретных примеров, но каждый из них отдельная тема.
И у меня есть много конкретных примеров.
 

Ку ку ;)

Смешинка
Party написал(а):
А я считаю, что и то и другое не помещает.
А я не смогла доверить своих детей даже своей маме, не говоря о чужих людях, которые в развитие ребёнка вносит свои корективы.
Как мужу одному не получалось содержать семью, я подискала ночную работу и так пополняю бюджет семьи, так же полностью посвящаю себя детям. Результатами я очень довольна. Я знаю чем они дышат, что думают, я их чувствую :)
К тому же во всех здоровых народах мира женщина это хранительница семейного очага и вырощенное здравомыслящее и здоровое поколение это наибольшой подарок для Родины. А получется, что женщины жертвуют себя либо в государственных работах, либо выращивают материальное добро приватникам, тем самым теряет тесную духовную связь с детьми. Не надо удивлятся, когда так вырощенные дети без угрызений совести бросает родителей и мигрируют в другие страны или старых и больных родителей отдают в дома пристарелых. Их выросили чужие люди, значит и родителей присмотрят чужие...
Party написал(а):
иначе... она всецело становится зависимой от мужчины.
А что в этом плохого? Мужчина должен быть мужчиной, а не тряпкой, как сегодняшние женщины привыкли. Понимаю что тут одельная тема и можно долго приводить примеры что мужики неспособны, потому что плохое воспитание и много другое, но лучше дать мужчине шанс, чем оставлять детей на воспитание чужим людям. Это однозначно.
Party написал(а):
Ну вот поэтому и случаются ранние беременности и распространяются инфекции. Можно сколь угодно закрывать глаза на реальность, и думая, что если научили девушку не вступать в контакт до свадьбы, то она непременно послушается.
Реальность такая, какую мы построили. Лично я своим детям верю как сама себе, потому что я их чувствую, потому что не потеряла материнской связи, потому что как можно больше внимания уделяла для духовного воспитания, конечно не забывая о физическом, нравственнсоти и этике. Кстати физическая нагрузка и учёба это наилучшие занятия для детей и подростков, особенно для мальчиков.
Мне очень нравится как это обьясняет Кочергин. Не считая его боевых заслуг в спорте, в военном деле, и трёх его высших образрований, одно это психология :)
[youtube]aI3yO8ANEYI[/youtube]
 

Ку ку ;)

Смешинка
Party написал(а):
Этому мальчики учатся сами, наблюдая с детства за отцом: как он относится к матери, как заботится о ней, какую мужскую роль выполняет в семье.
Плохо когда учатся сами... По телику и в интеренте учат не того, что надо бы. Результаты не радуют.

Естественно собственный пример это прямой метод воспитания, но будем справедливы и посмотрим сколько браков расторгается и женщины ростят детей одни, не говоря о матерях одиночках...
И получается что парни не имеют мужкого примера и чаще всего выростают с женскими манерами и характером.
[youtube]JvMmQjDQFhA[/youtube]
 

Party

Active Member
Ку ку ;) написал(а):
Мне очень нравится как это обьясняет Кочергин. Не считая его боевых заслуг в спорте, в военном деле, и трёх его высших образрований, одно это психология :)
Куку, а врать Христианство не запрещает? И где-то ты там писала, что не врешь...

Кочергин никаких трех образований не имеет, и уж тем более психологического. На его страничке вконтакте значится только Челябинское танковое училище, а в остальных описаниях биографии ничего вообще о каких-либо образований нет.

И в спорте он прославился со знаком минус. На спортивных сайтах о нем создают странички в рубрике "Шарлатаны от боевых искусств": http://www.sports.ru/tribuna/blogs/hueviebin1/533679.html

Ну и, по традиции, статья на Лурке, этого он удостоился, как выдающийся фрик: http://lurkmore.to/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%9A%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BD

Ну и авторитеты у тебя.
 

Party

Active Member
Ну вот, хоть видео реально образованного депутата нашла ))) Можно даже в интернетах не проверять, видно, что речь образованного человека. И все правильно он говорит. Психологи уже давно об этом говорят, есть много вспомогательной литературы для мам-одиночек.
Я где-то в психологическом разделе открывала темы "Выученная беспомощность", "Ответственность"...

Много разводов? Я не знаю, сколько должно быть, и относительно чего много. Но есть разводы, и есть мужчины, которые выполняют в семье роль большого ребенка. Это печально, конечно.
 

Ку ку ;)

Смешинка
Party написал(а):
Куку, а врать Христианство не запрещает? И где-то ты там писала, что не врешь...

Кочергин никаких трех образований не имеет, и уж тем более психологического.
Есть видео, честно не помню и даже о чем, где он упомянает о своём образовании. Кочергин не любитель этим хвастастся.

Здесь кое что упомянуто, но естественно не всё.
И твоё замечание про ложь абсолютно неуместно. Не вижу смысла писать неправду и верю наслова тому, что говорит Кочергин.
Этот человек знаеть что такое честь.
Party написал(а):
Ну и авторитеты у тебя.
Тоже самое хочу сказать тебе. "У лукоморья" очень серьёзный истоник
 

Party

Active Member
Красивая рекламка, стильная, наверное много за нее заплатил. В критической статье здорово написано:
"Вообще, достаточно взять биографию любого шарлатана от БИ, и поскольку с фантазией у всех этих людей туговато - просто менять в ней имена. В остальном информация абсолютно тождественна. Эдакая мозаика. Как не меняй, а на выходе получишь говно."

Они о себе все одно и то же пишут, все непременно советники каких-то президентов. Это "звание" они особенно любят. )))))

Про Кандидата педагогических наук - это просто смех. Ну вот разве что в такой рекламе можно это и увидеть.

Тогда извини за то, что уличила во лжи, тебя просто ввела в заблуждение красивая рекламная картинка. Не доверяй рекламе.
Но про психологическое образование ты все-таки придумала )
 

Ку ку ;)

Смешинка
Party написал(а):
Красивая рекламка, стильная, наверное много за нее заплатил.
Каждый судим по себе...
Party написал(а):
Про Кандидата педагогических наук - это просто смех.
Ну ты посмейся, но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним ;)
 

Party

Active Member
Лурк - самый авторитетный сборник информации о всяких фриках, шарлатанах и обманщиках. Просто так на страницы Лурка не попадают. Это надо "заслужить". )
 

Ку ку ;)

Смешинка
Party написал(а):
Лурк - самый авторитетный сборник информации ...
Шутники которые всех готовы обосрать. Типо те карикатуристы французы, которых растреляли. Заслужили!
Авторитет блин. Для таких же как и они сами...
 
Сверху