Домашний зоопарк

Vorobey

Подпись под аватаром
[member="-ШУМ-"], классный птиц =) очень порадовал )
[member="King Artur VII"], сцуко! научи птичку болтать!
 

Deadex

Пользователь
Подскажите пожалуйста, это у меня самец или самка(волнистый попугай)? Недавно купил, не могу определить.
 

Party

Active Member
Милая птица :)
Я не знаю как пол у птичек определять. Ты под хвостиком смотрел?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Deadex' post='506119']
Подскажите пожалуйста, это у меня самец или самка(волнистый попугай)? Недавно купил, не могу определить.
[/quote]
Роговицу на носу смотри - у самцов она конкретно синяя, у самок любого другого цвета.
Но это точно можно сказать по уже подросшей птице, т.к. у молодняка цвет только формируется и самец может иметь например коричневую роговицу или розовую.
 

Deadex

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Роговицу на носу смотри - у самцов она конкретно синяя, у самок любого другого цвета.
Но это точно можно сказать по уже подросшей птице, т.к. у молодняка цвет только формируется и самец может иметь например коричневую роговицу или розовую.
У него она какого то светло-фиолетового цвета.
 

scrptn

Пользователь
[member="Party"], у птиц под хвостиком клоака, и никаких наружных первичных половых признаков не имеется.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Deadex' post='506149']
У него она какого то светло-фиолетового цвета.
[/quote]
Ну вероятно самец, но пока не подрастёт, не 100%
 

scrptn

Пользователь
[member="Deadex"], некоторые самки даже слишком много разговаривают. А про попугаев не знаю :)
 

Party

Active Member
scrptn написал(а):
[member="Party"], у птиц под хвостиком клоака, и никаких наружных первичных половых признаков не имеется.
Простите. У меня никогда птиц не было, я не знала, что у них половые признаки не под хвостом, а на носу. Ой, ключе.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Deadex' post='506228']
А самки разговаривают?
[/quote]
Очень редко. Как правило, говорят только самцы и то не всегда.
 

ANGEL_A

Пользователь
ranulya, какой красавэц или красавица, весь лоснится :thumbup:
 

Кима

Пользователь
Американский бульдог, инциативная,благородная дама с преданным сердцем и добрым характером.
Внимательная к друзьям. Любит шумные и весёлые игры, но при этом всегда деликатная и нежная.
Характер нордический. К чужим недоверчива и относится холодно.
Любит длительные прогулки и купаться. Отлично ладит с детьми.

 
Сверху