Домашние жЫвотные

И до кучи еще пара фоток Анфискиных: она не с младых когтей у нас, а жила у меня на работе при офисной кухне, спала себе на полке стеллажа в хозотделе, никому не мешала... А как-то раз после майских праздников прихожу на работу - сидит на улице у дверей, лобешник в кровь разбит, шерсть слиплась, трясется - явно поиграл ею спьяну вместо мячика кто-то из пьяных быдлофутболистов, гад - вбыв бы...

Ну вызвонил дочку, приехала из дома на метро с переноской - забрали животинку домой, а там она и есть не может - как поест, рвет на пол с кровью и прочим... Походу и внутри у нее что-то отбили... :( В ветлечебницу мухой, неделя капельниц - ноль эмоций, тощает и слабеет стремительно... Консилиум с хирургом, дополнительный рентген с барием - это поэма как ей в пасть заливали, уж на что ослабевшая была, а сопротивлялась как стая львов... ;D Короче, пришлось оперировать - отбили там что-то в кишках еще, непроходимость образовалась... На работе девочки офисные и персонал еще денежек собрали на операцию кто сколько мог - общая любимица была, дай им Бог здоровья... Потом пару месяцев на диете из нежнейших мясных консервов кошандру держали - шоб я так жил... )))

Ну а пока вот (т-т-т) - живет у нас семь лет с того дня уже - фотки видели, а вот какая была:

1) После операции, с тройку недель после того как подобрали ее (лобешник уже зажил, швы с пуза сняли) - кожа да кости:





2) Примерно через годик - как все зажило и отъелась у нас чутка:





3) Ну а какая она, Анфиса Васильевна, диванная королевишна сейчас - на снимках выше все видели уже... :)
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
шикарная котейка, у вас второй раз родилась!


но не забываем оценивать остальных участников конкурса;)
 
Ёжег, пиши - всем по пунктам - 2), 3) и 4) - по 5 баллов от меня: оне ж как члены семьи, какие ни есть: хоть вротвейлер, хоть лягуха, хоть хомяк, хоть слизень мадагаскарский - а все самые-самые любимые... :) Ну как у них, таких мимимишных, характер на тройку с минусом может быть, помилуйте - давно бы уже усыпили если чё... ;D

А что до пункта 1) - не кажется ли тебе что он как-то некошерный: снимают же домашних няшек именно что пользуясь моментом, хоть на мобик, хоть на планшет - не у всех же профессиональная фотостудия с треногой под рукой...

В общем, он, первый пункт - на твое усмотрение: момент для съемок, повторяю, ловят тем что под рукой есть... Ну поскольку именно что профисъемок ни у кого нет - всем ставим 5 с минусом, пойдет? "5" - за то что успели поймать момент, "минус" - за то, что не в профессиональной художественной студии, а там, где любимцу угодно было самовыразиться. :)
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
...и конкурс назвать, типа "кто похвалит меня лучше всех - получит самую сладкую конфету!")
сама мучилась - чего-то там выставляла - конкурс жеж!

тогда первым можно "удачность момента"))
 
Hedgehog написал(а):
тогда первым можно "удачность момента"))
масло масляное опять выходит: если поймал домашнего любимца в объектив именно в этот момент - он и есть удачный априори :D

тогда уж читабельность фото что ли как выше было, т.е. именно качество - по качеству сама баллы расставь по п. 1) за меня - я с твоими заранее согласен. а критерии - ну если чёрного кота снимали ночью в чулане, естественно будет не выше двух баллов, каким бы мимиминяняняшкой он не был ;D
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
хомяков тоже трудно снимать - либо спящими, либо спохватиться внезапно - они постоянно в движении
ну так что, тогда пункт качества как бы дисквалифицируем ...
оставляем юмор и мимишность, потому как характер у мышонка или лягушки трудновасто просмореть)
 

Искра

ищу огнетушитель)
слева направо :D
Болик, Лелик и Кнопик

вообще у меня 5 мышей и одна крыса, но все не влезли в один носок хихи
 

Ку ку ;)

Смешинка
Болик, Лелик и Кнопик - это что-то новое!
Когда успела обзавестись этим хвостатым семейством? ))
 
Party написал(а):
зачОтный земноводный - главное что хорошо кушает, а теперь и за себя и того парня - за Чука. :)
все мы от них произошли, из чего следует: главное - плотно поесть, хорошо поспать, и чтоб самого не съели... :)
 

Искра

ищу огнетушитель)
Ку ку ;) написал(а):
Когда успела обзавестись этим хвостатым семейством? ))
пошла в зоомагазин за кормом для черепах
увидела вот это чудо,

в начале двух купила, потом еще трех, а потом меня понесло, прикупила еще крысу гг
 

Ку ку ;)

Смешинка
-СерыйЮзверь- написал(а):
имечко придумали, прости Оспидь... но ему судя по всему пофик - хоть горшком назови, только в миску побольше клади... )))
кошки - оне такие :)
Это единственный звук на который он отзывался. И ещё как! Пррр у меня любитель поговорить и говорит совсем не по кашачему.
Когда его нашла, он был почти слеп, рос без кошки с собакой, короче теперь издаёт очень разные и смешные звуки)

Искра написал(а):
в начале двух купила, потом еще трех, а потом меня понесло, прикупила еще крысу гг
Ира, они же очень быстро размножаются :D
 

Искра

ищу огнетушитель)
ну и крыс Борюсик
ему говоришь: "Боря, домой!" и он в клетку сам залазиет


 
Сверху