Догматы и отрицатели

Тайша

Пользователь
[quote name='Arioch' post='595109']
Дело в том, что кто-то пытается не просто рассказать о вере, а привести доказательства.
[/quote]
Потому что их требуют?)
 

Лилия

Пользователь
Arioch написал(а):
Ну и какого отношения со стороны скептиков ты ждёшь к таким сказкам?
Равнодушного и снисходительного ). Если человек сюда приходит и "вещает" с какой то целью меркантильной, не знаю какой еще так, когда пытаются "завербовать" и прочее, тогда мне понятно, почему он получает яросный отпор такому за**ранию мозгов. Но, когда просто высказывает свою точку зрения, никого не агитируя.......
 

Arioch

Пользователь
Лилия написал(а):
Но, когда просто высказывает свою точку зрения, никого не агитируя.......
Точка зрения - это то, что написала Тайша. Её уже заклеймили?

Приведение аргументов - это уже защита точки зрения и попытка ее доказать. И тут уж извините.
 

Arioch

Пользователь
Тайша написал(а):
Потому что их требуют?)
Не пишите о предметах своей веры в утвердительной форме, и никакой разумный человек ничего от вас требовать не будет. А если уж до этого дошло, достаточно сделать дополнение: "это моя вера".
Лилия написал(а):
Данивжись :biggrin:
Где ответ про официальную позицию форума?
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Arioch' post='595117']
А если уж до этого дошло, достаточно сделать дополнение: "это моя вера".
[/quote]Может еще и ИМХО дописывать к каждому посту? Брось, ты сам прекрасно все понимаешь. Позиция данного форума в вопросах "недоказуемых" явлений - однозначна.
 

Лилия

Пользователь
Arioch написал(а):
Ну, да-ну, да , ты прав))) Просто не хотелось об этом серьезно.

Вот смотри, есть такая тенденция, если человек приходит о говорит, да я в это верю, его отпраляют к учебникам физики, насмехаются, постят карикатуры и тому подобное. И причем всё это, так яросно на мой взгляд. Мне кажется так нельзя, для людей это серьезно, может быть не от знаний, но от сердца.
Когда я читала это в первый раз с Иванычем, там мне всё было понятно, слишком всё было навязчиво с его стороны, но вот когда ты вел диалог с Chayacha, мне уже стало не приятно читать, особенно, когда на нее кучей налетели. Так как оппонентов у нее было достаточно много, я употребляю слово "Мнение". Возможно, там было не всё правильно "с научной" точки зрения, с её стороны, не знаю, я и половины не поняла ) Но для себя поняла, что я НИКОГДА не буду это здесь обсуждать.

Arioch, я была искрення )
 

Лилия

Пользователь
Тайша написал(а):
Позиция данного форума в вопросах "недоказуемых" явлений - однозначна.
Спасибо тебе, правда. Я меня вечная проблема, блин, когда для меня что то важно, когда принимаю близко к сердцу, не могу сформулировать нормальным, понятным, лаконичным языком!
 

Тайша

Пользователь
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='595125']
Господи, дай людям терпения, мира и взаимопонимания
[/quote]
Аминь) Спасибо, добрый Юзверь :)
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Лилия' post='595126']
Так как оппонентов у нее было достаточно много, я употребляю слово "Мнение". Возможно, там было не всё правильно "с научной" точки зрения, с её стороны, не знаю, я и половины не поняла ) Но для себя поняла, что я НИКОГДА не буду это здесь обсуждать.
[/quote]

[member="Arioch"], не люблю произносить/писать эту фразу, но: я же предупреждала.

Именно так это и выглядит со стороны, именно так это было с Фантасом и его мнением о практике ОС. "Налетели стаей". :pardon:
И никто уже не вчитывается в суть происходящего.

[member="Лилия"], нельзя смотреть на вещи только с одной стороны. Мнения бывают разные, но и те, что принадлежат верующим людям, и те, что высказываются атеистами/агностиками - имеют равные права быть высказанными и принятыми к сведению.

В теме об отношении к атеизму людей, не верящих в существование Бога либо Богов, неоднократно назвали бездушными, жалкими и т.д. В едином порыве, какого история религий и мифов не видывала, представители всех вероисповеданий обрушились на тех, кто высказывал другую позицию. Мне здесь тоже нытье про нападки стаи развести и стать в позу "все вы сговорились"?

Проведу аналогию: если чернокожего посадили в тюрьму, причина всегда в расизме - так и верующие страдают на этом жестоком форуме за веру, и дело вовсе не в том, что люди не в состоянии сформулировать точку зрения или высказывают не просто спорные утверждения, но и явную туфту.
 

Arioch

Пользователь
Тайша написал(а):
Позиция данного форума в вопросах "недоказуемых" явлений - однозначна.
Эта позиция прописана в правилах, в уставе? Давай ты сама для себя честно посмотришь на ситуацию: на форуме есть три с половиной человека, чья позиция по отношению к тем вещам, о которых ты говоришь - это скептицизм. Это их личная позиция, и не понимаю, с чего вы взяли, что они говорят официально, от лица форума.

Уже честное слово, этот плач обиженных и угнетенных по всем темам начинает раздражать.

Помолился, чтобы все посмотрели на заголовок темы.

Жаловаться можно здесь
 

Тайша

Пользователь
Кстати, никто и не плакал) Я, например, принимаю это как данность этого форума, посему не лезу "со своим уставом в чужой (в данном случае) монастырь". И, я понимаю, что находясь "по ту сторону баррикад" в данных вопросах, трудно заметить тенденцию к тому, о чем сказала Лилия :
Но для себя поняла, что я НИКОГДА не буду это здесь обсуждать.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Aurora' post='595134']
верующие страдают на этом жестоком форуме за веру
[/quote]
Не утрируй. Никаких верострадальцев здесь нет.

[quote name='Aurora' post='595134']
дело вовсе не в том, что люди не в состоянии сформулировать точку зрения или высказывают не просто спорные утверждения, но и явную туфту.
[/quote]
Вот-вот)) По-твоему, это должно стимулировать "взаимопонимание"?)
 

Arioch

Пользователь
Тайша написал(а):
Кстати, никто и не плакал)
Да неужели? Только от тебя раз десять читал, что нескептики тут не выживают. (хотя их тут в разы больше)

PS: если кто-то хочет продолжения этого разговора - там чуть выше ссылка на соответствующую тему. Заранее спасибо.
 

Лилия

Пользователь
Aurora написал(а):

[member="Лилия"], нельзя смотреть на вещи только с одной стороны. Мнения бывают разные, но и те, что принадлежат верующим людям, и те, что высказываются атеистами/агностиками - имеют равные права быть высказанными и принятыми к сведению.

Согласна с тобой на все 100! Должны быть разные мнения и каждый имеет на это право. Но - блин, не хочу начинать - я говорила как раз о том, что Chayacha - е, как раз не дали на него право.
Я не хочу больше спорить на этот счет. :) Я могу видеть под своим углом, ты под своим.) Пусть будет так.

Aurora написал(а):
В теме об отношении к атеизму людей, не верящих в существование Бога либо Богов, неоднократно назвали бездушными, жалкими и т.д.
Лично мне такое и в голову не приходит. У каждого свои мысли на этот счет. :good:
 

Arioch

Пользователь
Лилия написал(а):
я говорила как раз о том, что Chayacha - е, как раз не дали на него право.
Ты не только не поняла "технических подробностей", ты вообще не поняла предмета спора - он был о логике, и к ее религиозным убеждениям вообще никакого отношения не имел*. Перечитай, подключив желание увидеть о чём именно дискутировали, а не желание увидеть, как "ваших бьют".

___
*Вот то самое, о чём говорила Аврора. Негра посадили, потому что сажали расисты.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Arioch' post='595144']
Да неужели? Только от тебя раз десять читал, что нескептики тут не выживают.
[/quote]
И че?) Я при этом рыдала?)) Еще раз повторюсь - forum4all не располагает к обсуждению тем, не подтвержденных "научными доктринами". Вот и все, что я для себя вынесла из общения на данном форуме. Это, как если бы, я стала ждать в ночном клубе симфоний Моцарта, т.е. - не к месту. Значит я для этих тем выбираю другие форумы. Так понятнее?
 
Сверху