Девушка с сигаретой...

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Гостья\' date=\'17.3.2007, 20:43\']2Dux Arthur
Тогда НИКОГДА не заходите в мои личные данные. Там я. с сигаретой. :D
А ещё не смотрите десятки фильмов, сотни музыкальных клипов, не ходите по улице и в бары. Вы там везде увидите курящих девушек.
:D
[post=\"139469\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Фууууууу (((( омерзительно просто! Можно сказать,что ты гордишься тем,что куришь! Фу блин! У меня в семье только дедушка курил(Царство ему Небесное) и умер от курения(разрыв аорты). Зачем вообще курение? Не понимаю :good:
 

Ferdinand

Пользователь
А у меня тоже прадедушка по папиной линии курил очень много.
В восьмом классе в 1999 сам попробывал покурить. Сигары, сигариллы, сигареты всякие. Сейчас не тянет савсем. Но если девушка, которая мне понравится курит, я даже с ней за компанию выкурю парочку. А такая девушка есть. 190 см, как и я. Жаль рановато встретил.
 

Rmalek

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'17.3.2007, 21:41\']Мне очень "приятно" когда я иду по улице и вижу девушку с пивом и сигаретой. Чтоб вы ни говорили,но смотрится просто омерзительно!
[post=\"139433\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А это уже другой вопрос: курить ли девушке на ходу.
 

Dyller

Пользователь
Конешно не всем девушкам сигарета идёт. Как к характеру так и к внешности. Но мне такие нравятся. :rofl_2:
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Rmalek\' date=\'18.3.2007, 12:13\']А это уже другой вопрос: курить ли девушке на ходу.
[post=\"139734\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я сказал бы так: не курить вообще!
 

Party

Active Member
2Dux Arthur
Очень агрессивно: "ненавижу", "Омерзительно", "вульгарно"... Учитывая, что в данный форуме есть курящие девушки, можно сказать, часть форума ты просто оскорбил, выказав им презрение, заявлением, что ненавидишь этих омерзительных, вульгарных особ. В том числе и меня, хотя в других темах я не заметила такого отношения к себе.
Ты ненавидишь все, чего не в состоянии понять? Твое отношение к человеку базируется на его внешних проявлениях, а не на его индивидуальности?
2Гостья
Удивительное существо человек, не правда ли? Где-то мы ненавидим того, кого понять не можем, где-то ненавидят нас, по тому же принципу ;)

Думаю, тут дело в принципе: "Ненавижу, презираю тех кого не понимаю". Он не верен по-сути, нелогичен, но многие почему-то им руководствуются, и в этой теме он в очередной раз демонстрируется.
 

Risus

Пользователь
Мужчины, вы меня разочаровываете...

Я не курю. Я бы, может, и курила бы, если бы не страшный диагноз "зависимость"... Однако часто замечаю, что в курящих людях что-то есть.. В одних - просто какое-то легкое, позитивное отношение к жизни... Не от никотина, конечно ;) Просто если человек несильно печется о собственном здоровье, значит для него есть что-то важнее... и это не те вещи - работа, семья, для которых как раз нужны лошадиное трудолюбие и выносливость... Это мир, доступный только ему самому) Впрочем, тем, кто вопит: "если девушка курит - она мне не может нравиться!" этого не понять. Да и не надо. Жаль, что таких людей много...

Что интересно: по тому, как человек курит (особенно по курящей девушке - это же у нас почему-то считается неприличным, неженственным), сразу видно, насколько он зависим от общественного мнения. Зависим - если курит с выпендрежью, подчеркивая, скажем, свою вульгарную сексуальность, или, того хуже, "взрослость", или, наоборот, если курить среди людей человеку некомфортно. А вот те, которым действительно глубоко безразлично, что о них подумают или скажут - таких видно сразу - о, такие люди мне очень симпатичны...

За иными курильщиками стоят тяжелые жизненные испытания и сильные страсти. А мне всегда интересно пообщаться с людьми опытными)

Но опять-таки, все сказанное может быть верным лишь для какого-то процента... В общем, для меня это всегда было, есть и будет мелочью. И никогда никотиновая зависимость не станет определяющим при выборе друзей или "спутника жизни". А вот вопрос "как ты относишься к курящим девушкам" вполне мог бы сгодиться для.. "отсева". Чтобы даже не тратить времени на тех, которые будут отвечать чендь типа "фуууууууу... никогда бы не стал встречаться... прет как от пепельницы".

И это при том при всем, что в курении смысла действительно не вижу. И, наверное, курить никогда не буду.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'18.3.2007, 15:39\']2Dux Arthur
Очень агрессивно: "ненавижу", "Омерзительно", "вульгарно"... Учитывая, что в данный форуме есть курящие девушки, можно сказать, часть форума ты просто оскорбил, выказав им презрение, заявлением, что ненавидишь этих омерзительных, вульгарных особ. В том числе и меня, хотя в других темах я не заметила такого отношения к себе.
[post=\"139871\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Омерзительны не люди,которые курят,а курение само по себе. Вот что я хотел сказать. Омерзительна девушка с сигаретой в руке,сам факт её курения,а не сама девушка как индивидуальность. Может,меня просто не правильно поняли.
[quote name=\'Party\' date=\'18.3.2007, 15:39\']Ты ненавидишь все, чего не в состоянии понять? Твое отношение к человеку базируется на его внешних проявлениях, а не на его индивидуальности?[/quote]
По-моему даже наоборот, чего-то понять не могут те,кто курит,а никак не наоборот. Не вижу вообще пользы от курения, у меня от этого дедушка умер. Я не вижу в этом смысла. Когда-то курил,но хватило ума и силы воли тогда бросить.
Причем тут индивидуальность? Курение-это слабость,это зависимость. Я не собираюсь убеждать людей,чтоб бросали курить,это их личное дело. Но я имею право высказать свое мнение: курение-омерзительно,девушка с сигаретой-вульгарно. Это моё мнение и никто меня в обратном не переубедит.
В тоже время я не делю людей на курящих и не курящих, у меня почти все друзья курят,но они бросить не могут,хотят,но не могут. Разве они не слабые люди? Не унижая их "индивидуальности" я им постоянно говорю: курение-ВРЕД.
 

Party

Active Member
Ну Слава Богу. Я уж восприняла это как наезд.
[quote name=\'Dux Arthur\']Омерзительны не люди,которые курят,а курение само по себе. Вот что я хотел сказать. Омерзительна девушка с сигаретой в руке,сам факт её курения,а не сама девушка как индивидуальность.[/quote]
[quote name=\'Dux Arthur\']Когда-то курил,но хватило ума и силы воли тогда бросить.[/quote]
А когда курил, тоже так агрессивно воспринимал курение? Вот так, доставал сигаретку, затягивался, и говорил: "Омерзительно! Ненавижу! Вульгарно!"??? Или это с тобой случилось, когда бросил?
 

Dux Arthur

Пользователь
2Party
Во 1. Это была не агрессия,а скорее возмущение и выражение эмоций. Немного грубовато,но что поделаешь.
Во 2. Когда мне было 16 лет друзья за теплицей после школы "подсадили". Честно говоря,уже через пару месяцев понял,что это действительно омерзительно,что пользы никакой, есть вещи по интереснее,что я себя гублю и прочие прочие откровения пришли в мою голову. Но бросил курить только когда мне было 19. Задумался о своём будущем и твёрдо решил,что нужно бросать. Начал курить 7 сигарет в день, потом 5,потом 3,потом 1 сигарету. Потом 1 сигарета на 2 дня и так увеличивал расстояние. В итоге, я начал курить 1 сигарету в месяц. Затем начал работать,совмещая с учебой,короче говоря, так заметушился,что даже забывал курить раз в месяц,так и избавился от этой вредной привычки.
В 3. Когда-то по молодости с травки долго(года 2) не мог соскачить, было увлечение кокаином(правда совсем недолго-раза 4-5 употреблял). Уже лет 6-7 наверно ничего такого не пробую и не хочется. С наркоты труднее соскачить,это точно.
Не знаю куришь ли ты,но думаю,что да. Так вот-лучше бросай это дело ;) Просто совет.
 

Dyller

Пользователь
Зависим - если курит с выпендрежью, подчеркивая, скажем, свою вульгарную сексуальность, или, того хуже, "взрослость", или, наоборот, если курить среди людей человеку некомфортно.
Прости не могла бы ты об этом поподробней? Меня волнует этот вопрос.
2Dux Arthur
Это моё мнение и никто меня в обратном не переубедит.
Отнесись к жизни проще, уважай больше не своё мнение, а рамки общественного поведения. Тогда и жить станет легче. :lol:
С наркоты труднее соскачить,это точно.
Всё зависит от степени привыкания!
И вообще мне кажится что ты не курил. (извини если обидел) ;) :lol:
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Dyller\' date=\'18.3.2007, 17:31\']Отнесись к жизни проще, уважай больше не своё мнение, а рамки общественного поведения. Тогда и жить станет легче. :lol:[/quote]
Мой дедушка тоже относился к жизни просто,курил и не думал,чем это закончится. В один день аорта просто не выдержалаи всё... А дедушка у меня никогда не болел,в молодости боксом занимался и плаванием. Так что курение-это не "просто",это очень и очень вредно.
На счет "рамок общественного поведения"-так вот курение сейчас считается у подростков признаком "взрослости". Вот и твои рамки общественного поведения! Этот миф надо разрушить,а то багачи зарабатывают кучу денег,а население просто вымирает.
[quote name=\'Dyller\' date=\'18.3.2007, 17:31\']Всё зависит от степени привыкания!
И вообще мне кажится что ты не курил. (извини если обидел) ;)  :lol:
[post=\"139915\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Наркота-вещь такая,что степень привыкания практически не имеет значение. Один раз попробывал и постоянно тянет(если не психологически,то физически и наоборот).
Или ты говоришь,что я сигареты никогда не курил? Ну я же никак не могу доказать,что курил десять лет назад :) Тебе наверно кажется,что я легко бросил курить. Нет,это было очень тяжело, а постом выше я просто описал способом как бросил.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Dux Arthur\']Когда мне было 16 лет друзья за теплицей после школы "подсадили".[/quote] Понятно. Молодец, что бросил, но обратила внимание я свое на одну деталь в тексте. Вину за то, что ты начал курить - ты благополучно свалил на друзей, а то, что бросил - признаешь в свои заслуги. Удобная позиция, в плохих поступках винить кого угодно, только не себя. Это так, на заметку :lol:
[quote name=\'Dux Arthur\']Не знаю куришь ли ты,но думаю,что да. Так вот-лучше бросай это дело ;) Просто совет.[/quote]
Спасибо. По этому поводу я уже отписывалась и в этой теме, и в подобных в разделе "Здоровье".
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'18.3.2007, 17:39\']Понятно. Молодец, что бросил, но обратила внимание я свое на одну деталь в тексте. Вину за то, что ты начал курить - ты благополучно свалил на друзей, а то, что бросил - признаешь в свои заслуги. Удобная позиция, в плохих поступках винить кого угодно, только не себя. Это так, на заметку
[post=\"139921\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ты заметила такую деталь,которой даже я не придал значения :D То,что бросил курить(надеюсь,не вызовет сомнений)-заслуга моя. А на счет друзей...Ну в принципе я тогда не хотел начинать курить,но и белой вороной не хотел быть. Виноваты не друзья,а вот эти "рамки общественного поведения",мода на курение. Как же так? Все стоят курят,чувствуют себя реально пацанами,а я вот такой заучка не курю. Вот так и по глупости начал курить. Конечно,я сам тоже виноват,но во многом я сделал это потому,чтоб быть такими же как все.
 

Dyller

Пользователь
Понятно. Молодец, что бросил, но обратила внимание я свое на одну деталь в тексте. Вину за то, что ты начал курить - ты благополучно свалил на друзей, а то, что бросил - признаешь в свои заслуги. Удобная позиция, в плохих поступках винить кого угодно, только не себя. Это так, на заметку
2Party
У тебя позиция ещё удобней. Я бы сказал точно так же. Потому что оно есть как есть. Вину тут свалить на друзей не возможно, тк. курить ему понравилось, и в эти моменты ты им благодарен за это новшество.

<font size=\"1\">Добавлено Dyller, [mergetime]1174233160[/mergetime]</font>
2Dux Arthur
Ещё немного откровения - я слегка удивлён твоим возрастом, и в тот же момент утвердился в том что ты плохо знаешь жизнь, но мы так же можем быть по разному поводу на форуме(об этом я когда-то писал уже)
Не мы такие жизнь такая. ;)
хмм... так и малолеток хорошо врать научить можно, ненароком.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Dyller\' date=\'18.3.2007, 17:52\']Ещё немного откровения - я слегка удивлён твоим возрастом, и в тот же момент утвердился в том что ты плохо знаешь жизнь, но мы так же можем быть по разному поводу на форуме(об этом я когда-то писал уже)
[post=\"139928\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Если идти логическим путем,то осмелюсь предположить,что ты считаешь,что люди,которые курят-это люди,которые хорошо знают жизнь. Так? И курят они потому,что это расслабляет. На самом деле,это глубочайшее заблуждение,просто человек зависимый никогда не признается,что он зависим. Алкаш не скажет,что он алкаш,а наркоман никогда не признает,что он наркоман.
[quote name=\'Dyller\' date=\'18.3.2007, 17:52\']Не мы такие жизнь такая. :([/quote]
Эту фразу любит повторять один мой друг,а я ему всегда отвечаю: "Жизнь такая,какую мы сами её делаем".
[quote name=\'Dyller\' date=\'18.3.2007, 17:52\']хмм... так и малолеток хорошо врать научить можно, ненароком.[/quote]
Объясни эту фразу. Кто будет малолеток обманывать?
 

Party

Active Member
2Dyller
Мне жаль, что я тут начала тему обсуждения Dux Arthur , а ты ее продолжил. Все-таки, у нас тут личности не обсуждаются, хотя очень хочется ))) И сама этим грешу.

[quote name=\'Dux Arthur\']На самом деле,это глубочайшее заблуждение,просто человек зависимый никогда не признается,что он зависим. Алкаш не скажет,что он алкаш,а наркоман никогда не признает,что он наркоман.[/quote]
Да выброси ты из своего лексикона эти дурацкие слова: "всегда", "никогда"...
Загляни в мой пост № 123 в этой же теме, и поймешь, что ошибаешься. Кроме того, я почти каждый день встречаюсь с массой людей, которые признают себя алкоголиками и наркоманами. Скажем так, что человеку признание своей дависимости дается тяжело, и прежде чем признать, он находит кучу оправданий этому.
А фразы: [quote name=\'Dyller\']Не мы такие жизнь такая.[/quote] и [quote name=\'Dux Arthur\']"Жизнь такая,какую мы сами её делаем"[/quote] я бы переформулировала: "Жизнь такая, какой мы ее воспринимаем".
 

Dyller

Пользователь
Объясни эту фразу. Кто будет малолеток обманывать?
совсем не понял.
Друзья это хорошо, я надеюсь они ещё научат тебя жизни.
Ты сам себе противоречишь. Теперь я думаю что твоя логика совсем неконтролируемая.
осмелюсь предположить,что ты считаешь,что люди,которые курят-это люди,которые хорошо знают жизнь. Так?
Нет, я просто читал твои посты выше, и от туда я рассматривал твою точку зрения и логическим путём состряпал тебе ответ.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'18.3.2007, 18:12\']Да выброси ты из своего лексикона эти дурацкие слова: "всегда", "никогда"...
Загляни в мой пост № 123 в этой же теме, и поймешь, что ошибаешься. Кроме того, я почти каждый день встречаюсь с массой людей, которые признают себя алкоголиками и наркоманами. Скажем так, что человеку признание своей дависимости дается тяжело, и прежде чем признать, он находит кучу оправданий этому.
[post=\"139948\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Из лексикона ничего выбрасывать не буду,потому что не вижу ничего лишнего,слова обратно не беру.
Может, курящий человек признается как и ты,что он зависим, кроме того, ты психолог и встречаешь таких людей чаще,чем я. Потому судить мне здесь трудно. Да нужно ли?
А вот про алкоголиков и наркоманов у нас мнения немного расходятся. "Масса людей",которые к тебе приходят,думаю,не составляют и 1% от всех зависящих. Знаешь, мне приходилось быть во многих притонах,где курят марихуану(и не просто курят ради удовольствия,а накуриваются до такого состояния,когда не могут даже ходить, иногда даже забывают как дышать), там ни один человек не говорил,что он зависим. Многие говорил: "Вот это последний раз и всё", но бросить смогли лишь несколько человек, остальные сейчас либо драг-диллеры,либо сами на этом сидят,либо и то,и другое.
Я сказал "никогда не признают"-понятно,что это была крайность и не совсем отвечает действительности и многие люди действительно понимают и хотят бросить,но если сравнить с общим % зависимых,то эта цифра ничтожно мала.
[quote name=\'Party\' date=\'18.3.2007, 18:12\']я бы переформулировала: "Жизнь такая, какой мы ее воспринимаем".[/quote]
Ну у каждого своя правда :(

<font size="1">Добавлено Dux Arthur, [mergetime]1174235351[/mergetime]</font>
2Dyller
Надеюсь,ты сам понял,что сказал.
"Неконтролируемая логика"-это вообще было сильно сказано :good:
А друзья меня никогда не учат жизни. Жизни учит только жизнь и собственные ошибки.
 

Ferdinand

Пользователь
Мы вообще то про девушек говорим.

Не вижу ничего плохого в этом.
Знаю не одну курящую девушку и выглядят они блестяще и маняще.
Курите девушки. Я не против. Сам не курю. Но меня привлекают такой тип девушек и женщин. Почему не знаю.
 
Сверху