Девушка с сигаретой...

linysik777

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'327603\' date=\'4.9.2008, 18:40\']Scrptn

Но согласись, ведь из-за курения не общаться (не строить отношения) это как то странно.[/quote]
а если это дело принципа? и жизненная позиция?

[quote name=\'Ferdinand\' post=\'327603\' date=\'4.9.2008, 18:40\']Отнесись к этому, как к примеру - она мажет губы не бардовой, а красной помадой.
Практически одно и тоже.
Если нравится девушка, то тебе по..фиг будет на курение.[/quote]
моему и помада не нравиться красная, стоит в ряду не допустимого как и сигареты :woot_jump:
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'327603\' date=\'4.9.2008, 18:40\']Но согласись, ведь из-за курения не общаться (не строить отношения) это как то странно.
Отнесись к этому, как к примеру - она мажет губы не бардовой, а красной помадой.
Практически одно и тоже.
Если нравится девушка, то тебе по..фиг будет на курение.[/quote]
+1, значит не очень то хотелось изначально)
 
I

Irka

Guest
а если это дело принципа? и жизненная позиция?
Да какая жизненная позиция?
Детей правильно вырастить- это жизненная позиция.
Не делать плохо другим людям- жизненная позиця.
Прожить жизнь так, чтобы не было стыдно- жизненная позиция.
А угождать своему эго, шантажируя без конца в отношениях и дергая человека- свидетельствует о самодурстве.
 

scrptn

Пользователь
Ferdinand
Поясню свою позицию: я готов с ней общаться, но никак не строить отношения. А то в случае чего детишек хотелось бы здоровых. Наследственность у меня у самого дурная в плане здоровья, так что я подумаю очень хорошо, прежде чем заводить детей. Они ведь не будут виноваты в том, что их родители болели и портили своё здоровье ещё и сигаретами?

А если только "поматраситься" разок с курящей или быть только знакомыми - запросто...

Насчёт "сохранить здоровье": у меня лучший друг в последнее время стал пить и курить. Вот на него уж я попытаюсь воздействовать морально. Мы с 1-го класса вместе, я к нему отношусь, как к брату.
 

CHARiSMA

Пользователь
scrptn
ну и принципы у тебя, с тобой еще не всякая встречаться та буит, с такими задвигами
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'327683\' date=\'4.9.2008, 22:48\']scrptn
ну и принципы у тебя, с тобой еще не всякая встречаться та буит, с такими задвигами[/quote]
До уж... Занудо он и всё... :biggrin2:
 
I

Irka

Guest
Девочки, давайте не будем обсуждать человека, а то опять ругань пойдет...
У нас тут женское курение)
 

Sochinka

Пользователь
scrptn потомство может быть и у некурящей. Ты тогда сразу всю мед. карту собирай и на бабушек, и на прабабушек.
Курение не очень сильно влияет на плод.
Вод если женщина лет под 40 собралась рожать, да всю жизнь дымила и пила - вот тут стоит задуматься.
Я когда была беременная и кормила грудью -не курила вообще. Потом опять стала.
Мне это нравиться и никто меня не заставит изменить мои привычки пока я этого сама не захочу.
Другое дело когда девушка курит везде - т.е. везде может быть с игаретой, да....это ей будет только в минус. :biggrin2:
Я не курю при детях, при маме, не курю когда иду, не курю при людях -только в кафе.
 

scrptn

Пользователь
МоркОФФка
Мне не нужна "всякая". Я с кем попало не буду встречаться.

Пилявка
Кому занудство, а кому оригинальность. :biggrin2:

Sochinka
Обязательно воспользуюсь вашим советом насчёт медкарт. :biggrin2:

Меня тошнит от сигарет. Есть более безопасные для здоровья способы затуманивания остатков сознания.
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'327855\' date=\'5.9.2008, 17:36\']Пилявка
Кому занудство, а кому оригинальность. wink.gif[/quote]
Только для тебя)))

Представляю реакцию девушки, когда молодой человек потребует у неё историю болезни всей семьи до второго колена....
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'327855\' date=\'5.9.2008, 17:36\']Меня тошнит от сигарет. Есть более безопасные для здоровья способы затуманивания остатков сознания.[/quote]
А кто сказал что они затуманивают?
Всё полезно в меру.
А насчет медкарт я серьезно.
У меня знакомая родила ребенка с пороком сердца -оказалось что в роду у мужа это есть, и ребенку досталось по наследственности.
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'327910\' date=\'5.9.2008, 21:16\']А кто сказал что они затуманивают?[/quote] Любой наркотик это делает, так или иначе. Это вам скажет и докажет любой нарколог. Например, временное ощущение расслабленности и подъёма сил - это и есть самообман, затуманивание сознания.

[quote name=\'Sochinka\' post=\'327910\' date=\'5.9.2008, 21:16\']Всё полезно в меру.[/quote] Кое-что вообще не бывает полезным. Хоть в меру, хоть нет.
 

СТРАННИК

Пользователь
часто наблюдаю картины, как мамки курят рядом с коляской или играющим ребёнком.
на днях в открытом кафе в Хосте наблюдал за двумя мамашами хлещущими пиво, увлечённо болтающими и дымящими как паровозы, рядом с которыми всё время тёрся сын одной лет 8-10 и стояла коляска с девочкой годик-два от роду. Это я созерцал примерно час-полтора и когда я уходил их беседа всё ещё продолжалась в том же ключе.

а вот моя соседка сверху курила и пила во время вскармливания своего сына грудью - у мальчика рахит, он заторможен, не говорит ничего в свои три годика, часто болеет.
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'327855\' date=\'5.9.2008, 17:36\']МоркОФФка
Мне не нужна "всякая". Я с кем попало не буду встречаться.[/quote]
да врядли какая нибудь удет с таким привередой) вот влюбишься в курящую -узнаешь!!
 

Amphetaminka

Пользователь
Sochinka, о....тут появились курящие) Тогда и я отпишусь...)

scrptn, уже писалось о том, что если отношений захочется на самом деле, то будет все равно на такие мелочи как курение. Есть масса способов найти компромисс - попросить не курить при тебе, не курить дома, не курить при друзьях и так далее. Тупо запрещать своей женщине делать то, что ей хочется попахивает детством или тиранией (что хуже пока не решила).
Я вообще не могу себе представить как можно из-за такой мелочи "не строить отношения". Будет любовь и понимание - все построишь и даже на привычки не глянешь. Плавали - знаем.

Теперь по поводу того, что "никотин - наркотик, затуманивающий сознание". Не...ну бред бредом. Пусть это будет наркотик, хорошо... Но кто-нибудь видел, чтобы после сигарет (я имею ввиду обычный табак) человек становился неадекватным??? Если нет - при чем тут одурманивание и прочие радости жизни?


СТРАННИК, то что две мамы собрались отдохнуть и попить пива в кафе я не вижу ничего плохого. Отдыхать никому не запретишь... Хотя если ты пишешь, что "хлестали"...это, конечно, по меньшей мере странно. А вот по поводу курения при детях... Никогда не понимала и не пойму, КАК вообще можно до такого додуматься.
Я работала нянечкой одно время. Родителей сразу предупредила, что курю, дабы узнать, где можно и можно ли вобще это делать. На что мне ответ - да можно на балконе или на веранде, только Машу с собой возьмите - пусть тоже воздухом подышит...У меня чуть глаза на лоб не вылезли (к слову говоря, Маше было 2,5 года)...Каким воздухом?!... Естесственно, при Маше я не курила. Хотя ее мама берет ее на ручки и с ней вместе "дышит воздухом".
 

scrptn

Пользователь
Mystika, СТРАННИК
Вот после таких рассказов я и не терплю курящих женщин.

Ещё раз тем, кто не понял: я не имею права ничего никому запрещать. Высшая ценность для меня - свобода воли. Я не буду встречаться с курящей, потому что такова моя воля. А менять её не буду, потому что это её выбор.

Большинство людей начинают курить за компанию. Для меня это глупость.
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'327992\' date=\'5.9.2008, 23:38\']Mystika, СТРАННИК
Вот после таких рассказов я и не терплю курящих женщин[/quote]
А кто сказал, что все курящие женщины одинаковы как на подбор и с ними нельзя ни о чем договориться?...
 

scrptn

Пользователь
Это крайние случаи. Они показательны. И они показали мне всё, что я хотел увидеть. Остальных я воспринимаю так же по умолчанию.

Дело даже не в курении, а в уровне культуры. Корреляция имеется.
 

СТРАННИК

Пользователь
2Mystika
безголовых уйма, это факт!
папашки тоже меня поражают несущие на оной руке дитятко, обильно окуривая его дымом цыбарки.


2scrptn
открою тебе главную тайну человеческой жизни: НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ ТВОРИТ ЧУДЕСА.
 
Сверху