Депрессия

K

katrysya

Guest
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'17.10.2007, 10:31\'][quote name=\'Blondi\']к психологу прямая и самая верная дорога.[/quote]
Все там будем. Аминь. :good:

Вообще я посмотрел сколько у нас тем про депрессию - и от шоколада и от болтовни и вообще у всех депрессия это такое любимое состояние, вроде отмазки от жизни, оправдания всех поступков и возможности порыдать в ближайшую жилетку.

Могу рецепт посоветовать - заходите в тёмный тупик, разбегаетесь и бьётесь головой о кирпичную стену в конце. Повторять до полного избавления от депрессии. :good:
[post=\"252874\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Да, действительно, депрессия для кого-то - лишний повод "отмазаться" от чего-либо. А для кого-то - это болезнь, такая же, как простуда...
 
I

Irka

Guest
Депрессия? А с какой, собственно, стати? Вы что, инвалид, у Вас нет близких, вы потеряли работу, и все это сразу, за один день?!
Нашли когда депрессировать.
Лекарство: на работу, деньги зарабатывать, взять отпуск и свалить под солнце.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Irka\' date=\'17.10.2007, 10:37\']Лекарство: на работу, деньги зарабатывать, взять отпуск и свалить под солнце.[/quote]
да-да.. и свалить подальше от своего сожителя раз и навсегда!
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'katrysya\']А для кого-то - это болезнь, такая же, как простуда...[/quote]
Депрессия - не болезнь, но если себе старательно внушить, что это так, то можно и поверить, отчего бы нет? :good: Заодно будет повод сказать: я болен и немощен, лечите меня!
 
A

Alisiy

Guest
Ну почему все коменты такие жесткие?

Элементарно от депрессии любой лекарственный препарат(антидепрессант) и прогулки на свежем воздухе...

Что есть депрессия...

Доказано, что за страх и обиды (а депрессия, это не что иное как накопившиеся обиды) отвечает один и тот же отдел мозга.

Что происходит когда мы боимся?...правильно, выброс адреналина

Тоже самое происходит когда нас обижают или хотят обидеть.

Вот по этому и надо помогать нервной системе преодалевать нагрузки...
 

Fincher

Пользователь
депрессия это болезнь, только не эти сопли, вот мне скушно и т д) а реальная! Сейчас испытываю на себе(имею диагноз) сопровождается это у меня бессонницейЮ то есть полностью разбитым сном, а начиналось всё с того что ничего не хотелось хотелось тлько спать! никакой тяги к алкоголю, друзьям и тому подобное! в итоге щас прохожу курс лечения(начал только сегодня), потому что сил моих больше нет! в конце концов побочный эффект появился, это ломота во всём теле(чуть ли не до слёз, и никто кроме психоневролога мне помочь не смог!

вот так! надеюсь неделя и всё пройдёт, потому что я уже на стенку от этого лезу!
 

вирус

Пользователь
признаки дипрессии:
-стойкое угнетенное настроение с чувстьвом тоски, подавленности или повышенной раздражительностью
-утрата способности получатьо удовольствие от того, что раньше радовало или вызывало интерес
-изменение веса и аппетита
-нарушение сна с затрудненным засыпанием, ранним пробуждением по утрам или повышенная потребность во сне.
-обостренное чувство вины, бесполезности, беспомощности
-снижение способности концентрировать внимание
-чувство усталости, утрата энергии
-беспокойство или медлительность, заметные для окружающих
-мысль о том, что жизнь не имеет ценности, мысль о самоубийстве или о смерти



лекарство:не оставаться одной.!!!!!!!!!!!!!!!!шо б в голову не лез бред, надо просто не оставаться одной :in_love: и все будет хорошо
 

Party

Active Member
[quote name=\'Alisiy\']Элементарно от депрессии любой лекарственный препарат(антидепрессант) и прогулки на свежем воздухе...[/quote] Антидепрессанты нужно принимать только по назначению врача. Если их глатотать по поводу и без. У антидепрессантов много побочных действий, кроме того, они вызывают привыкание.
Есть депрессия как стадия переживания психотравмирующей ситуации. Такая депрессия проходит сама собой. Ее просто надо пережить. Есть депрессия как заболевание. Как говорит Fincher. В этом случае врач назначает лечение. Если чувствуете, такое состояние, как описала вирус, и понимаете, что это состояние не проходит уже долгое время, то прежде, чем идти к психиатру, желательно сходить к психологу. Возможно он поможет справиться с депрессией своими силами без медикаментозного лечения.
 

AlexeyGR

Пользователь
Нашёл - делюсь. Кроме медицины, есть ещё и такие методы борьбы с депресняком...

1.КУПАТЬСЯ ПОД ЗВЕЗДНЫМ НЕБОМ
Купание в луне и звездах, отражающихся на поверхности воды, хоть однажды обязательно нужно попробовать. Единственный доступный водоем собственная ванна? Создай звездное небо своими руками, наклей светящиеся в темноте звезды, добавь морской соли твой личный океан готов.

2.ПУСКАТЬ МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ
Магическая сила мыльных пузырей необъяснима. Они переливаются на солнце всеми цветами радуги и лопаются, прожив красивую жизнь длиной в несколько секунд. А мы зачарованно смотрим на них, как в детстве, и почему-то улыбаемся.

3.ИЗОБРАЖАТЬ ТУРИСТА В РОДНОМ ГОРОДЕ
Вооружись картой и лучшей подругой. Оденьтесь в стиле интуристов (футболка, шорты, кепка) и отправляйтесь фоткаться на фоне достопримечательностей и спрашивать дорогу у прохожих, держа карту вверх ногами. Валять дурака таким образом весело и познавательно: став гостем в городе, где всегда жила, ты обратишь внимание на то, чего никогда не замечала.

4.УСТРОИТЬ МЕГАКИНОПРОСМОТР
Возьми в прокате столько любимых фильмов, сколько сможешь унести. Вместо попкорна запасись, например, кусочками дыни, банана или ананаса. Эти фрукты, ко всему прочему, стимулируют выработку серотонина гормона удовольствия, а значит, киносеанс будет вдвойне приятным.

5.ТАНЦЕВАТЬ ДО УПАДУ
Иногда необходимо встряхнуться в прямом смысле этого слова. Почему бы не устроить бразильский карнавал под крышей дома? Полчаса активных покачиваний и потрясываний под зажигательные латино-ритмы способны творить чудеса с настроением.

6.ПРОКАТИТЬСЯ НА АМЕРИКАНСКИХ ГОРКАХ
Почему после полета со скоростью света на дребезжащей тележке ты впадаешь в состояние легкой эйфории? Опять же во всем виноваты гормоны счастья! И еще это происходит от того, что в твоем организме вырабатывается адреналин! А адреналин лучшее средство от депрессухи! =)

7.СОБРАТЬ ГИГАНТСКИЙ ПАЗЗЛ
Стоит начать, и затянет нереально. Фишка в детском восторге, который охватывает, когда среди миллиона разноцветных частичек находишь единственную недостающую.

8.КУПИТЬ НЕНУЖНУЮ, НО ЖУТКО МИЛУЮ СЕРДЦУ ВЕЩЬ
Хотя бы иногда позволяй себе потратить деньги на жизненно важную вещь, которая, если подумать, тебе не очень-то нужна. Бессмысленные подарки самой себе как таблетка от плохого настроения.

9.ФОТОГРАФИРОВАТЬ ВСЕ ВОКРУГ
Лучший способ увидеть, сколько удивительного и прекрасного вокруг, взглянуть на жизнь через объектив фотоаппарата. А потом устроить собственную фотовыставку!

10.УЛЫБАТЬСЯ БЕЗ ПОВОДА
Попробуй начать улыбаться с самого утра, без явной на то причины. Всем подряд начиная с себя в зеркале и заканчивая мрачной тетей в метро. Ты удивишься, насколько доброжелательны люди, если ты так же дружелюбно относишься к ним. И запомни простое правило: жизнь улыбается тем, кто улыбается ей. В тридцать два зуба.
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'265605\' date=\'11.12.2007, 22:26\']3.ИЗОБРАЖАТЬ ТУРИСТА В РОДНОМ ГОРОДЕ
Вооружись картой и лучшей подругой. Оденьтесь в стиле интуристов (футболка, шорты, кепка) и отправляйтесь фоткаться на фоне достопримечательностей и спрашивать дорогу у прохожих, держа карту вверх ногами. Валять дурака таким образом весело и познавательно: став гостем в городе, где всегда жила, ты обратишь внимание на то, чего никогда не замечала.[/quote]
У нас весь город - 40тыс. жителей) то-то остальным потеха будет :good: )))

[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'265605\' date=\'11.12.2007, 22:26\']8.КУПИТЬ НЕНУЖНУЮ, НО ЖУТКО МИЛУЮ СЕРДЦУ ВЕЩЬ
Хотя бы иногда позволяй себе потратить деньги на жизненно важную вещь, которая, если подумать, тебе не очень-то нужна. Бессмысленные подарки самой себе как таблетка от плохого настроения.[/quote]
А вот это даа, это помогает :)
 

Маша2104

Пользователь
Я сегодня сама себе улыбалась весь день от приятных воспоминания, от этого и настроение поднимается. И окружающие рады, что ни на кого не кидаюсь злая.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Маша2104\' post=\'265872\' date=\'12.12.2007, 23:20\']И окружающие рады, что ни на кого не кидаюсь злая.[/quote]

Ты кидаешься на кого-то злая?

Не верится...
 

Amphetaminka

Пользователь
8.КУПИТЬ НЕНУЖНУЮ, НО ЖУТКО МИЛУЮ СЕРДЦУ ВЕЩЬ
Хотя бы иногда позволяй себе потратить деньги на жизненно важную вещь, которая, если подумать, тебе не очень-то нужна. Бессмысленные подарки самой себе как таблетка от плохого настроения.
Счастье идиота - купила себе раскраску "Рататуй", фолмастеры и карандаши - рада до свинячьего визга
Завтра откопаю Дэнди на чердаке... Марио форева!
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' post=\'266630\' date=\'16.12.2007, 0:32\']Марио форева![/quote]
Воистину форева!!!


И с раскрасками я близко знаком - отцовский долг... :lol:
 

AlexeyGR

Пользователь
Сегодня ( в смысле - уже вчера :lol: ) я неожиданно для самого себя поднял себе настроение, просмотрев несколько клипов Roxette. Снова почувствовал себя человеком, а не конвейерным зомби или участником Долгой Прогулки.
 

EPRST

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' post=\'266630\' date=\'16.12.2007, 0:32\']Счастье идиота - купила себе раскраску "Рататуй", фолмастеры и карандаши - рада до свинячьего визга
Завтра откопаю Дэнди на чердаке... Марио форева!
[/quote]
А классный между прочим способ борьбы с депрессухой! Играешь в детство- и снимается напряг!Хоть на время...буду пробовать!
 

BRAVO

Пользователь
[quote name=\'EPRST\' post=\'266865\' date=\'17.12.2007, 14:39\']А классный между прочим способ борьбы с депрессухой! Играешь в детство- и снимается напряг!Хоть на время...буду пробовать!
[/quote]
Я уже нашел на шкафу водяной пистолет, вечером планирую лечиться в ванной!
 
M

Marguha

Guest
[quote name=\'Morfeja\' post=\'16111\' date=\'23.1.2006, 21:44\']Вот у меня полная аппатия к жизни, растительный образ жизни, ем, сплю, смотрю ТВ ...полное опустошение внутри. Никаких эмоции. Хочется купить белые тапки, залезть в гробик и спрятаться ото всех^___^
Естьли какие-нибудь способы бороться с такой ситуевиной..или лучше переждать, само пройдет:? :rolleyes:


Как вы справляетесь с этим?[/quote]

То что тут многие описывают - не является депрессией, это прсто плохое настроение, которые со временем проходит! А депрессия - это намного более серьезно! Вот почитайте тут http://www.drugme.ru/blog/MedNews/5869
 
Сверху