Депрессия

M

Marguha

Guest
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'266633\' date=\'16.12.2007, 0:42\']Сегодня ( в смысле - уже вчера :) ) я неожиданно для самого себя поднял себе настроение, просмотрев несколько клипов Roxette. Снова почувствовал себя человеком, а не конвейерным зомби или участником Долгой Прогулки.[/quote]
[quote name=\'Morfeja\' post=\'16111\' date=\'23.1.2006, 21:44\']Вот у меня полная аппатия к жизни, растительный образ жизни, ем, сплю, смотрю ТВ ...полное опустошение внутри. Никаких эмоции. Хочется купить белые тапки, залезть в гробик и спрятаться ото всех^___^
Естьли какие-нибудь способы бороться с такой ситуевиной..или лучше переждать, само пройдет:? :rolleyes:


Как вы справляетесь с этим?[/quote]

То что тут многие описывают - не является депрессией, это прсто плохое настроение, которые со временем проходит! А депрессия - это намного более серьезно! Вот почитайте тут http://www.drugme.ru/blog/MedNews/5869
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'266628\' date=\'15.12.2007, 19:26\']Ты кидаешься на кого-то злая? Не верится...[/quote]
Тока так!!! На работе все страдают тогда.

С Мистикой согласна!!! Иногда мелочь купишь- и настроение поднимется. Как-то раз зашла в детский магазин и купила... панно... Весь день лепила фигурки из гипса и засыпала картинку цветным песочком! Бред... Но приятно провела время. Тоже самое и с раскрасками...
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'BRAVO\' post=\'266866\' date=\'17.12.2007, 9:43\']Я уже нашел на шкафу водяной пистолет, вечером планирую лечиться в ванной!
[/quote]
А почему в ванной? Лучше гонять кого-нибудь по квартире с этим пистолетом.
Если у меня нет настроения, есть один человек, который меня уговорит на всё и сразу:пойти куда-то, собираться в клуб или ещё что, даже если у меня депрессия и температура. Это моя лучшая подруга, у неё 1 верный способ: щекотка до обморочного состояния. Потом я начинаю бегать по всей квартире, в ход идёт вода и тапки летают по комнате. Потом кого-то запирают в ванной, соседи пол-часа стучат в стены, по всему дому лужи. В итоге я без сил падаю на пол и я соглашаюсь пойти погулять.
 
T

tomeris

Guest
в различных стадиях по разному )
вот иногда так:
1) Иду в магазин и покупаю себе любимой что-нибудь приятное и красивое.
2) начинаю разбираться в шкафу (уборка меня успокаивает, кажется что хоть что-то приведно в порядок и постепенно втягиваюсь в процесс нормализации)
3) иду на тренировку
4) начинаю смотреть фильмы с сетки, на чем-нибудь останавливаюсь и втягиваюсь в жизнь.
вот пожлуй так, это когда удается контролировать процесс, а если выходит из-под кортроля, то могу дойти до крайности и нареветься в ванной с бутылкой вина, которое половину вылью на себя )))))).
 

Team

Пользователь
Я в каком-то странном состоянии
Отвлекать себя от него не хочется
Хочется пройти сквозь этот омут
 

CHARiSMA

Пользователь
Я сама выхожу) НО если уж вышла берегитесь) а еще я жутко не люблю смайл :biggrin2: - убила бы за него о.О
Друзья очень помогают, когда тебя слушают)))и еще надо найти и з-за чего депресия(просто так не бывает) и уничтожить!!!!!!!!!!
 

Team

Пользователь
Причины бывают разные. Некоторые уничтожить нельзя. Вот у меня проблема от какой-то самой главной реализованности. А я даже не знаю в чем она, я только знаю что она есть. И что мне прибить, чтобы ситуация разрешилась? Неужели себя?
 

CHARiSMA

Пользователь
если проблема реализованности - нужно реализоваться) пусть буквально и кажется сложно, но легче делать что нибудь для реализовывания что-то, чем сидеть в депрессии :)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'305042\' date=\'26.5.2008, 16:44\']если проблема реализованности - нужно реализоваться) пусть буквально и кажется сложно, но легче делать что нибудь для реализовывания что-то, чем сидеть в депрессии :)[/quote]Это я с тобой согласен, что если есть нужно реализовывать
А если я не знаю в чем именно сокрыта эта потребность?
Т.е не могу понять что мне делать то чтобы ее реализовать?
...
И депрессия у меня не часто, может быть ее вообще нет. Я в ней не сижу - не понимаю этого состояния. Но проблема есть - она меня беспокоит уже много лет ))
 

Sochinka

Пользователь
Team а что за странное состояние? и почему отвлекать не хочешь?
Тебе комфортно в нем? Это что-то серьезное или так, временное- проходящее?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'305082\' date=\'26.5.2008, 20:33\']Team а что за странное состояние? и почему отвлекать не хочешь?
Тебе комфортно в нем? Это что-то серьезное или так, временное- проходящее?[/quote]А что-то ломает меня отвечать
Насколько серьезно и проходяще - покажет время
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'305086\' date=\'26.5.2008, 20:59\']А что-то ломает меня отвечать
Насколько серьезно и проходяще - покажет время[/quote]
Ну как знаешь, тебе виднее.
 

Sochinka

Пользователь
Ну и правильно - что о грустном? :rolleyes:
В такие моменты мне всё чаще вспоминается Ванилкина притча :)
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'305117\' date=\'26.5.2008, 21:54\']Не читал[/quote]
И это тоже пройдет.
Почитай - хорошая вещица :)
Главное вовремя вспоминать об этом.
 

CHARiSMA

Пользователь
Это я с тобой согласен, что если есть нужно реализовывать
А если я не знаю в чем именно сокрыта эта потребность?
Т.е не могу понять что мне делать то чтобы ее реализовать?
знаешь, где то читала , что все депрессии от нечего делать) когда есть чем занятся, некогда депрессировать)
 
Сверху