Депрессия

[quote name=\'Half-day\' date=\'7.7.2007, 19:10\']Выпить - это конечно вариант, но думаю надо сосредоточиться на чем нибудь полезном. Например на работе.[/quote]

А если как раз от нее и устал? :)
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'5.7.2007, 23:42\']Собсно...выпить! Да! Вот это дело!
Хоть и не помогает от депрессии, но ненадолго забываешься...[/quote]
это обыкновенное потакание своей слабости. От депрессии не поможет - это точно, и такой подход для достижения временного улучшения своего настроения абсолютно ни к чему!!! ОЧЕНЬ чреват последствиями... :)
 

Zelenoglazaja

Пользователь
Включаю любимую музыку, бегу в спортклуб или на танцы. В общем люба я форма активности для меня-это отличный выход из депрессии. В общем, обязательно чем-то занмаюсь, пусть не общественно полезным, но приятным для души, лично мен помогает. :)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Blondi\' date=\'7.7.2007, 19:41\']это обыкновенное потакание своей слабости. От депрессии не поможет - это точно, и такой подход для достижения временного улучшения своего настроения абсолютно ни к чему!!! ОЧЕНЬ чреват последствиями... :bigwink:
[post=\"214704\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не, на самом деле нам надо расслабляться именно алкоголем... Нервные клетки сохраняются и риск получить инфаркт или инсульт меньше... главное не злоупотреблять... А те кто во всем себя ограничивают - умирают в 35 лет от постоянного стресса.....надо уметь пить... господа... :hi:
P.S. Только мы не умеем... :lol:
 

-ШУМ-

Лотелин
Когда депрессняк, я убиваюсь апстену с горя :dash2: , топлюсь
и вешаюсь
, стреляюсь
, режу вены
, пью йад
, прыгаю с крыши
и всячески кидаюсь под трамвай!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'8.7.2007, 3:04\']Когда депрессняк, я убиваюсь апстену с горя :dash2: , топлюсь
и вешаюсь
, стреляюсь
, режу вены
, пью йад
, прыгаю с крыши
и всячески кидаюсь под трамвай!

[post=\"214866\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И пишу бредятину на форумах... :) :lol:
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'8.7.2007, 2:34\'].....надо уметь пить... господа...
P.S. Только мы не умеем... [/quote]
ВОТ ПОЭТОМУ и говорю, что такой подход чреват последствиями :(
 

Vik

Пользователь
У меня это бывает крайне редко. За всю жизнь буквально несколько раз. В выходные могу пролежать весь день в кровати, уткнувшись в подушку. Ничего не ем. А если приходится на работу топать, то работаю на автопилоте и чувствую себя зомби. Проходит само и сразу. :(
 

AlexeyGR

Пользователь
2ШУМ:
Молоток!!!Уж тебе-то,я смотрю,депресняк не страшен. :( :)

Что до меня,есть простое и надёжное лекарство-позитивные впечатления и смех.Депрессия-одно из естественных состояний человека.Денёк можно и поваляться на диване,тупо глядя в потолок.Но чтобы постоянно пребывать в коматозе-увольте.Я лечусь(способ см.выше).

2Агнесс:согласен,секс тоже отличный выход.Главное-раскачаться и здесь помощь партнёра незаменима.
 

Team

Пользователь
Фсе

Я тоже заразился осенней депрессией. Все у меня хорошо, много событий происходит. И как бы видно что все идет к лучшему. Но как-то мне кисло при этом. И главное чем дальше тем кислее. Пробовал отдыхать в этом году. После каждого отдыха ситуация только усугубляется

Не хочу работать :hmm:
 

Золотой дождь

Пользователь
С настоящей депрессией только ко врачу. это физиологические изменения. А когда ничего не хочется это называеться хандра или сплин.
 

Team

Пользователь
Или "птичья болезнь" - перепИл
Только я вчера не пил. Позавчера пил, но не очень много
А почему сразу физиологические изменения? На меня например еще погода влияет...
 
M

MashaWolh

Guest
Дипрессия-это вообще очень странная вещь, иногда как настигнет не жданно не гаданно, у меня тоже много от погоды зависит. Только когда влюблюнная на любую погоду пофиг. А так наверное надо каких нить ярких впечатлений. я собираюсь в лосиноостровский район на разведку сьездить. Там дома разноцветные. Могу взять кого нить за компанию)))))
 

Izis

Пользователь
Суть в том, что термин "деперессия" вошел в нашу речь, а не "жизнь". Этот диагноз ставят только при соответствующих симтомах - и не сам больной, а врач. Иногда людей с деперссией кладут в психиатрические клиники - настолько это заболевание серьезно. А мы просто привыкли называть депрессией скуку, хандру, утомленность, отсутствие настроения, нежелание что-то делать, беспокойство, тревожность, раздражительность, мнительность, и даже дождь со слякотью..
 

Team

Пользователь
Ок, тогда у меня хандра на почве утомленности, вызванной накопившейся усталостью, произошедшей на протяжении производства многих серьезных дел, а так же грузом дополнительной ответственности, которые с ними связаны :D
 
K

katrysya

Guest
Подскажите, какие проверенные способы есть, чтобы избавиться от затяжной депрессии? Как начать новую жизнь, чтобы она нравилась, чтобы наслаждаться каждым днем, а не просто "прожил день и ладно".
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'katrysya\']Как начать новую жизнь, чтобы она нравилась[/quote]
Надо заниматься тем, что нравится.

А вообще - к дохтуру, тут похоже всё весьма запущено :good:
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'17.10.2007, 10:12\']А вообще - к дохтуру, тут похоже всё весьма запущено[/quote]
вот мне тоже кажется, что девушке надо обратиться с этой проблемой не на форум, а к специалисту - толку будет гораздо больше!
В соседней её теме про жизнь с МЧ-алкоголиком уже столько слёз было пролито... и никакие увещевания не помогали, только снова и снова появлялись её посты "ну убедите меня, ну заставьте меня понять"... В общем думаю форум здесь бессилен, и к психологу прямая и самая верная дорога.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Blondi\']к психологу прямая и самая верная дорога.[/quote]
Все там будем. Аминь. :good:

Вообще я посмотрел сколько у нас тем про депрессию - и от шоколада и от болтовни и вообще у всех депрессия это такое любимое состояние, вроде отмазки от жизни, оправдания всех поступков и возможности порыдать в ближайшую жилетку.

Могу рецепт посоветовать - заходите в тёмный тупик, разбегаетесь и бьётесь головой о кирпичную стену в конце. Повторять до полного избавления от депрессии. :good:
 
Сверху