День Св.Валентина.

Нужен ли этот праздик?

  • Нужен,как же без него

    Голосов: 94 100,0%
  • Нет,совершенно бессмысленный день.

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне без разницы. Что он есть, что его нет.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    94

scrptn

Пользователь
Была бы хата свободна - я бы за один день аннулировал святость Валентина своей грешностью.
 

Гильермо

Пользователь
scrptn, лично я непризнаю никакого святого Валентина, как бы ты аннулировал его святость?
 

Nefcore

Пользователь
праздник по сути полезный тем более для школьников,которые устраивают в школе целый праздник,ящички с записками которые разносят и каждый считает сколько кому пришло,сколько девушек запали и т.д!ПРикольно было :crazy:
 

Микосу

Пользователь
Как замечательно быть в 28 лет школьницей в душе! ;)
Самое для меня страшное, это чувствовать себя старше, особенно в такие моменты.
Меня пугают такие люди.
 

Sabrina

Пользователь
Ну что, народ! Праздник прошёл. Делитесь впечатлениями. Кто как отметил?

Я вот сама этот праздник для других делала. Выступала с шоу-балетом на свадьбе и в 2-х ночных клубах. Весело! Особенно хорошо в этот вечер шёл номер "Ангелы"))
 

Vanilka

Пользователь
Не понимаю, откуда столько негатива. Не признаёте праздник - ну так не празднуйте, никто ж не заставляет насильно. Живите обычным днём и всё. Зачем грязью-то поливать?
А мне такой букетище подарили, что я второй день уже счастливая сижу, не налюбуюсь.
 
I

Irka

Guest
Никак не отмечали. Даже и не вспомнили о нем, пока по телеку реклама не пошла.
 

Микосу

Пользователь
Я напилась текилы в днб клабе и вся попойка закончилась поеданием в 4 утра гамбургеров в макдональдсе.

Непривычно, ржачно и для меня оригинально) Я довольна праздником на 100% . Первый раз такой зачот)
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'377043\' date=\'15.2.2009, 23:35\']Не понимаю, откуда столько негатива.[/quote]
Просто им влюбиться надо. Тогда 14 февраля будут галочкой в календаре помечать (а, может, и нет;))

У нас в городе на главной улице висит плакат большой с "его" и "её" фотографиями и признанием в любви.
 

Микосу

Пользователь
Sabrina
не дело в влюбленности и любви) дело в отношениях человека к таким моментам)
 

Скаженый пупсык

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' post=\'17751\' date=\'5.2.2006, 21:44\']Угу, день Св. Валентина, день Св. Патрика и т.д. Что это за праздники? Какое ЭТИ праздники имеют отношения к нам, россиянам?[/quote]

Солидарна. бред сивой кобылы.
Для меня " День св. Валентина" наступает каждый раз как дождусь мужа домой раз в неделю, грязным, заросшим, но целым и невредимым.
 
Страсти вокруг Дня влюбленных кипят в Индонезии

© РИА Новости. Михаил Цыганов
17:09 12/02/2010

ДЖАКАРТА, 12 фев - РИА Новости, Михаил Цыганов. По мере приближения 14 февраля, Дня святого Валентина, известного также как День влюбленных, начавшая подниматься более чем месяц назад волна рекламных акций, стала порождать в Индонезии, самой многонаселенной мусульманской стране мира, все более высокую встречную волну протестов.

В отсутствие решений по этому поводу центральных властей и являющегося в стране высшим авторитетом в вопросах ислама Совета улемов (мусульманских священнослужителей) Индонезии (СУИ), многие местные ревнители чистоты религии и национальной культуры пытаются запретить своим соотечественникам отмечать "заморский" и "безбожный" праздник.

"В конце концов, день Валентина не в исламских традициях, и празднование его обычно сопровождается фривольным, вызывающим поведением или даже неподобающими действиями", - заявил национальному информагентству Антара Лаилуррахман (Lailurrahman), глава отделения СУИ в городке Памекасан на острове Мадура, известный как один из оплотов консервативного ислама. Возмущение мусульманских священнослужителей, призвавших не праздновать этот день в Памекасане, вызывает не любовь как таковая, поскольку она является одним из заветов Аллаха, пояснил он, а "языческие отклонения" от истинной веры.

"А посему, со стороны (отделения) СУИ вполне логично запретить мусульманской молодежи отмечать этот день", - считает священнослужитель.

Противники празднования Дня влюбленных приводят не только религиозную, но и светскую аргументацию. "Нам надо охранять и развивать дальше культуру нашего народа, а не заимствовать слепо из-за рубежа обычаи, которые могут нам и не подойти", - говорит глава отделения СУИ в провинции Южная Суматра Содикун (Sodikun). А посему на юге Суматры День святого Валентина не будет отмечаться по культурным причинам.

Сходную позицию заняли и в провинции Западная Ява. Отделение СУИ этого региона запрещает не празднование, а неподобающее поведение в этот день, пояснил новостному Интернет-портал Detik.com глава представительства Совета Салим Умар (Salim Umar).

"Кто хочет отмечать день Валентина речами, прогулками или другими позитивными видами деятельности, тот не встретит никаких препятствий", - сказал он.

На острове Банка День влюбленных запретили по причинам идеологическим. "Так называемый День Валентина не только творение человека, но и проявление западной культуры", - считает глава местного отделения СУИ Юбахур Хасан (Yubahar Hasan).

А власти города Горонтало на острове Сулавеси вообще не снизошли ни до каких объяснений. "Мэрия не разрешает общественности, особенно подросткам, праздновать День Валентина", - заявил Антаре представитель местной полиции Деди Кадулла (Deddy Kadullah).

"Можно сказать, что этот праздник - незаконный", - добавил он. И полиция непременно проверит, чем заняты в этот день школьники, заключил Деди.

А вот сторонники празднования Дня влюбленных предпочитают в дискуссиях не участвовать. Хотя бы потому, что они очень заняты: по данным Detik.com, торговые центры по всей стране уже завалены горами шоколадных изделий с изображениями сердечек, а цветочные рынки ломятся от цветов.
ИСТОЧНИК:
 

VeRoNa

Пользователь
Об этом празднике нашим людям стало известно довольно недавно и традиции его празднования мы переняли у католического мира. Но почему же, он так прижился на наших землях?



Ответ довольно прост: славяне весьма любвеобильный народ, который, в силу разных исторических причин, вынужден был скрывать свои «эротические наклонности» на протяжении многих столетий, а тут подвернулся такой случай в виде Дня святого Валентина.
Но есть и еще одна причина: этот праздник, то есть его прообраз, появился еще во времена Римской Империи, и призван был улучшить демографическую ситуацию в ослабленной войнами и хворями державе. (Ничего не напоминает?)

В те далекие античные времена все выглядело, намного эротичнее, чем теперь.
Тогда голые мужчины били раздетых женщин плетями из кожи жертвенных козлов, и отнюдь никто от ударов не уклонялся, даже наоборот... Все верили, что таким образом повышают плодородие женщин и, соответственно, уровень рождаемости в стране.
Как раз этого-то нам сейчас и не хватает.

Многие славянофилы и теологи пишут о вреде проникновения такого чужеродного явления как День Валентина в наши вековечные традиции и религиозные обряды. Наши мужчины, в большинстве своем, кричат о ненужности этого поддельного романтизма и подарков (я так думаю, сейчас, в связи с кризисом, они станут еще более экономными). Некоторые девушки тоже против (видимо не хотят, чтоб их били плетями), они не чувствуют романтики праздника, не знают кто такой Валентин и почему именно он и зачем 14 февраля.

Но День влюбленных можно оправдать, более того, он нам нужен. И вот почему:

* Во-первых, этот праздник помогает нам более открыто выражать свои чувства и переживания, а что касается развития отношений, это очень важно.
* Атмосфера любви, которая витает в воздухе 14 февраля, заражает даже самых хмурых и одиноких, помогает улыбнуться и, может быть, найти «собратьев по несчастью» и завязать отношения.
* Он напоминает нам, что наши любимые заслуживают внимания и маленьких знаков наших чувств, которые мы за неимением времени и бешеным ритмом жизни часто забываем выразить. А ведь счастье состоит из мелочей. И об этом не стоит забывать никому.
* Ну и, согласно статистике, в это день наибольшее количество людей, заражаясь таким романтичным настроеньем, занимаются любовью. А что если не любовь спасет мир?
* И, в конце концов, нам нужно повышать общенациональный уровень счастья, рождаемости и количества счастливых пар.

А что же делать?

Дорогие мужчины, совершенно не нужно тратить огромные деньги на дорогущие подарки, на букетища розищ, на шоколадные россыпи. Этот праздник не обязанность, это – простое напоминание, что нужно уделить внимание своим дорогим и близким. Можно просто сделать что-то, что покажет, как вы ее любите (хотя б просто завтрак приготовить, обнимать и целовать ее весь день, или засыпать искусными комплиментами).

Милые женщины, 14 февраля не нужно ломать голову, что подарить своему мужчине, бегать по магазинам, сломя голову, в поисках очередного галстука, ремня или, еще хуже, подушки в виде сердечка (вы вообще подумали, как он сможет быть мужественным, если вы ему дарите розовые и пушистые вещи, это больше пойдет вам, так что не дарите того, что сами бы хотели получить). Просто будьте собой – самой сексуальной и самой желанной женщиной в мире и только для него. Испеките вкусный торт, если он у вас сладкоежка, или просто увезите его куда-то за город, чтоб расслабиться от рутины и суеты.

Все что от нас требуется в этот день (и не только) – это внимание.

Не грустите, если Вы еще не влюблены, этот праздник располагает именно к чувствам, и кто знает… <_<

Хорошего Вам Дня влюбленных,мои дорогие и любимые!!!
 
Сверху