День Св.Валентина.

Нужен ли этот праздик?

  • Нужен,как же без него

    Голосов: 94 100,0%
  • Нет,совершенно бессмысленный день.

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне без разницы. Что он есть, что его нет.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    94
VeRoNa' date='12 февраля 2010 - 18:05 написал(а):
Главное не валентинки,а внимание)
именно - и таки почаще, чем стадный инстинкт в обязательные и/или идеологически чуждые праздники "для галочки". и для производителей всякой рекламной фигни как раз к этим праздникам.
праздник любви должен быть каждый день... без всяких рекламируемых поводов. <_<
 

VeRoNa

Пользователь
-СерыйЮзверь-' date='12 февраля 2010 - 18:08 написал(а):
именно - и таки почаще, чем стадный инстинкт в обязательные и/или идеологически чуждые праздники "для галочки". и для производителей всякой рекламной фигни как раз к этим праздникам.
праздник любви должен быть каждый день... без всяких рекламируемых поводов. :biggrin:
согласна с тем,что праздник любви должен быть каждый день,только все забывают об этом почему то...

кстати на валентинках делают хороший бизнес в день Всех Влюбленных и это уже не для кого не секрет.
 

Светланчик

Пользователь
Меня пугает этот праздник, потому что придется встречать его одной (((
Так что для меня это день айтишника и масленница. Так то...
 

VeRoNa

Пользователь
Я одна справляю этот праздник!И не грущу и не боюсь!А вообще я заранее поздравляю всех форумчан с этим чудесным днем!!!
 

VeRoNa

Пользователь
В день Валентина, в праздник всех влюбленных, желаю всем я радостных побед. Счастливыми будьте, веселыми, забудьте невзгоды всех минувших лет!
 

Светланчик

Пользователь
VeRoNa' date='13 февраля 2010 - 21:08 написал(а):
Я одна справляю этот праздник!И не грущу и не боюсь!А вообще я заранее поздравляю всех форумчан с этим чудесным днем!!!
Имхо, одной отмечать день Влюбленных, то же самое что не служившему человеку отмечать День ВДВ. Либо ради шутки, либо - издевательство над собой.
 

scrptn

Пользователь
VeRoNa
Что-то у тебя валентинка такая чорная, что мне аж грустно стало. :biggrin2:
 
V

Vishnja

Guest
по-моему очень странный праздник. он имеет смысл пока тебе лет 15, ты получаешь валентинки...
а потом уже как-то это несерьезно
не имею ничего против этого праздника, просто странно, что в любви следует признаваться только в определенный день в году, вот и все
 

Vanilka

Пользователь
А где сказано про определённый день? Никто не мешает говорить о любви в любой час и в любую минуту.
Просто в этот день можно сделать что-нибудь интересное. Да, интересное можно делать в любой день. Но у меня, как правило, оказывается, что большая часть моих дней и недель заняты, а к 14му февраля я заранее разгребаю дела, чтобы это осталось днём для двоих. Ровно также, как я готовлюсь к Новому году, 8му марта, нашим дням рождения. Кто-то называет днём влюблённых 14 февраля, а кто-то отмечает его в день, когда познакомились/начали встречаться/поцеловались в первый раз. Никто же не осуждает последних? Так чем так не угодило 14 февраля?
 
B

Blondi

Guest
Nefcore' date='14 февраля 2009 - 22:29 написал(а):
для школьников,которые устраивают в школе целый праздник, ящички с записками которые разносят и каждый считает сколько кому пришло,сколько девушек запали и т.д
у нас тоже такое было))) И это первый и последний раз, когда я в принципе заметила этот "праздник". Так как за праздник его не считаю, ну есть и есть - кому нравится, пусть празднуют.

А вообще согласна с теми, кто считает этот "праздник" целиком и полностью коммерческим мероприятием торгашей, намеренно "раскрутивших" и популязировавших его для получения еще одного источника повышенного дохода, как напр. от торговли перед Рождеством и НГ :clap_1:
 
R

Rennatta

Guest
Главное не праздник, а главное то, что люди любят друг друга, да и праздник можно в любой другой день, а не впраздник, стоит только захотеть.
 

Gromkhard

Пользователь
Нужен, но совсем не затем, зачем все привыкли. Нужен, потому как людям, которые любят друг друга, тем, кто в душе человеческой видят свою душу, им нужен этот день в знак напоминания! Романтика - это очень здорово, конечно. Но в угоду скоростям мира сегодня все можно позабыть. Если бывает такое, что люди забывают и о днях рождения своих близких. И совсем не потому, что они ничего для них не значат, а потому, что в бегах и заботах. Лишний праздник любви никогда не будет лишним!!!
 

Party

Active Member
Странно, уже почти апрель, а тут все обсуждается и обсуждается этот февральский праздник.
Vanilka' date='19 февраля 2010 - 20:01 написал(а):
А где сказано про определённый день? Никто не мешает говорить о любви в любой час и в любую минуту.
Просто в этот день можно сделать что-нибудь интересное. Да, интересное можно делать в любой день. Но у меня, как правило, оказывается, что большая часть моих дней и недель заняты, а к 14му февраля я заранее разгребаю дела, чтобы это осталось днём для двоих. Ровно также, как я готовлюсь к Новому году, 8му марта, нашим дням рождения. Кто-то называет днём влюблённых 14 февраля, а кто-то отмечает его в день, когда познакомились/начали встречаться/поцеловались в первый раз. Никто же не осуждает последних? Так чем так не угодило 14 февраля?
Я согласна с этим мнением. Уже неоднократно писала о том, как важны в человеческой жизни ритуалы. В основной своей массе мы заняты, рабочие будни, и единственное, что связывает - семейный ужин, и тот иногда не удается. Праздник же - это подготовка к чему-то необыкновенному, особое проявление заботы, желание сделать сюрприз, удивить... Это прекрасно.
Но я понимаю людей, которые не любят ритуалы. Вероятно они лишены были их в детстве, и не понимают смысла. И я уверена, что говоря о том, что проявлять любовь и уделять внимание можно каждый день, независимо от праздника - они его мало кому уделяют. Люди, лишенные семейных ритуалов в детстве, и отказывающиеся от них в своей взрослой жизни - обычно очень одиноки.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Сжечь всех влюбленных на костре!
Они портят этот мир и постоянно всё идеализируют! :)
 
Сверху