Демократия - плохо?

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Нудануда... при остальных формах управления права преподносят простому человеку на блюдечке. С голубой каемочкой.
Зачем тебе права при других формах правления!? -Там всё расписано: что ты должен делать, что слушать, что говорить. А если кто-то нарушит твои права(по-ихнему), то они придут и с ним разберутся...
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
Ты что-то перепутал. Наверно ты из тех, кто думает что демократие -это стабильность и спокойствие.
Демократия - это власть народа. И если народ желает стабильности и спокойствия, то он просто обязан взять эту власть. А если народ желает отсидеться дома, то пусть не плачет, когда его имеют во все естественные отверстия.
pulsar написал(а):
Зачем тебе права при других формах правления!? -Там всё расписано: что ты должен делать, что слушать, что говорить. А если кто-то нарушит твои права(по-ихнему), то они придут и с ним разберутся...
А я живу при демократии, мне пофую, как там в Конго.
 

Maximus

Пользователь
При капитализме человек эскплуатирует человека.При социализме всё с точностью наоборот.Не помню кто сказал.
Виталий написал(а):
Демократия - это власть народа. И если народ желает стабильности и спокойствия, то он просто обязан взять эту власть. А если народ желает отсидеться дома, то пусть не плачет, когда его имеют во все естественные отверстия.

А я живу при демократии, мне пофую, как там в Конго.
А ты как?Дома сидишь или свой вариант.
 
В

Виталий

Guest
Maximus написал(а):
А ты как?Дома сидишь или свой вариант.
Свой вариант.
Я из того народа, который взял власть. И не по блату, а по праву.
 
В

Виталий

Guest
Я как-то привык подписываться своим именем.
 
В

Виталий

Guest
Бывает и на Гитлера Сталинград.

Ладно, пошел я баиньки.
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Демократия - это власть народа.
И это всё, что в нашей стране знают о демократии...
Виталий написал(а):
А я живу при демократии, мне пофую, как там в Конго.
Как-то это не вяжется с твоим советом поезжать в Конго чтобы голова не болела. :nea:
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
И это всё, что в нашей стране знают о демократии...
А ты по себе обо всей стране не суди.

Как-то это не вяжется с твоим советом поезжать в Конго чтобы голова не болела. :nea:
Так голова от демократии не у меня, у тебя болит. Вот тебе и совет. Целебный.
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
А ты по себе обо всей стране не суди.
Что я по себе сужу о всей стране? Что демократия -это власть народа. Так это твои слова. Да диалогом следишь?
Виталий написал(а):
Так голова от демократии не у меня, у тебя болит. Вот тебе и совет. Целебный.
По-твоему в Конго демократии мало?
 

ВладимирВолков

Пользователь
Вообще в своём идеальном виде демократия существовала на Руси не за долго до ига.
И выражалась она довольно просто. Вечевое собрание в городе, все почему-то как полоумные (а потому что человек с его естественными потребностями из себя представляет обычную мpазь, все кто служил в армии это знают, давайте не будем притворяться, более 30% мужчин просто садисты) голосуют за то чтобы идти и грабить соседние земли и города.
И вобщем-то на этом всё и заканчивается. Вот она настоящая власть народа. Люди как правило хотят земных благ себе лично любыми методами и средствами, даже через смерть и насилие своих близких.

А в том виде демократии, которая существует на данный момент, на самом деле народ не принимает решения по каждому вопросу. За нас делают выбор депутаты.
И более того управлять массовым сознанием оказалось не так уж и сложно.

Лично я за выборную монархию. И выборы должны происходить исключительно по пирамиде, и должны быть исключительно открытыми, с обратным отзывом выбранного представителя избирателями и в случае нарушения им закона, предание суду. Ну так как я за монархию, а не за диктатуру, то закон должен быть один основанный на Евангелии.

Но это только мои личные предпочтения, я их никому не навязываю, в спор можно не вступать.
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
Что я по себе сужу о всей стране? Что демократия -это власть народа. Так это твои слова. Да диалогом следишь?

По-твоему в Конго демократии мало?
А, так тебе, типо, попесдеть... ну, ну. :)
 
В

Виталий

Guest
ВладимирВолков написал(а):
А в том виде демократии, которая существует на данный момент, на самом деле народ не принимает решения по каждому вопросу. За нас делают выбор депутаты.
И более того управлять массовым сознанием оказалось не так уж и сложно.
Всё верно. Вплоть до управления "массовым сознанием". Иначе говоря - толпой, стадом. Отарой.
 
В

Виталий

Guest
Ну, если для тебя Конго - образец демократии, тогда конечно... ;)
 

lasurs

Снежный Барс
Maximus написал(а):
Ну и где этот твой СССР?Найдёшь на глобусе?
так если бы лентяи были и лодыри и искать то было бы нечего, ибо не было бы его никогда.
 

lasurs

Снежный Барс
ВладимирВолков написал(а):
Лично я за выборную монархию. И выборы должны происходить исключительно по пирамиде, и должны быть исключительно открытыми, с обратным отзывом выбранного представителя избирателями и в случае нарушения им закона, предание суду. Ну так как я за монархию, а не за диктатуру, то закон должен быть один основанный на Евангелии.
и чем выборная монархия будет отличаться от демократии и монархии?
 

Maximus

Пользователь
lasurs написал(а):
так если бы лентяи были и лодыри и искать то было бы нечего, ибо не было бы его никогда.
Если уж строить, то на века, а не так чтоб на 3 поколения.
P.S. выходит колхозы круче,чем фермы?
 
Сверху