Демократия - плохо?

lasurs

Снежный Барс
а какие аргументы то нужны?! вот мы с тобой живем при демократии и видим ее в реальном исполнении.

кто скажет, что это хорошо, пусть первым бросит в меня камень.
 
A

alexsp

Guest
lasurs написал(а):
а какие аргументы то нужны?! вот мы с тобой живем при демократии и видим ее в реальном исполнении.

кто скажет, что это хорошо, пусть первым бросит в меня камень.
Артурчегу, скорее всего нужны)))
 

lasurs

Снежный Барс
надо обязательно ссылку на научное издание, иначе не прокатит.
 
A

alexsp

Guest
Я собственно, читал отсюда, пока до научных изданий по философии не дорос. А тему создал, потому что был весьма удивлен))))) теперь еще больше интереса для изучения античной философии
 

lasurs

Снежный Барс
да ну, забей читать античников. не так уж у них там много чего-то полезного. если уж так интересно про государство почитать, так возьми Макиавелли, как раз и написал аж 2 тома.
 
A

alexsp

Guest
lasurs написал(а):
да ну, забей читать античников. не так уж у них там много чего-то полезного. если уж так интересно про государство почитать, так возьми Макиавелли, как раз и написал аж 2 тома.
пасиб за совет))) но таки не сразу, надо хронологию соблюсти)))
 
A

alexsp

Guest
King Artur VII написал(а):
Ну давай не вертись как уж на сковроде. Есть доказательства существования этих тоннелей или нет? :) А то как ляпнуть, так мастак, а как ответить за базар, так в кусты. :))
человек, обратись в гугл, мне сегодня искать лень. пока только ты из кустов посты кропаешь.
 
A

alexsp

Guest
King Artur VII написал(а):
Короче слился. Молодец. :)
А в гугл я сходил уже давно. И что то публикаций в источниках с импакт фактором больше 30 по поводу твоих тоннелей нету. Всё журнальчики аля "НЛО среди нас". :)
человек, я ж пишу, что ты уже давно слился, еще в теме про закон об НКО. Да, собственно, доказывать что-то тебе, все равно что мертвого лечить.
 

lasurs

Снежный Барс
alexsp написал(а):
пасиб за совет))) но таки не сразу, надо хронологию соблюсти)))
я просто к тому, что ты потеряешь уйму времени выискивая в древних трудах крупицы умных мыслей, которые щас в состоянии высказать обычный старшеклассник. читать надо последние достижения, а уж потом идти по нисходящей. если уж оно тебе действительно интересно.
 
A

alexsp

Guest
King Artur VII написал(а):
А ты забавный. Вместо того, что бы ответить за базар банально дав ссылку на научное исследование по этому вопросу, где научными методами зафиксированы межконтинентальные тоннели, начинаешь стрелки переводить :)

Про НКО это там где ты вопил благим матом, что ВВП единственный экономический показатель который говорит о качестве экономики старны? Да, ты ещё более забавный :))
Стрелки я не перевожу, лишь констатирую, что доказывать тебе что совершенно бесполезно.

Матом обычно ты вопишь из-за хронического запора в голове. В теме про журавлиный парк так и не увидел номера статьи, только визги. Собственно, именно из-за этой темы, на тебе поставил крест как на собеседнике, способном говорить аргументированно. Именно поэтому и именно тебе, ничего доказывать не хочу - лениво, да и бесперспективно.

ВВП не единственный экономический показатель, но один из ключевых. Перечитай тему.
 
A

alexsp

Guest
King Artur VII написал(а):
А ты ещё и слепой к тому же. Ссылку на поправки в законопроект в официальной газете rg.ru я тебе давал. если тебе лень было читать, так и скажи.


Один из ключевых, ну хоть что то до тебя доходить стало. :) Но это единственный показатель который растет, в основном благодаря экспорту природных ресурсов. Остальные показатели показывают стагнационную динамику.
я ж говорю, тебе говорить, что мертвого лечить. Хорошо, что теперь мои сообщения будут целы))) Да и мантру свою не забудь "а ты забавный"
 

lasurs

Снежный Барс
да, зацикливаться на ВВП не стоит, ему ведь плевать, что растет и как. закрыли завод - упал ВВП, открыли лесопилку - вырос ВВП. закрыли завод и открыли 10 лесопилок - ВВП тоже может вырости, только это совсем не тот рост, который нам нужен, правда ведь?
 
A

alexsp

Guest
King Artur VII написал(а):
А что ты мне можешь сказать то? Рассказать про то, что в России всё прекрасно потому, что ВВП растёт, и плевать, что по остальным экономическим показателям полная попка? Или пространно порассуждать про строительство мифических межконтинентальных тоннелей древними, которых ни один учёный в глаза не видел? Да ты ни один свой высер не подтвердил фактами.
В России не все прекрасно, но лучше чем у многих. Пока что-то попкы не видно. А рассуждать с тобой о чем-то, совершенно бесполезно, поэтому, как там у тебя написано в поле "Обо мне"? В общем, почувствуй себя на оси вращения))))
 

lasurs

Снежный Барс
alexsp написал(а):
В России не все прекрасно, но лучше чем у многих.
конечно, смотря с чем сравнивать.

вот с чем нужно сравнить наши дороги, чтоб они лучше были? даже в голову не могу взять...
 

Ignat

Пользователь
У нас привыкли себя сравнивать с мифической Америкой и Европой, где "зарплаты в 100 раз выше, чем у нас". Не раз слышу такие разговоры. А как предмет изучишь, так выясняется, что на Западе получше, но не настолько, чтобы дерьмом свою страну обливать - на чем свет стоит.

Именно отсутствие демократии порождает мифы о "замечательном Западе", которые зародились со времен "железного занавеса".
 

lasurs

Снежный Барс
а ты изучил, да?

так поделись предметом то, а то в основном общие слова и никакой конкретики.
 

Ignat

Пользователь
lasurs написал(а):
а ты изучил, да?

так поделись предметом то, а то в основном общие слова и никакой конкретики.
Изучал, в меру своей испорченности.

Для примера могу привести симметричное отношение Запада и Востока в 1970-е годы. В Европе пропаганда рассказывала про "загнивающий Союз", но продвинутые люди в Европе понимали, что в СССР не все так плохо (бесплатное образование, отсутствие безработицы, уверенность в завтрашнем дне) и, в какой-то мере, завидовали гражданам СССР. С точностью наоборот было у нас.

Все мифы и легенды от незнания того "как там у них", вот и кажется, что у соседа трава зеленее и деревья выше.
 

lasurs

Снежный Барс
знаешь, если бы у них было плохо, а у нас хорошо, то наши не пытались бы всеми правдами и неправдами слинять за бугор.

само собой, америка не вся одинаково красива, а местами и как раз наоборот, но в общем и целом выходит не в нашу пользу.можно, конечно, и у нас жить, но об это государство должно думать головой, а оно у нас привыкло другим местом, посему лучше то вряд ли будет. а вот хуже становится с каждым годом.
 
Сверху