Демократия - плохо?

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
демократия плоха тем, что жуликам, которые пришли во власть ничего не будет. а честные и порядочные люди все-таки не лохи, а просто честные и порядочные люди.
lasurs написал(а):
по-моему, контекст тут погоды не сделает.
При обсуждении бытовой ситуации, (жулики и честные порядочные люди) -честные порядочные таковыми и остаются.
А в контексте демократии честные и порядочные должны бороться с жуликами. А если они только о себе и своей семьи думают (в контексте разговора о демократии), то они лишь лохи, быдлы полагающиеся на власть которая их должна огородить от жулья.
 

Lis

Пользователь
pulsar написал(а):
А в контексте демократии честные и порядочные должны бороться с жуликами.
должны то должны, но как? что бы бороться с жульём надо к власти пробратся, а к власти только жулики пробираются, или сомневающиеся, которые с радостью жуликами становятся. замкнутый круг получается.
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
При обсуждении бытовой ситуации, (жулики и честные порядочные люди) -честные порядочные таковыми и остаются.
А в контексте демократии честные и порядочные должны бороться с жуликами. А если они только о себе и своей семьи думают (в контексте разговора о демократии), то они лишь лохи, быдлы полагающиеся на власть которая их должна огородить от жулья.
Ну вот чё ты городишь, чё городишь?!

Честный и порядочный - только Я! (вне зависимости от того, кто это произносит).
Все остальные - жулики или лохи.
 
В

Виталий

Guest
Lis написал(а):
должны то должны, но как? что бы бороться с жульём надо к власти пробратся, а к власти только жулики пробираются, или сомневающиеся, которые с радостью жуликами становятся. замкнутый круг получается.
К власти пробираются те, кто:
а) стремится к власти;
б) способен властвовать.

Всё остальное - вторично и несущественно. А те, кто не попал к власти в связи с отсутствием вышеуказанных стремления и способности, совершенно естественно, считают попавших жуликами. А себя - Д,артаньянами, и в белом. :p
 

Maximus

Пользователь
Виталий написал(а):
Фи... :(

Плёко, плёко. Матка, млеко, яйки.

Слив защитан. ;)
Ты ужасно банален.Наверно поэтому первая жена ушла от тебя. Пускай это будет вторым сливом.
ну и по традиции - ;)
 
В

Виталий

Guest
Maximus написал(а):
Ты ужасно банален.
Шоподелать, истина всегда банальна. :)

Наверно поэтому первая жена ушла от тебя. Пускай это будет вторым сливом.
Да, ты не ошибся, это твой второй слив, потому что ушел я. :p Так что - защитан. ;)

ну и по традиции - ;)
Это правильно, традиции надо блюсть. ;) ;) ;)
 

Lis

Пользователь
Виталий написал(а):
К власти пробираются те, кто:
а) стремится к власти;
б) способен властвовать.

Всё остальное - вторично и несущественно. А те, кто не попал к власти в связи с отсутствием вышеуказанных стремления и способности, совершенно естественно, считают попавших жуликами. А себя - Д,артаньянами, и в белом. :p
ты не прав. есть у меня один знакомый жулик. характер властный, во власть рвётся. лет пять уже. сначала с коммунистами, потом с эсэрами, потом в едимросиями, и всё без толку. жулики оккупировавшие власть в кемеровской области не разрешают не своим людям пробиться даже депутатом в городской совет. отсев идёт на стадии регистрации. и таких очень много поверь, а уж честный и порядочный при распиле бюджета вообще не нужен.
 
В

Виталий

Guest
Lis написал(а):
Обожяю категоричность! "Борис, ты неправ!"

есть у меня один знакомый жулик. характер властный, во власть рвётся. лет пять уже. сначала с коммунистами, потом с эсэрами, потом в едимросиями, и всё без толку. жулики оккупировавшие власть в кемеровской области не разрешают не своим людям пробиться даже депутатом в городской совет. отсев идёт на стадии регистрации. и таких очень много поверь,
Таких много, но их ПОДАВЛЯЮЩЕЕ МЕНЬШИНСТВО. Поверь.

а уж честный и порядочный при распиле бюджета вообще не нужен.
При распиле бюджета не нужны прежде всего бесхозяйственные идиоты, не умеющие сберечь копейку в своем кармане. Такие влегкую профукают и бюджетные денюшки.
 

pulsar

(;_;)
Lis написал(а):
должны то должны, но как? что бы бороться с жульём надо к власти пробратся, а к власти только жулики пробираются, или сомневающиеся, которые с радостью жуликами становятся. замкнутый круг получается.
Да это я в общем Ласурсу объяснял при чём тут разница контекстов.
Виталий написал(а):
Ну вот чё ты городишь, чё городишь?!

Честный и порядочный - только Я! (вне зависимости от того, кто это произносит).
Все остальные - жулики или лохи.
Чяво ты кипятишься!? :biggrin: На живое наступил? :biggrin:
 

Maximus

Пользователь
Виталий написал(а):
Шоподелать, истина всегда банальна. :)
Не,это ты банален,а истина всегда где-то рядом
Виталий написал(а):
... потому что ушел я. :p
Твоя бывшая небось по-другому считает.Обычно тётеньки инициаторы развода-муж там пьяница,импотент,ну или целыми днями в инете сидит,на форуме,самоутверждается.Ну кактотак.
Но мы опять отвлеклись.
 
В

Виталий

Guest
Ты хочешь обсудить мою личную жизнь?

Это понятно, по теме тебе сказать нечего.

Бывай, слитый. ;)
 

Maximus

Пользователь
Виталий написал(а):
Ты хочешь обсудить мою личную жизнь?

Это понятно, по теме тебе сказать нечего.

Бывай, слитый. ;)
Чёй то ты не в духе.Я же говорю отвлеклись мы.А по теме - каждый народ достоин своего правительства.Ты вот в интернетах умничаешь, а кто то бизнес делает.
 
В

Виталий

Guest
Правильнее - "Каждый сам кузнец своего несчастья".
 
Сверху