Демократия - плохо?

В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
если мы будем законопослушными, мы возмёмся за ум.
А нельзя ли это делать одновременно?
Или, хотя бы, в обратном порядке?
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
Оно давно включилось и сыграло свою положительную роль, но всему есть свой предел. Дальше оно уже бессильно.
Предел - штука не постоянная. Он изменяется параллельно с изменениями в обществе и государстве. Поэтому достичь его невозможно, он всего лишь "маячит перед воспаленным воображением".
Однако на этой темке очень часто спекулируют. Мол, конец света (или кризис, или война, или голод) наступает завтра в 16.48 по Гринвичу.
lasurs написал(а):
можно, конечно, все оставить как есть и ничего не делать, только нефть с газом конечный ресурс, дальше то что, рабов будем продавать?
Опять торговля органикой?
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
А нельзя ли это делать одновременно?
Или, хотя бы, в обратном порядке?
В этом человячье общество безсильно; особливо наше. У нас люди которые идут против этих законов, зачастую называют лохами.
Ну вот ты, например, отдашь соседу сверху утерянную им тыщу? А если отдашь, то для чего ты это сделаешь?
А представь если ты кинишь кого... Представляешь как ты вырастишь в своих глазах!? -извени, таковы законы подавляещего большенства нашего общества.
Меня можешь сразу к лохам приписывать...
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
В этом человячье общество безсильно; особливо наше. У нас люди которые идут против этих законов, зачастую называют лохами.
Каждый видит вокруг себя только то, что ЖЕЛАЕТ видеть.
Ну вот ты, например, отдашь соседу сверху утерянную им тыщу?
Если буду уверен, что тысяча точно его, отдам не задумываясь.
А если отдашь, то для чего ты это сделаешь?
Из понимания того, что подобная халява достатка мне не принесет, а у него может на хлеб не хватить.

А представь если ты кинишь кого... Представляешь как ты вырастишь в своих глазах!?
А чё мне представлять, было, было дело. В своих глазах не вырос, не разбогател, счастливее не стал. Разве что приобрел крупицу ума.
-извени, таковы законы подавляещего большенства нашего общества.
Имхо, ты ошибаешься.

Меня можешь сразу к лохам приписывать...
Ну, если уж ты так настаиваешь... ;)
 

Lis

Пользователь
pulsar написал(а):
Меня можешь сразу к лохам приписывать...
не надо так мрачно. у нас лохов всё таки больше чем жуликов. хоть партию лохов создавай. ненуачо? вполне демократично.
 

lasurs

Снежный Барс
так и так у нас в какую партию не плюнь все из них и состоят.
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Каждый видит вокруг себя только то, что ЖЕЛАЕТ видеть.
Если буду уверен, что тысяча точно его, отдам не задумываясь.
Из понимания того, что подобная халява достатка мне не принесет, а у него может на хлеб не хватить.

А чё мне представлять, было, было дело. В своих глазах не вырос, не разбогател, счастливее не стал. Разве что приобрел крупицу ума.
Имхо, ты ошибаешься.

Ну, если уж ты так настаиваешь... ;)
Спасибо! Вы прошли тест на гражданина развитой страны.
Lis написал(а):
не надо так мрачно. у нас лохов всё таки больше чем жуликов. хоть партию лохов создавай. ненуачо? вполне демократично.
Лохом лишь условно назвался -в смысле порядочный человек я оказывается: могу всучить полукондицию, но не делаю из-за сочуствия. :meeting:
А партий "порядочных" у нас хватает.
 

Lis

Пользователь
вот именно "порядочных", а порядочных - ни одной.
 

lasurs

Снежный Барс
а их в принципе и быть не может. порядочные на выборах не победят.
 

Lis

Пользователь
значит вся власть непорядочная? ну и накакой йух мне такая демократия если во власть только жулики и воры могут проникнуть? может абсолютная монархия лучше? а демократию в топку?
 

Maximus

Пользователь
А если монарх плохой попадётся,тогда что?Ну или хороший сначала, а потом наследник - плохой?Вы путаете саму систему с её исполнителями.
 

Lis

Пользователь
плохая система, если честному и порядочному человеку туда прохода нет. это касается не только России. вся система выборов во всех странах построена так, что во власть могут прийти только люди капитала, а так как все бизнесмены люди непорядочные(кто то больше, кто то меньше), то вывод напрашива5ется сам собой, кому служит демократия? народу? или нагловатой и жуликоватой части её? монархия всё таки честнее и тем более если она не будет наследственной.
 

lasurs

Снежный Барс
Lis написал(а):
значит вся власть непорядочная? ну и накакой йух мне такая демократия если во власть только жулики и воры могут проникнуть? может абсолютная монархия лучше? а демократию в топку?
а чем лучше?! монарх отнюдь не всегда правит, а может и просто царствовать. да к тому же есть ли гарантия, что он человек честный?!
 

Lis

Пользователь
монархия честнее потому что не врёт людям.
при демократии - "власть принадлежит народу", на деле власть принадлежит жуликам и ворам, то есать демократам.
при монархии - "власть принадлежит правящему классу", что на деле то же самое что и демократия, только без вранья.
монархия не обязательно узурпация власти, смена монарха может быть выборной из правящего класса.
разница с демократами огромная, монарх будет стремится к богатству в стране, демократы стремятся к личному обогащению за тот короткий срок что им выделен и при этом богатства как правило вывозят за рубеж.
 

Maximus

Пользователь
Ну так в чём вопрос - созвать всенародный референдум на предмет объявления Путина царём.Сразу начнёт о стране думать.
 

Lis

Пользователь
Пукин не царь, на основании чего он вдруг может стать монархом?
в современной России монархия невозможна. ибо почти сто лет назад истрлюбили класс, порождающий монархов. осталась голытьба, и тот кто из этой толпы понаглее, стали у руля, отсюда и закоы охраняющие воров и бандитов, и притесняющие честных и порядочных людей.
по сути для людей ничего не изменилось, потому что, как и при монархии люди не имеют реальной силы спросить с власти, или сменить кого либо, так и при демократии. поэтому большинству всё равно какая власть, демократия, охлократия, монархия или ещё какая, лишь бы не убивали толпами в концлагерях.
 

lasurs

Снежный Барс
Лис, практика показывает, что монархи отнюдь не всегда заботятся о благе народа и обогащения своего внутри страны. собственно как и преимуществ в знаниях и навыках отнюдь у них может и не быть. дело ведь не в том, какой строй, а в том, что он не перед кем не отвечает за свои действия. и король в данном случае равен президенту.

вот будет глава страны и парламент отвечать перед народом, тогда хоть генсеком его зови, хоть императором. плевать.
 

Maximus

Пользователь
Ну так Рюрики, Романовы тоже как то начинали.Чем тебе нынешний государь не нравится?Назови альтернативу.И потом, цитата - "[font=helvetica, arial, sans-serif]ибо почти сто лет назад истрлюбили класс, порождающий монархов[/font]".Николай 2 сам отрёкся от короны.Вместе с головой.Обычно корону вместе с головой снимают.Ему повезло, что этот процесс на несколько лет растянулся.Ты предлагаешь всё повторить?
 

Lis

Пользователь
я ничего не придумываю. король-первый среди равных. поэтому династии сменялись часто, но толко из правящего класса. то есть дворян. так же было в домонгольской Руси, когда не было прямого наследования княжества.
чем же так хороша демократия и плоха монархия? если там и там люди реально не управляют ничем и никем. про честные и прозрачные выборы -сказки для электората жуликов. назовите страну где к власти может прийти честный и порядочный человек, независимый от капитала путём прямых выборов.
 
Сверху