Демократия - плохо?

Виталий написал(а):
Но возможность флудить - это демократия.
[warning]
В данном случае это - нарушение Правил форума, ибо происходит вне Беседки. ^_^
Вычищено три последние страницы флуда.
Двоим обоим флудерам - по преду.
[/warning]
 

Maximus

Пользователь
Да любой форум, это диктатура. Демократией тут и не пахнет.Чуть что - расстрел.Я не прав, -Серый Юзверь-?
 
Maximus написал(а):
Да любой форум, это диктатура. Демократией тут и не пахнет.Чуть что - расстрел.Я не прав, -Серый Юзверь-?
Нет, Борис, ты не прав. Всего лишь соблюдать принятые в форумном обществе правила приличия - в гостях же ты не гадишь по углам и не плюешь на хозяев?

Демократия - это отнюдь не свобода от правил поведения, принятых в любом обществе, кстати. ^_^
И оффтоп и флуд нигде не приветствуются, именно что на любом нормальном форуме. Не нравится и начинается горлопанство о правах и душителях-модерах в гапоновском стиле - милости просим отсюда на удаффком и прочие безбашенные ресурсы - а тут свои Правила. Вполне демократично: или соблюдай, или огребай. :)

[success]Все, дискуссия вне темы закончена. Прочий флуд - в Беседку.[/success]
 

Maximus

Пользователь
Ну и напоследок - если средняя скорость потока машин значительно превышает разрешённую скорость, то увеличивают предел, а не штрафуют всех.Вполне демократично.
 

pulsar

(;_;)
Maximus написал(а):
Ну и напоследок - если средняя скорость потока машин значительно превышает разрешённую скорость, то увеличивают предел, а не штрафуют всех.Вполне демократично.
Макс, ты гигант: мало того что ты фигни нагнать сумел, ты ещё запросто Виталика умело втягиваешь в флуд.
Если хочется поболтать -специально темасоздана-"Ваши мысли". (это по вопросу среднего потока).
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
Макс, ты гигант: мало того что ты фигни нагнать сумел, ты ещё запросто Виталика умело втягиваешь в флуд.
Если хочется поболтать -специально темасоздана-"Ваши мысли". (это по вопросу среднего потока).
1. Флудишь.
2. Супротив моей воли никто никогда не сможет меня втянуть.
3. Как только появляется живой собеседник, его либо предупреждают, либо банят. Покойнички рулят.
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
1. Флудишь.
2. Супротив моей воли никто никогда не сможет меня втянуть.
3. Как только появляется живой собеседник, его либо предупреждают, либо банят. Покойнички рулят.
Виталик, неприятно было смотреть на вашу детскую перепалку.
Почуму этим нельзя было заниматься в "ваших мыслях"?
Если гость захочет посмотреть на форуме про демократию, есть повод что он не скажет (почитав вашу переписку) что форум странный?
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
Если гость захочет посмотреть на форуме про демократию, есть повод что он не скажет (почитав вашу переписку) что форум странный?
Правильно. Чтобы дом выглядел привлекательно для гостей, надо половину ребятишек в колодце утопить - вдруг кому-то детские вопли не понравятся?
Ведь на самом-то деле тут ТАКИЕ глобальные темы обсуждаются!
Тьфу! Г0вно!
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Правильно. Чтобы дом выглядел привлекательно для гостей, надо половину ребятишек в колодце утопить - вдруг кому-то детские вопли не понравятся?
Ведь на самом-то деле тут ТАКИЕ глобальные темы обсуждаются!
Тьфу! Г0вно!
Давай сюда:
http://forum4all.ru/topic/34813-%d1%87%d1%82%d0%be-%d0%bd%d0%b0%d0%bc-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d1%81-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc%d0%be%d0%bc/page__st__460
 
Стоило только вычистить флуд и отойти - опять поперло "Г0вно" из вентилятора... ^_^
Вот она - демократия в действии... Полный разнос при отсутствии минимальной культуры поведения - с маузером на башню броневика и понеслось куда попало... И кучи семачковой шелухи под ногами свободных масс - никто не хочет взять на себя труд дворника...
Какие нужны еще примеры? Царя или Сталина на вас нет... :eek:hyeah:
 
В

Виталий

Guest
Чувак, ты сравни количественное соотношение Сталиных и Берий на этом форуме - и простых колхозников, "контингента", как сказала Фурцева данного форума, а уж потом звизди про демократию и культуру поведения. Или на помощь иностранного капитала надеетесь?
"Пролетариату нечего терять, кроме своих цепей". :p
 
Чувак, пролетариат - он есть при любой формации общества вообще-то. Значит и цепи у него тоже при любой власти - хоть при царе, хоть при думцах... Вот если бы все по очереди мели улицы. пекли хлеб, точили втулки и заседали в думе - три дня через три - вот это была бы реально демократия полнейшая... :)
Только если все разом ударятся в наведение справедливости и в философию о правах человека - кто хлеб печь будет? И что будет, если справедливость будет наводить та же кухарка с ее интеллектом и понятиями? Проходили уже с 1917 года... В Европах-то народным горлопанам санкюлотам-якобинцам головы пообрубали сразу после наведения порядка - и опять "вожди" власть взяли. Как и у нас в России, кстати. И во всех бывших республиках СССР. Тен-ден-ция, однако... :)

Ну нет нигде демократии в чистом виде (чтобы всех устраивало именно) и не было. И не будет.
Все в обществе регулируется лишь принятыми законами и правилами поведения, а кто их принимает - абсолютный монарх, кровавый диктатор, избранный президент, вольное народное вече или администрация форума - это без разницы, потому что за их несоблюдение тупых или несогласных карают абсолютно везде. :)
 
В

Виталий

Guest
Ну что же, соотношение Сталинов-Берий и "контингента" возражений не вызвало.
Что и требовалось доказать.
Аминь.
Да, кстати о выпечке хлеба. Вы уже забыли, как мука выглядит, "пекари".
 
И что ты доказал по теме-то конкретно? Что тебе "и требовалось"? А что - можно узнать? :)
Из частного случая флуда и оффтопа устраивать "болотную площадь" - борцы за демократию ага... :)
Дык браконьер тогда тоже не тварь дрожащая и нарушитель, а демократическое право на полную свободу в лесу имеет, ибо он - из народа, а звери/рыба/дрова - народное достояние, мало ли что там в Правилах природоохраны написано... А кто ему запрещает, ловит и штрафует - сатрапы, душители и вообще полные Берии... :)
 
В

Виталий

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
И что ты доказал по теме-то конкретно? Что тебе "и требовалось"? А что - можно узнать? :)
Можно, отчего же нельзя. Сталиных многовато на одного колхозника. В результате крестьянство вымерло на данном форуме, как класс.
Из частного случая флуда и оффтопа устраивать "болотную площадь" - борцы за демократию ага... :)
В данном случае речь не о демократии, а о целесообразности санкций. Причем, подчеркну, мне - пофую. Совершенно. Ваабще. А вот Максимуса совсем зазря. Не "ни за что", а "зазря".
Дык браконьер тогда тоже не тварь дрожащая и нарушитель, а демократическое право на полную свободу в лесу имеет, ибо он - из народа, а звери/рыба/дрова - народное достояние, мало ли что там в Правилах природоохраны написано... А кто ему запрещает, ловит и штрафует - сатрапы, душители и вообще полные Берии... :)
Видишь ли, тут ситуевина несколько иная. Соотношение их и нас примерно 100 к 1. Это я беру только фактических бракушников, не считая, так сказать, потенциальных. (А вас?)
И за мелкое нарушение мы НИКОГДА не лишаем бракаша права охоты, хотя прекрасно осознаем, что он - наш будущий "геморрой". ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ. Вплоть до ликвидации кого-либо из нас (только на моей памяти в нашей службе произошло около десятка случаев. Несколько осталось нераскрытыми). И тем не менее, он продолжает охотиться.

Вам же, трищи Сталины, Берии и Фурцева (ей особый респект) ничего не грозит. И форуму ничего не грозит, он уже один хрен дышит через раз. Так чего же вы тогда ж0пу-то рвете в попытках поставить жмурика с коленок на ноги? Думаете, он от этого козликом взбрыкнет? А может быть, именно эти молодые флудеры и оффтоперы - будущее форума, а вы их "без права переписки"?
Может, поискать другие меры воздействия, Лаврентий Палыч?
 

-ШУМ-

Лотелин
[warning]Народ, за дальнейший трёп в теме, буду давать преды.[/warning]
 
В

Виталий

Guest
Лично я всё сказал. Сейчас с трепетом ожидаю наплыва форумчан (не затоптали бы!), желающих обсудить проблемы демократии. В особенности - Членов Правительства модераторов, координаторов и администраторов, они такие активные, аж душа радуется!

Я думаю, что демократия - это хорошо. :) А ты? ;)
 
Сверху