Демографический кризис в России....

Как выйти из демографического кризиса:

  • 1. Повышение рождаемости коренного населения России

    Голосов: 44 100,0%
  • 2. Привлечение квалифицированных работников из-за рубежа

    Голосов: 0 0,0%
  • 3. Сокращение смертности в России

    Голосов: 0 0,0%
  • 4. Прекращение утечки русского населения за рубеж

    Голосов: 0 0,0%
  • 5. Свой вариант либо предложение реформы

    Голосов: 0 0,0%
  • 6. Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    44

реалист

Пользователь
Покупая товары за границей, мы создаем рабочие места в других странах и уничтожаем рабочие места в России.
А сведя экономику к нефти мы делаем лишними 95 % населения России. А лишние люди разве будут рожать?
 

lasurs

Снежный Барс
реалист написал(а):
Покупая товары за границей, мы создаем рабочие места в других странах и уничтожаем рабочие места в России.
А сведя экономику к нефти мы делаем лишними 95 % населения России. А лишние люди разве будут рожать?
и много у тебя товаров, которые не куплены заграницей?
 

Дима

Пользователь
Покупая товары за границей, мы создаем рабочие места в других странах и уничтожаем рабочие места в России.
Ты не поверишь. Развитые страны тоже покупают большое количество товаров за границей.
 

реалист

Пользователь
Развитые страны не сидят на нефтяной игле. У них есть экономика.
Вот вы говорите: надо увеличить рождаемость. Но если сейчас в вымирающей России 7 млм официальных безработных, то что будет при увеличении населения?
Вы рассматриваете сферическую рождаемость в сферической семье в сферическом вакууме.
Увеличение рождаемости без решения социально-экономических проблем (а решать их никто не будет) приведет через 18-20 лет к "арабской революции".
Говоря откровенно, гос-ва не нужны люди. Наоборот с ними столько проблем: постоянно что-требуют, возмущаются и пр.
 

Дима

Пользователь
Развитые страны не сидят на нефтяной игле. У них есть экономика.
Вот вы говорите: надо увеличить рождаемость. Но если сейчас в вымирающей России 7 млм официальных безработных, то что будет при увеличении населения?
Вы рассматриваете сферическую рождаемость в сферической семье в сферическом вакууме.
Увеличение рождаемости без решения социально-экономических проблем (а решать их никто не будет) приведет через 18-20 лет к "арабской революции".
Говоря откровенно, гос-ва не нужны люди. Наоборот с ними столько проблем: постоянно что-требуют, возмущаются и пр.
Ты сейчас изрекаешь прописные истины. Ежу понятно, что нужно развивать экономику и т.д. и т.п. А читая тебя можно подумать, что рожать детей нельзя, пока в стране не станет все хорошо. Тогда вымрем окончательно.

А революция может произойти и раньше по чисто экономическим причинам, это мое мнение.
 

lasurs

Снежный Барс
реалист написал(а):
Развитые страны не сидят на нефтяной игле. У них есть экономика.
Вот вы говорите: надо увеличить рождаемость. Но если сейчас в вымирающей России 7 млм официальных безработных, то что будет при увеличении населения?
Вы рассматриваете сферическую рождаемость в сферической семье в сферическом вакууме.
Увеличение рождаемости без решения социально-экономических проблем (а решать их никто не будет) приведет через 18-20 лет к "арабской революции".
Говоря откровенно, гос-ва не нужны люди. Наоборот с ними столько проблем: постоянно что-требуют, возмущаются и пр.
вот я сколько тебя не читаю, так и не могу понять. цель то твоих сообщений какова?!
рассказать, что все плохо и будет еще хуже?!
и заканчивай уже со словом "сферический" баловаться, а то запутаешь сферический вопрос в сферической болтовне...
 

реалист

Пользователь
Лично я считаю, что:
1.Россия обречена. Лучше в ней уже никогда не будет, но будет только хуже и хуже до окончательного развала. Не видите разве, к чему все идет?
2.Детей заводить нельзя и бессмысленно.
 

lasurs

Снежный Барс
реалист написал(а):
Лично я считаю, что:
1.Россия обречена. Лучше в ней уже никогда не будет, но будет только хуже и хуже до окончательного развала. Не видите разве, к чему все идет?
ну, тут еще бабушка на двое сказала...при нормальном руководстве вполне можно все поправить, не такое у нас в стране бывало, только за последние пятьсот лет чего только не натерпелись и ничего, живы Слава Богу! будем надеяться...
реалист написал(а):
2.Детей заводить нельзя и бессмысленно.
смысла вообще в жизни нет, чего не предлагаешь совершить акт суицида?!
 

Дима

Пользователь
Лично я считаю, что:
1.Россия обречена. Лучше в ней уже никогда не будет, но будет только хуже и хуже до окончательного развала. Не видите разве, к чему все идет?
2.Детей заводить нельзя и бессмысленно.
Да, тебе пожалуй не надо.
 

реалист

Пользователь
До развала России.
А нормального руководства у нас никогда не будет.
В этот раз похоже не выберемся.
 

реалист

Пользователь
Личные наблюдения. Везде все сокращают, упраздняют, ликвидируют. Безработица растет бешенными темпами.
И ощущения людей таковы: хоть бы америка нас захватила!
Я из Красноярска.
 

Дима

Пользователь
Личные наблюдения. Везде все сокращают, упраздняют, ликвидируют. Безработица растет бешенными темпами.
И ощущения людей таковы: хоть бы америка нас захватила!
Я из Красноярска.
Спасибо большое. Я себя раньше считал пессимистом, но теперь понял, что бывает и хуже. :clap_1:
 

Uma

Пользователь
реалист написал(а):
Развитые страны не сидят на нефтяной игле. У них есть экономика.
Вот вы говорите: надо увеличить рождаемость. Но если сейчас в вымирающей России 7 млм официальных безработных, то что будет при увеличении населения?
Вы рассматриваете сферическую рождаемость в сферической семье в сферическом вакууме.
Увеличение рождаемости без решения социально-экономических проблем (а решать их никто не будет) приведет через 18-20 лет к "арабской революции".
Говоря откровенно, гос-ва не нужны люди. Наоборот с ними столько проблем: постоянно что-требуют, возмущаются и пр.
может просто лечь и ручки сложить еще и ждать решений....
 

реалист

Пользователь
Почему я считаю, что будет только хуже?
Посмотрите проекты новых реформ.
1.Введение платного среднего образования.
2.Повышение пенсионного возраста.
3.Введение налога на квартиру исходя из рыночной стоимости.
4.Введение новых налогов.
5.Отказ от налога на роскошь.
6.Идея Кудрина отменить всю социалку.
7.Отказ от регулирования цент на ЖКХ.
8.Введение 12-часового рабочего дня.
П.С.Какой млм дают семьям с 2 детьми? Жалкие 330 тыс., вы на 2 детей за 3 года столько же истратите.
П.П.С. Я не предлагаю сложить ручки. Я предлагаю сначала решить все проблемы, а потом уже заниматься демографией.
А то детей мы нарожаем, а проблемы никакие не решим. В итоге получим Латинскую Америку с арабскими революциями.
А вот если мы детей рожать не будем, то социально-экономические проблемы через поколение решаться из-за отсутствия людей.
 

Тайша

Пользователь
реалист написал(а):
Личные наблюдения. Везде все сокращают, упраздняют, ликвидируют. Безработица растет бешенными темпами.
И ощущения людей таковы: хоть бы америка нас захватила!
Я из Красноярска.
А как жители Красноярска называются - красноярчане?

Реалист, может вы роялист?) Как вам монархия?

А если серьезно - бросьте вы все в одну кучу сваливать. Правительство России - это еще не Россия (далеко не она).
 

реалист

Пользователь
Проблема не завести ребенка, а проблема его выкормить, выучить, выбить в люди и пр.
А если уволят, а если места в детском садике не будет и сидеть придеться на одной зарплате, а если школа будет платная, а если в институт не поступит, а если работы не будет и т.д. А еще надо от армии отмазывать, если мальчик.
Вот об этом надо думать в момент заведения ребенка.
Ну еще и разные форс-мажоры (попал под автомобиль, началась война и пр.)
Я слишком люблю детей, чтобы их заводить.
 

mariska

Пользователь
реалист написал(а):
Проблема не завести ребенка, а проблема его выкормить, выучить, выбить в люди и пр.
А если уволят, а если места в детском садике не будет и сидеть придеться на одной зарплате, а если школа будет платная, а если в институт не поступит, а если работы не будет и т.д. А еще надо от армии отмазывать, если мальчик.
Вот об этом надо думать в момент заведения ребенка.
Ну еще и разные форс-мажоры (попал под автомобиль, началась война и пр.)
Я слишком люблю детей, чтобы их заводить.
Детей вроде не заводят, а рожают и воспитывают.Остальное похоже истерика и элементарный эгоизм, правда какой то по-моему не здоровый уже.)
 

Дима

Пользователь
П.П.С. Я не предлагаю сложить ручки. Я предлагаю сначала решить все проблемы, а потом уже заниматься демографией.
А то детей мы нарожаем, а проблемы никакие не решим. В итоге получим Латинскую Америку с арабскими революциями.
А вот если мы детей рожать не будем, то социально-экономические проблемы через поколение решаться из-за отсутствия людей.
С таким бредом нужно только в "Единую Россию". Вдумайся как следует в свои слова. По твоей логике, сначала нужно подождать, пока вымрет вся страна, а потом заниматься демографией :facepalm:
 
Сверху