Цифровой фотоаппарат

Vorobey

Подпись под аватаром
[member="scrptn"], http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4569222
вот мой =) 3 тыс руб.
Фотки видел )
 

scrptn

Пользователь
[member="Vorobey"], спасибо, посмотрю.

Такой вопрос ко всем: макросъемка - это отдельный режим или это по каким-то другим характеристикам смотреть? Мне тут Марина сказала, что это важно, если я собираюсь мамины работы снимать (бисер, вышивка).
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[member="scrptn"], ой, слушай, но на таких фотиках, это бесполезно, в крайнем случае убого. Тебе нужен приличный объектив.
Так что, наверно всё же 5 тыс рублей, это слабо.
Подожди еще немного. Терпение золото.
Нужно спросить у Маришки. Она выкладывает макро.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Объектив Canon MP-E 65 f/2.8 1-5x Macro Photo + камера Canon EOS 5D Mark II Body
комплект обойдется 110т.руб. Это заявка на победу будет! "Всё по-взрослому!"
Можно подобрать такой же комплект Nikon с таким же бюджетом.
Если ограничения бюджета, надо исходить из ваших возможностей.
Можно мыльницу с режимом макросъёмки за 8т.р. найти, качество будет соответствовать.
вот, загуглил. это отдельный режим. мыльницы говорят тыс за 8 могут быть...
 

scrptn

Пользователь
Ну, если по цене не хватит, то придется обойтись без макро :) Просто я еще хочу мониторчик прикупить, да и фотик - это не такая критичная покупка, чтобы тратить много. У нас в семье все равно никто не умеет фотографировать, так что професииональные решения - не для нас.
 

Маугли

Пользователь
Vorobey написал(а):
Объектив Canon MP-E 65 f/2.8 1-5x Macro Photo + камера Canon EOS 5D Mark II Body
комплект обойдется 110т.руб.
Ну, необязательно такой экстремизм... Что-нибудь типа D5000 вполне обеспечивает качество и предоставляет творческие возможности -

 

mariska

Пользователь
Vorobey написал(а):
[member="scrptn"], ой, слушай, но на таких фотиках, это бесполезно, в крайнем случае убого. Тебе нужен приличный объектив.
Так что, наверно всё же 5 тыс рублей, это слабо.
Подожди еще немного. Терпение золото.
Нужно спросить у Маришки. Она выкладывает макро.
У меня мыльница SONY DSC-H10 Макро действительно не плохое минимальное расстояние с которого можно снимать 2 см.Если про плюсы то 10 кратный оптический zoom, пикселей хватает, цветопередача не плохая, дисплей большой, сам довольно маленький. Минусы вспышка забарахлила быстро,если снимать не в макро , то преимуществ в качестве по отношению к таким же мыльницам особых нет. В принципе довольна, но эту модель вроде уже сняли с производства.У них вроде есть теперь похожий но покруче с 20 кратным оптическим и минимальным расстоянием 1 см SONY DSC-HX1 тык.В общем если без особых претензий на профессиональные фото и для мамы бисер крупным планом снимать, то вполне.)
 

Sochinka

Пользователь
Сыночку на 16-летие тоже подарили Nikon с двумя объективами - дорогой зараза, но вещь нужная, качество супер!!!!!
И мне для сайта нужны хорошие фотки :biggrin2:
 

Sochinka

Пользователь
Грустилов написал(а):
Так не работает твой сайт. Замёрз, наверное, вместе с морем. :biggrin2:
эт у Вас там с Вашими минусами замерз, а у нас тут все работает :biggrin2:
 

Mulll•GuN

Пользователь
[member="Sochinka"], осторожнее с зеркалками а то потом будет.... фф, фиксы, зумы профессионального уровня а это все очень и очень дорого стоит, прям как машина )
 
S

Svyatoy

Guest
Приветствую вас всезнающий народ,помогите мне решить проблемку с фотиком сестры-Rekam Presto SLX8.они его залили и теперь у него просто светится экран при включении,а изображения нету.так то он фотает,но в слепую какт не удобно.кто может помочь в этом деле?что с ним можно сделать в домашних условиях?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Svyatoy' post='531446']
что с ним можно сделать в домашних условиях?
[/quote]
В домашних даже не пытайтесь, несите в сервис-центр.
 

Марфель

Пользователь
У меня обычный Сони сайбер шот, для домашних снимков вполне подходит.
 

Лавр

Пользователь
УРА!УРА!!УРА!!!
Я сделал это!!!
CANON EOS 1D Mark IV BODY - мой!!! Вместе со 100mm f/2.8L Macro IS USM, LENSBABIES Composer Sony Alpha и EF 70-300 mm f/4.5-5.6 DO IS USM!!!!!
Эх, впервые деньги потратил с пользой)))))
 

aleksi

Active Member
Что то круто 160 000 руб. за камеру.

У богатых свои причуды))
 
Сверху