Цифровой фотоаппарат

BotsmanV

Пользователь
[quote name='Mulll•GuN' post='554518']
Наличия зеркального видеоскателя (на качество фотографии он вообще ни как не влияет)
[/quote]
Это очень важно и как раз таки влияет на качество снимка непосредственно. Ведь в окуляре ты видишь именно ту картинку, которая будет запечатлена на записывающую матрицу (с поправкой на то, что снимок захватит на несколько единиц процентов больше, чем видно через окуляр). Так как же это не будет влиять на качество снимка?
[quote name='Mulll•GuN' post='554518']
возможность смены объектива
[/quote]
Ну, на Пауер Шот тоже можно объектив сменить... через кольца-адаптеры.

Вообще основным отличием зеркалки от "point and shoot" на мой взгляд является отсутствие у последних возможности реализовать креативное видение мира во что-то осязаемое, лишая фотографа возможности пользоваться, к примеру, настройками режимов съемки, не говоря уже о том, что и сами эти возможности у таких фотоаппаратов по сравнению с зеркальными, существенно ограничены.
 

Mulll•GuN

Пользователь
BotsmanV написал(а):
Это очень важно и как раз таки влияет на качество снимка непосредственно. Ведь в окуляре ты видишь именно ту картинку, которая будет запечатлена на записывающую матрицу (с поправкой на то, что снимок захватит на несколько единиц процентов больше, чем видно через окуляр). Так как же это не будет влиять на качество снимка?

Ну, на Пауер Шот тоже можно объектив сменить... через кольца-адаптеры.

Вообще основным отличием зеркалки от "point and shoot" на мой взгляд является отсутствие у последних возможности реализовать креативное видение мира во что-то осязаемое, лишая фотографа возможности пользоваться, к примеру, настройками режимов съемки, не говоря уже о том, что и сами эти возможности у таких фотоаппаратов по сравнению с зеркальными, существенно ограничены.
Ну ты и задрот ) Кому нужны эти кольца-адаптеры. Ты понимаешь, что бы понять все что ты написал человек должен понять что ему это необходимо, а 80% людей которые покупают зеркалки снимают на авто, блин. Если бы она написала, что хочет заниматься фотографий серьезно, хоть и на уровне любителя, тогда бы мы поговорили в другом контексте. Возращаяюсь к своей первой идиоме - ты задрот )
 

BotsmanV

Пользователь
[member="Mulll•GuN"], свои идиомы оставь при себе. И в дальнейшем не имей привычки советовать (тем более начинающим) то, чего сам не знаешь. Возьми 10 пиксельную мыльницу и иди снимай чаек у помойки. Фотограф, блин...
 

Mulll•GuN

Пользователь
BotsmanV написал(а):
[member="Mulll•GuN"]Возьми 10 пиксельную мыльницу и иди снимай чаек у помойки. Фотограф, блин...
Я пожалуй оставлю это поле деятельности тебе. Тем более, тебе не ново снимать всякий мусор.
 

BotsmanV

Пользователь
[member="Mulll•GuN"], ну, раз [member="King Artur VII"] говорит, что ты знаешь... Тогда да, ты фотограф с большой буквы. И советы твои дельные. А я так буду "фоткать мусор"... Зачем членами мериться, правда? Лучше ведь сказать, что "я круче" и усе. Давай, старик, вперед! Просвещай людей дремучих и потом посмотрим, что выйдет! ;)
[quote name='King Artur VII' post='556379']
Это ты не знаешь, гарантирую
[/quote]
Уж поверь, знаю. Но это уже и не важно ;)
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name='King Artur VII' post='556592']
Proof or GTFO
[/quote]
Ну, раз ты этого желаешь, могу и поспорить и доказать. Только вот оппоненту нужно ли это...
 

-ШУМ-

Лотелин
[warning]Здесь обсуждается цифровой фотоаппарат, а не у кого чего длиннее. Заканчиваем выяснения отношений, пока я не принял жестокие меры. Есть личка, туда и лейте друг на друга.[/warning]
 

abgalter

Пользователь
Я,братцы,долго присматривался к цифро-зеркалкам,но потом понял - Боливару двоих не снести :acute:
(Больше люблю движущиеся картинки.Уже 10 лет занимаюсь нелинейным видео монтажом.)
Купил себе Nikon 6400 и очень доволен.
Правильно сказано:
Mulll•GuN написал(а):
Определиться.
Какие цели у тебя стотят в фотографии.
В моём случае - достал из кармана рубашки,навёл на цель,снял - дома напечатал (если надо).
Хорошим фотоаппаратом надо заниматься,как любой видео камерой. :rolleyes:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='abgalter' post='557095']
Хорошим фотоаппаратом надо заниматься,как любой видео камерой
[/quote]
Абсолютно верно! Какой бы ни был крутой, дорогой, многофункциональный фотоаппарат, сам он чудесные снимки делать не будет, их делает фотограф целиком и полностью, а фотоаппарат их только фиксирует.
 

aleksi

Active Member
А разве сами технические возможности не имеют значения?
Я хоть плохо разбираюсь в цифре, с фотоплёнкой , а особенно ч/б познания и опыта было больше, тем не менее если даже тупо снять фотку на цифровую мыльницу и сопоставить её с такой же фоткой с проф.камеры качество последней будет лучше.
 

evervess

Пользователь
aleksi написал(а):
А разве сами технические возможности не имеют значения?
Я хоть плохо разбираюсь в цифре, с фотоплёнкой , а особенно ч/б познания и опыта было больше, тем не менее если даже тупо снять фотку на цифровую мыльницу и сопоставить её с такой же фоткой с проф.камеры качество последней будет лучше.
Качество да. Но если фотография не планируется к печати большого размера, качества цифровой мыльницы вполне хватает, если снять при нормально освещении. Чтобы получить композиционно интересный снимок и мыльница подойдет, с зеркалкой качество получше будет конечно, но вот если фоткать не уметь, то пока не научишься никакой крутой фотоаппарат не даст хороших снимков.

Сам имел дело со следующими цифровиками:

1) Canon digital ixus 70 - первый цифровик, фотки неплохого качества, вполне сойдут чтобы запечатлеть памятные моменты и даже сделать красивые фотографии. сменил по мере нарастания увлечения фотосъемкой, очень были маленькие возможности ручной настройки и не было ручной фокусировки.

2) Nikon D3000 - первая зеркалка, шикарная, я считаю, вещь для новичка. Простая, удобная, качественные фото. Сменил из-за отсутствия брекетинга экспозиции, моторчика AF в камере (собирался докупать объективы, с мотором они дороже), не очень хорошего дисплея. Но в целом очень приятные ощущения, ни разу не подвел, не заглючил, собрано качественно и на совесть.

3) Nikon D90 - им пользуюсь сейчас. Так же отличный фотоаппарат
 
abgalter написал(а):
Купил себе Nikon 6400 и очень доволен.
Правильно сказано:

В моём случае - достал из кармана рубашки,навёл на цель,снял - дома напечатал (если надо).
Nikon 6400 - искалненашел... а поконкретнее можно? по Поиску выдает, что 6400 - это ISO, а не марка фотика... а сам Никон-то какой, т.е. букофки-артикул-номер?

себе вот тоже ищу - шоб достал из кармана и щелкнул... токо на АА-аккумах вот желательно...
 

abgalter

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
Nikon 6400 - искалненашел... а поконкретнее можно? по Поиску выдает, что 6400 - это ISO, а не марка фотика... а сам Никон-то какой, т.е. букофки-артикул-номер?

себе вот тоже ищу - шоб достал из кармана и щелкнул... токо на АА-аккумах вот желательно...
Nikon coolpix 6400
В магазинах он идёт как 640
 

abgalter

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
точнее - как S640, мерси =)
Только учти,этот на своём аккумуляторе,а не на 2АА,но аккумулятор держит на ура! (может,пока новый) :biggrin2:
 
[member="abgalter"], мерси, пошукаю еще таки на АА - время терпит пока, резервный фотик у жены тоже пока завсегда моно одолжить...
 

Vik

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
везет... =) во, теперь полный семейный альбом мелкого нащелкаешь во всех позах - и в подгузниках, и без... =)
аха, инструкцию в 325 страниц только прочту и вперед :dribble:
 
Сверху