Цифровой фотоаппарат

Лавр

Пользователь
Что то круто 160 000 руб. за камеру.
У богатых свои причуды))
На самом деле - не дорого. У мужчины может быть хобби? Ну, а у меня их два: автомешаниехавна и фотоохота.

[member="lasurs"], вот он))
 

lasurs

Снежный Барс
Лавр написал(а):
На самом деле - не дорого. У мужчины может быть хобби? Ну, а у меня их два: автомешаниехавна и фотоохота.

[member="lasurs"], вот он))
Лавр, я в шоке!!!!! у меня машина столько стоит...
 

Vik

Пользователь
[member="Лавр"],
ты хоть фоты каки-нить выложи, да похвастайся, что ты в нем такое нашел, не зря ж купил ;)
 

Лавр

Пользователь
[member="Vik"], для обычного человека снимок одной камеры и другой может не отличаться. Но для фотографа все заключается в удобстве и функционале оборудования. Плюс к этому на данном аппарате можно снимать видео кинематографического качества. Ты в курсе, что сериал "Доктор Хаус" был на 70% снят с фотокамеры? :pardon:
 

ProstoTAK

Пользователь
Лавр написал(а):
На самом деле - не дорого. У мужчины может быть хобби? Ну, а у меня их два: автомешаниехавна и фотоохота.

[member="lasurs"], вот он))
Это он в базовой комплектации 160к стоит, т.е. без учета дополнительной оптики и прочих прибамбасов?
 

Vik

Пользователь
[member="Лавр"], значит все дело в качестве снимков и видео. А нет ли чего-нибудь такого из функций, что присуще именно этому/такого формата фотику?
 

Лавр

Пользователь
Данный фотик может делать съемку со скоростью до 10 кадров/сек., причем серия может содержать до 121 кадра в формате Large JPEG или 28 – в формате RAW. Плюс к этому, диапазон чувствительности в расширенном варианте 102400 ISO. Еще есть такая штука, как ALO (автоматическая оптимизация освещения), которая самостоятельно корректирует контрастность и яркость изображений во время записи. Все это впервые есть на камерах Canon.
 

Лавр

Пользователь
[member="ProstoTAK"], ну, мне в подарок достался объектив неплохой, но я еще заказал))
 

Vik

Пользователь
Уважаемые, посоветуйте фотик в районе 25 тыс., на что нужно обратить внимание при выборе.
Хотелось бы получать хорошие снимки как макро так и с расстояния метров 100. Ну и вообще, как бы соотношение цены-качества.
спасибо :rolleyes:
 

Сергио

Пользователь
[quote name='Vik' post='554063']
Хотелось бы получать хорошие снимки как макро так и с расстояния метров 100.
[/quote]

есть очень интересный фотик вот ссылка, он сравним по фокусному расстоянию на длинном конце с объективом 500!!! И макро тоже есть, но по качеству снимка конечно уступает зеркалке. Зеркалку с объективом за 25 не возьмешь, если только б/у, вобщем, нужно искать компромисс.
 

Сергио

Пользователь
Сам бы я за эту сумму взял б/у тушку либо canon d50 либо nikon d80 и портретник фикс 50mm. А потом докупил бы еще какой нибудь трансфокатор до 300. (Это при условию что фотоаппарат не для видео)
 

Mulll•GuN

Пользователь
За 25 проще взять полумыльницу. В них всех есть функция макро.
Если Вы хотите именно зеркалку... берите начальный кенон или никон без кита и докупите сигму 17-70 f/2.8-4.0 macro. Коэффициент фокусного расстояния *1.6 т.е. получиться не 17-70мм а 27-112мм.
Но при таком раскладе бюджет будет около 40к.
 

Vik

Пользователь
спасибо, ребят

[member="Mulll•GuN"],
а что такое полумыльница и что такое начальный кенон или никон без кита? скинь ссылку модели для понимания, плз
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Vik' post='554407']
а что такое полумыльница
[/quote]
Это обычно означает мыльницу с продвинутыми возможностями, то есть не зеркалку, но с приближённым функционалом.
[quote name='Vik' post='554407']
что такое начальный кенон или никон без кита?
[/quote]
Это значит тушку (body) зеркалки, то есть аппарат без объектива. Кит (kit) означает комплект со штатным объективом.
 

Vik

Пользователь
Получается, что для полноценной зеркалки (в скромном смысле этого слова), нужно доп.оборудование, что в итоге приведет к сумме 40 и более. При этом полумыльницу можно купить вполне ничего и стоить это будет еще и дешевле 25.
И что делать? :hmm:
 

Mulll•GuN

Пользователь
Vik написал(а):
Получается, что для полноценной зеркалки (в скромном смысле этого слова), нужно доп.оборудование, что в итоге приведет к сумме 40 и более. При этом полумыльницу можно купить вполне ничего и стоить это будет еще и дешевле 25.
И что делать? :hmm:
Определиться.
Какие цели у тебя стотят в фотографии.
Справится с ними обычная полумыльница или есть реальная потребность в зеркальной камере со сменными объективами. Опять же хочу обратить внимания на то, то полумыльница будет в разу лучше чем зеркалка начального уровня с китовым объективом.

Для более лушчего понимания.
В чем отличия зеркалки от не зеркалки? Наличия зеркального видеоскателя (на качество фотографии он вообще ни как не влияет), возможность смены объектива (тут уже вся сила в самом объективе, чем лучше объектив тем лучше картинка, средня цена хорошего объектива примерно тысяч 40 - и это только объектив, без фотокамеры). Это так, очень грубо. Остольные параметры отличия я Вам даже называть не буду.
 
Сверху