Цифровой фотоаппарат

PebeHok2

Пользователь
Вот. Вообщем дозрела я до цифрового фотика. Только вот я в них, как свинья в апельсинах. И ценовые параметры тоже представляю себе слабо. Как, впрочем, и все остальное, что касается этого вида техники. :(
У меня вопрос, какой, по-вашему, хороший фотик? В отношении "цена-качество"? Посоветуйте :p Или расскажите, кто чем пользовался и кому что понравилось? Поделитесь, так сказать, опытом :)
Всем заранее огромное спасибо :D
 

Swen

Пользователь
Хм...смотря для каких целей, если просто любитель...то супер аппарат покупать не надо, а еси любитель-любитель))), то...я думаю 4-5 мегапиксельного аппарата хвати за глаза и за уши)))
 

Zmey

Пользователь
1. Сколько ты готова потратить денег на него?
2. Для чего он тебе нужен - для бытовых целей, или может еще для профессиональных?
3. Какого максимального размера собираешься печатать фотки? (10х15, 15х20, 20х30, больше..)?
4. Какого размера? Чтобы в карман помещался или не обязательно?
5. Лучше чтобы была автоматическая настройка или ручная?
6. На собственном аккумуляторе или на пальчиковых? (я например не приемлю на собственных - сдохнет он и ищи потом замену, а так даже если разрядились пальчиковые, купил просты батарейки и снимай дальше)
7. Звук и видео нужны?
 

Agata

Ветеран
2PebeHok2 Вот мой фотик :
SONY DSC-W17... 7.2 мегапикселя
Встоенная память 10 Мб.. Много режимов сьемки.. Возможность записи видео, на сколько позволяет память...
 

PebeHok2

Пользователь
Zmey
1. К своему стыду не знаю в принципе, сколько они стоят. Просто пока не было времени полазить и определиться с ценовым диапазоном;
2. Бесусловно, нужен для бытовых. Для профессиональных все-таки Zenit;
3. Я думаю, что мах 15х20;
5. Наверное, автоматическая (все-таки им, я думаю, будут так же пользоваться и мои, а для мамы идеальный вариант - мыльница) :p ;
6. Думаю, что на батарейках - это более разумно;
7. э-э-э, не знаю..а, пусть будут :)

AGATA
Ну и как? Тебе нравится? И что не очень в этой модели по твоему мнению?

swen
Наверное, ты прав :) :D
Как только пойму, в чем разница между 5 и 7 пиксельным фотиком (и вообще какие бывают), определюсь с потребностями моих ушей :D
 

Agata

Ветеран
2PebeHok2 Мне нравится! там небольшой зум...и эран не большой!...
А глобальных минусов пока не вижу.. найду-обях скажу..
 

Zmey

Пользователь
Panasonic Lumix DMC-LZ1
Неплохой зум. неплохая выдержка, серийная съемка - 4 кадра в секунду, неплохая вспышка для мыльницы. Но нет записи звука, нет видоискателя (только через экран), из представленных небольшое разрешение, но для бытовых целей - вполне хватит

Nikon Coolpix L3
Качества на уровне, но зум только 3х и вспышка чуть хуже. чем у предыдущего, нет видоискателя, но в плюс - очень хорошие отзывы знающих людей о всей линейке Nikon Coolpix

Canon PowerShot A610
Есть видоискатель, и по совокупности характеристик - более "автоматическая", недостаток - чуть меньший физический размер матрицы (как это компенсируется за счет остальных характеристик - трудно сказать), но это не критичная характиристика

Kodak CX7530
Неплохие, сбалансированные характеристики (за Кодак могу сказать - моя мыльница, очень давнего выпуска, зарекомендовала себя с неплохой стороны, а она совсем слабенькая, 2,1 мегапиксела всего против 5,36 у этого)


Открываешь все странички и поочереди жмешь ссылочку "Добавить к сравнению", а потом жмешь "Сравнить" - и все выбранные модели появятся в сравнительной табличке.
Если чего - спрашивай
 

Mr.Voron

Пользователь
2AGATA
Куда там ей такой фотик.
2PebeHok2
У меня и так T7 (т.е это сони). Очень удобная модель + мелкая, разришение макс. 2592 x 1944. 5.1 мегапиксилей.
Тебе зачем на 7 мегапиксилей,ты че будешь плокаты делать?
Ну если хочешь на семь и хорошую модель то вот T9 (Продолжение серии T)
там только на 6.16 мегапиксилей. Почти тоже самое что и T7 вот только разрешение больше.

Так для замеки. Вотик офень удобный мой тебе совет покупай эту модель потому что лучше её нет, с такими характеристиками и размерами.

P.S: Sony T 9 (Sony 9)
Sony T 7 (Sony 7)
Sony DSC-T5
Sony DSC-T3
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Mr.Voron\' date=\'13.4.2006, 7:59\']2AGATA
Куда там ей такой фотик.
[post=\"31509\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
?????!!!! :p
 

Svent

Пользователь
Я тож за Соньку.
Созреваю на творческую модель Sony cybershot DSC-H1. Цена ~$500. Достаточно недорогое решение. Для 5 мегапикселей и 12Х опт. зума неплохо + настройка выдержки и фокусного расстояния, кто держал в руках Зенит или Практику поймёт.
Правда соньку в руках не держал. Но единственное, что не понравилось - это сониевская оптика (у этой модели). На остальных моделях они ставят немецкую Carl Zeiss.
 

Party

Active Member
Да, Соньки, конечно - супер. А еще именно Соньки немного приукрашивают цвета (совсем чуть-чуть), и даже мрачные пейзажи становятся очень красивыми. Мне нра...
Поповоду пальчиковых аккумуляторов - в фотике их хватает не надолго, а батареек вообще не напасешься (спросите у Wen-а - он уже запарился). А розетку почти всегда можно найти, ну или от прикуривателя в машине зарядить.
Фотик хорошо, когда маленький, но экран - чем больше, тем лучше. На маленьком экране не видно деталей, или если смазана фотка. Потом выкладываешь на комп и ужасаешься.
 

Svent

Пользователь
Кстати, у сони экран 2.5" на многих моделях. По-моему больше нету.
Я фан сони - меня не слушайте.
 

Mr.Voron

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'13.4.2006, 9:23\']?????!!!! :p
[post=\"31512\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я имел ввиду что моня найти и более женствиней модель:)
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Mr.Voron\' date=\'13.4.2006, 7:59\']P.S: Sony T 9 (Sony 9)
Sony T 7 (Sony 7)
Sony DSC-T5
Sony DSC-T3
[post=\"31509\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Соньк тоже ничего, толь не все представленные -
у всех Т-шэк один общий недостаток - маленькая выдержка при стандартной светочувствительности
у Т-3 и Т-7 - куцая вспышка. считай, что нету вообще

Т-9 стоит дорого для себя - всунули лишний мегапиксел, а физический размер матрицы - то же, ну зачем спрашивается 2000 переплачивать?

Из Т-шэк Т-5 - самая сипатичная по соотношению цена/качество

А вообще из Сонек - Sony Cyber-shot DSC-W17
у нее по крайней мере физический размер матрицы соответствует разрешению, вспышка нормальная, и выдержка очень даже
 

PebeHok2

Пользователь
Всем большое мурсю! :)
Я пока еще не выбрала, но на Соньку вы меня уже сподвигли ;)
Вчерась был последний день на выставке по фотикам, а я опоздала. Прибежала за полчаса до закрытия, галопам по европам - ничего не поняла и не запомнила. Так обидно! :( Хотела именно там определиться...
 
Сверху