Цифровой фотоаппарат

BotsmanV

Пользователь
Я не знаю, что именно надо тебе, но вот моя мечта (советую всем) Nikon D80 Body

Все таки зеркалка, как никак!!!
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'ShnimP\' date=\'6.2.2007, 16:09\']Вот похожий: Canon EOS 350D на 9Мпкс

[post=\"108426\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Что касается Canon, то ничего сказать не могу. Тем более они уходят с рынка фототехники, если уже не ушли. К тому же - Canon не зеркалка, а это важно. Да и 9 против 10.2... сам понимаешь.
А уж если дороговато, то есть более дешевый вариант на 6 Мпкс... Это D50. Тоже зеркальный.
 

ShnimP

Пользователь
Что касается Canon, то ничего сказать не могу. Тем более они уходят с рынка фототехники, если уже не ушли. К тому же - Canon не зеркалка, а это важно.
Он как раз с зеркалами.
А что 10,2 против 9 - не такая уж большая разница. Мне и своих 6 заглаза хватает.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Я хочу купить себе фотоаппарат, относительно дешевый, но в то же время достаточно мощный, по характеристикам мне данная модель более чем подходит, да и по цене тоже, вот только интересно, почему он стоит почти в два раза дешевле, чем его собратья с похожими характеристиками???
Кто что может сказать по воду качества данных фотоаппаратов?

И как переводятся основные характеристики, я не разбираюсь в такой технике, и хотелось бы знать, что из него получится выжать, не примерно, а точно.

Общее количество пикселей (мегапиксели): 6 ;
Физический размер матрицы (дюймы): 1/2,5 ;
Максимальное разрешение (пиксели): 2816 x 2112 ;
Оптический Zoom (кратность): 12 ;
Запись видео: + ;
Запись звука: + ;
Тип карт памяти: SD-карта, MutiMediaCard (MMC) ;
Обьём памяти в поставке (Мб): 16 Мб
LCD экран (дюймы): 2,5 ;
Источник питания (Аккумулятор): Литий-ионный аккумулятор (7,2 В, 710 мА/ч) ; Размеры (Ш х В х Г) (мм): 112,5 x 72,2 x 79,0 ;
Вес (граммы): 310,0 ; Описание: Объектив Область фокусировки Норм. изобр-е: Широкоуг. 30 см/Теле 200 см – беск. Макро, Видео, Простое (кроме Теле): Широкоуг. 5 см/Теле: 200 – беск. Макро, Видео, Простое Теле (режим Tele Macro) 100 см – беск. Подсветка в режиме АФ Есть Светосила объектива Широкоуг.: F2,8 - F8; Теле: F3,3 - F8 Совместимость с телеконверсионной насадкой Есть Эквивалентное фокусное расстояние на 35-мм фотокамере f = 36 - 432 мм Экспозамер в режиме АФ 1-точечный / 1-точечный высокоскоростной / 3-точечный высокоскоростной /

http://lumix.panasonic.ru/lumix/model.xgi?&model_id=1624210
 

-ШУМ-

Лотелин
Фёдор Кошель
У меня FZ2, я его как раз сейчас решил продать. FZ7 имеет схожие характеристики, но помощнее. Насчёт в 2 раза дешевле, я бы так не сказал - примерный аналог от Canon, стоит чуть дороже, но ненамного и то потому, что там поворотный дисплей.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Понятно, спасибо, я смотрел из тех же lumixов ближайший с таким зумом стоит 17 тысяч, потому и удивился. А что можно выжать из его характеристик? Мне интересно, как заставить камеру с выключенной вспышкой делать четкие изображения, для этого, как я понимаю нужна хорошая выдержка, а вот насколько?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Фёдор Кошель\']Мне интересно, как заставить камеру с выключенной вспышкой делать четкие изображения[/quote]
Для этого нужен штатив и неподвижный объект съёмки. И как раз для этого, в Lumix-ах, встроен оптический стабилизатор.
Для примера кадр, который я снимал на 12-ти кратном приближении, с рук, без штатива.
http://forum.3dnews.ru/photo/images/8130/f_7533.jpg
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Для этого нужен штатив и неподвижный объект съёмки.
В том то и проблема, что штатив не везде с собой потаскаешь, да и устанавливать его долго.

И как раз для этого, в Lumix-ах, встроен оптический стабилизатор.
Это хорошо, фотография хорошая получилась (в примере), наверное все-таки возьму это Lumix. Еще раз спасибо.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Фёдор Кошель\']штатив не везде с собой потаскаешь, да и устанавливать его долго.[/quote]
Ну во-первых штативы есть и очень маленькие - 10-15см, раскладные, а потом, как штатив можно использовать любую поверхность, я например ставил даже на банку от пива и использовал задержку спуска.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Ну во-первых штативы есть и очень маленькие - 10-15см, раскладные, а потом, как штатив можно использовать любую поверхность, я например ставил даже на банку от пива и использовал задержку спуска.
Оно конечно хорошо, но тогда возникает проблема со смещением центра тяжести фотоаппарата, да и с углом наклона тоже. Я снимал в лагере отряд, ставя фотоаппарат на стол, четыре книги и шапку, в принципе фотография получилось, но с конструкцией намучился.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Фёдор Кошель\']Оно конечно хорошо, но тогда возникает проблема со смещением центра тяжести фотоаппарата[/quote]
При наличии прямых рук, всё делается. :good:
У фотоаппарата, как правило, ещё есть ремешок, которым тожно можно фиксировать, плюс подручные средства... хотя мы отвлеклись от темы.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
У фотоаппарата, как правило, ещё есть ремешок, которым тожно можно фиксировать
Только не у моей мыльницы...

Кстати о мыльнице, она в основном все делает на автомате,хотелось бы узнать побольше о характеристиках фотоаппарата, и как ими пользоваться (не именно lumixа а вообще). Можете какую-нибудь книгу посоветовать?

хотя мы отвлеклись от темы.
Да ладно, суть одна.
 

-ШУМ-

Лотелин
Фёдор Кошель
Ну книгу я вряд ли посоветую, я читаю то, что просто попадается на глаза, как правило это статьи. А насчёт если мыльницы, то там особого смысла читать и нет, так как там почти ничего, как правило, нельзя отрегулировать вручную.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Ну книгу я вряд ли посоветую, я читаю то, что просто попадается на глаза, как правило это статьи. А насчёт если мыльницы, то там особого смысла читать и нет, так как там почти ничего, как правило, нельзя отрегулировать вручную.
С мыльницей - да, но я собираюсь переходить на данную модель lumix которая, на мой взгляд скорее полу профессиональная, и там есть ручная настройка, только вот как ей пользовать не известно.

Например меня заинтересовало описание фокуса объектива
Фокусное расстояние: 6 - 72 мм
Эквивалент для 35мм: 36 - 432 мм
Вот отсюда: http://www.telephone.ru/photo/digital.html...40,9551&id=9551

Я как-то слабо представляю, как фокус в 35мм может быть эквивалентен фокусу в 432 мм. Либо я просто не понимаю о чем речь. Хотелось бы разобраться.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Фёдор Кошель\']Я как-то слабо представляю, как фокус в 35мм может быть эквивалентен фокусу в 432 мм.[/quote]
Честно говоря, я сам не очень ещё разобрался в этом вопросе...
Используются определённые пропорции, а чего с чем связано, я так и не понял, да и не особо старался. ;)
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Честно говоря, я сам не очень ещё разобрался в этом вопросе...
Используются определённые пропорции, а чего с чем связано, я так и не понял, да и не особо старался. smile.gif
Понятно...
А как понимать это:

Режимы обработки экспозиции: Автоматический / Ручной / С приоритетом выдержки / С приоритетом диафрагмы???

Мне казалось, что экспозиция - это выбранная картинка, а менять ее можно в фотошопе.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Фёдор Кошель\']А как понимать это:

Режимы обработки экспозиции: Автоматический / Ручной / С приоритетом выдержки / С приоритетом диафрагмы???

Мне казалось, что экспозиция - это выбранная картинка, а менять ее можно в фотошопе.[/quote]
Вобщем автоматическая экспозиция - это когда всё ставится автоматом, ручная - когда человек сам выставляет режимы выдержки и диафрагмы, приоритет выдержки или диафрагмы - это когда выставляется в ручную один параметр, а камера, в соответствии с этим, выставляет второй параметр.
 

Наива

Пользователь
Ребята!Не знаю,правильно ли в моем случае писать здесь.Просто срочно нужна помощь!!!!!Мой старенький добренький OLYMPUS FE-100 не распознает теперь флешку.Не фотографирует с ней вообще!Кошмар!!!Я без него,как без рук!!!!А баз флешки фотографирует.Что тут виновато?Флешка или сам фотик?Что предпринять? :drinks:
 
Сверху