Что вы больше всего цените в людях

Party

Active Member
А подниму-ка я эту старую тему. Итак, что вы больше всего цените в людях? В нескольких словах.
 

Сергио

Пользователь
Целеустремленность, отзывчивость(внимание к окружающим), чувство юмора - наверно главное.
 

Vik

Пользователь
Помимо всяких положительных качеств, я еще ценю такое качество как чуткость (надеюсь это подходящее слово). Это когда человек думает о других людях в те моменты, когда совершает какое-либо действие. Например, не останавливается посреди толпы, чтобы посмотреть схему, а аккуратно отойдет в сторону, чтобы не мешать; не садится в общественном транспорте на 2 сиденья, чтобы потом его не пришлось просить подвинуться; возвращает одолженные вещи, потому что другому они могут вскоре понадобиться (на работе). В общем примеров масса.
Поэтому, когда я вижу такого человека, то он у меня сразу вызывает уважение.
 

sun424

Пользователь
Если человек что-то ценит в других это не факт, что это есть у него. Ценно то, что редко встречается. Ценится то, чего самому не хватает. Буду ли я ценить интеллект, если вокруг все интеллектуалы? Конечно, нет. Это будет нормой и не будет мной осознаваться.
 
S

Sid

Guest
Party написал(а):
Очень простой вопрос: «Что вы больше всего цените в людях?» Развернутых
и подробных ответов не обязательно, отвечать можно одним словом. Более
того, ответы могут повторятся. Тут главное не качество, а количество.
Смотря в каких. В мужчинах - мужественность, в женщинах - женственность.
 

belogvardeec

Пользователь
Очень простой вопрос: «Что вы больше всего цените в людях?» Развернутых и подробных ответов не обязательно, отвечать можно одним словом
Варианты ответов?
 

belogvardeec

Пользователь
King Artur VII написал(а):
А самому подумать и ответить?

Впадлу))) С вариантами интереснее. Создали бы опросник. Просто добавили б вариант еще - другое и каждый кто хотел писал бы еще свое. Компромисс.
 

sun424

Пользователь
belogvardeec написал(а):
Впадлу))) С вариантами интереснее. Создали бы опросник. Просто добавили б вариант еще - другое и каждый кто хотел писал бы еще свое. Компромисс.
На самом деле ценим мы примерно одно и тоже в людях.:) Чай от одних обезьян произошли.
 

Левин

Пользователь
я сначала напишу, что ценю, а потом дальше читать буду (там какие-то карты открываться должны) так вот:
- хорошее отношение к себе :) я очень это ценю
- умение быть сильным в сложных ситуациях
- смелость
- жизнерадостность
- умение мыслить и размышлять
- доверие
- страсть к жизни
- развитость интересов
- умение устроить свою жизнь в соответсвии со своими интересами
- умение делать выбор
и кое, что еще


блин, на самом деле можно бесконечно перечислять, что я ценю, проще написать, что не ценю
 

Левин

Пользователь
:clap_1:
вот как значит

Party
Ну что, рассекречиваюсь?
Итак, то что человек больше всего ценит в других людях олицетворяет его самого. Т.е. это именно те черты, которые он взращивает и ценит в себе. Ну согласитесь, что большого аккуратиста обязательно будет раздражать грязнуля, а щедрого – жадина. Почему? Да потому что они не такие, мало того, прямо противоположные люди. Поэтому, то что вы цените в других людях – вы написали о себе. Теперь мы больше знаем друг о друге, поэтому еще раз, приятно познакомится… :lol: Поехали?
соглашусь...
честность я не указал, у меня на сей счет, как у Фрэнка Каупервуда из трилогии Драйзера "Финансист"...
Я честный, но в некоторых ситуациях, считаю, что можно скрыть кое-какие факты или показать их с другой стороны... если ты уверен в том, что делаешь...
Но я так поддерживаю и Э . М. Ремарка в его высказывании, что " ложь и фальшь - это, как мелкая монета ими можно, что-то приукрасить, но в действительности ценного ничего не купишь"
Цитату по памяти восстанавливал, она не точная, но смысл передал верно
 

Vik

Пользователь
sun424 написал(а):
Если человек что-то ценит в других это не факт, что это есть у него. ...
Party написал(а):
Итак, то что человек больше всего ценит в других людях олицетворяет его самого.
Ну что, Сан, похоже ты ошибаешься ;)
Если почитать кто, что ценит можно сделать вывод о человеке :)
 

aleksi

Active Member
[quote name='Vik' post='501076']
Если почитать кто, что ценит можно сделать вывод о человеке
[/quote]
Всякий напишет,что он ценит только положительное, но не всякий человек положителен.
 

Левин

Пользователь
[quote name='aleksi' post='501077']
Всякий напишет,что он ценит только положительное, но не всякий человек положителен.
[/quote]
там говорится о том, что человек взращивает в себе эти качества, я так понял... конечно не всякий человек положителен, более того мысли людей часто расходятся с их действиями в зависимости от ситуации
 

Vik

Пользователь
Для меня всякий человек положителен, а отрицательными могут быть только поступки, но и то смотря с какой стороны посмотреть, потому как их творящий всегда найдет в них положительную сторону.
 

sun424

Пользователь
Vik написал(а):
Ну что, Сан, похоже ты ошибаешься ;)
Если почитать кто, что ценит можно сделать вывод о человеке :)
Вполне возможно.

Я, например, ценю у людей умение зарабатывать деньги, а сам это не умею.:)
Я, например, ценю трудолюбие, а сам лентяй. И так далее.
Мне ценно как раз то, чего не хватает мне. Но и ценно бывает то, что есть во мне. Правда, сложно вспомнить.

Если человек постоянно общается с умными людьми, то маловероятно, что для него ценностью будет ум. Он станет - ум - для него естественным, примелькавшимся, нормальным и не заметным.

Ценно то, что мало встречается в жизни. Ценно то, чего не хватает.

Если человек пишет, что для него ценностью являются доброта, понимание, доверие к жизни, то у меня первым делом мелькает мысль, что это то, что он мало встречает в жизни своей, что ему остро не хватает, чего нет в нем самом, от чего он страдает. Мне кажется маловероятным, чтобы ценным был снег зимой, волосы на голове другого человека.

Точно также есть черты характера в нас, которые нам не нравятся, а в других могут казаться симпатичными. Или то, что мы прощаем себе, легко может осуждать в других. Вариантов масса.

Залезем в определение ценный.


</h1>
2. перен. Очень нужный, важный, имеющий то или иное значение. Ценный работник. Ценное сведение. Ценное сочинение.
Само определение нам раскрывает смысл слова ценный. Мы видим в определении нужный, важный, имеющий значение.

Когда работа станет ценностью для человека, когда он будет безработным или иметь ее каждый день? Всем ясен ответ. В психическом мире человека все обстоит точно также. Что не хватает человеку, то он и ценит.

Возможно, я и не прав.:)
 
Сверху