Что вы больше всего цените в людях

Vik

Пользователь
Значит так: человек обязательно ценит в других то, что есть у него и плюс то, чего ему не хватает, но он хотел бы иметь среди этих качеств :rolleyes:
 

aleksi

Active Member
Когда работа станет ценностью для человека, когда он будет безработным или иметь ее каждый день
Это работа имеет нас каждый день , а не мы её, а эквивалент ценности у работы это зарплата))
 

Левин

Пользователь
[quote name='sun424' post='501084']
Когда работа станет ценностью для человека, когда он будет безработным или иметь ее каждый день? Всем ясен ответ.
[/quote]
если ты имеешь в виду, что работа для человека станет ценной когда он её потеряет - не факт. Он мог и до этого её ценить, просто в связи с тем, что потерял её стал ОСТРО это ощущать...
 

sun424

Пользователь
Левин написал(а):
если ты имеешь в виду, что работа для человека станет ценной когда он её потеряет - не факт. Он мог и до этого её ценить, просто в связи с тем, что потерял её стал ОСТРО это ощущать...
Верно. И стал поэтому ее и ценить. В народе об этом говорится так - Что имеем не храним, потерявши плачем.
 

mariska

Пользователь
sun424 написал(а):
Если человек постоянно общается с умными людьми, то маловероятно, что для него ценностью будет ум. Он станет - ум - для него естественным, примелькавшимся, нормальным и не заметным.
Ценно то, что мало встречается в жизни. Ценно то, чего не хватает.
А с чего это ему вдруг выбирать такой круг общения не заметный и не значимый?)
 
B

Blondi

Guest
sun424 написал(а):
Верно. И стал поэтому ее и ценить. В народе об этом говорится так - Что имеем не храним, потерявши плачем.
не, в данном случае не так. Сан, ты сейчас иезуитничаешь)))
Левин всё верно говорит - зачастую мы ценим именно те качества в людях, которые для нас (согласно нашему мироощущению/мировоззрению и т.д.) значимы и являются ценностью априори.

Напр., я - как уже писала в этой теме - очень ценю в людях ум. Причём вовсе не потому, что это качество редко встречаю (следуя твоей логике), а именно потому что считаю очень ценным человеческим качеством. Я просто не стану иметь ничего общего с человеком, если он образно говоря данным "параметром" не обладает, он мне банально будет не интересен, т.ч. в моём круге общения нет людей неумных. Можно сказать, я отбираю людей, с которыми поддерживаю дружеские отношения, и абы с кем приятельство не завожу.
По сути подобным образом поступают все, просто наверное не каждый об этом задумывается. Но каждый - я в этом уверена! - ориентируется на свои собственные ценные и значимые "параметры", когда определяет для себя тех людей, с которыми ему интересно, комфортно и т.д., с которыми он хочет дружить, с которыми выстраивает близкие отношения.
 

Лавр

Пользователь
Да уж... Простой вопрос - это в точку! ;)
1. Коллега (подчиненный) - профессионализм, скорость реакции, обучаемость, чувство субординации (если так можно сказать), лаконичность.
2. Коллега (начальник) - профессионализм, адекватность, дальновидность.
3. Товарищ, знакомый - чувство такта.
4. Родственники - чувство меры, отзывчивость, понимание.
5. Любимая - способность поддержать в любой ситуации, доброта, любовь, тепло, уют...

Если брать общество и индивид, то, пожалуй, больше всего ценю в людях тактичность. Не люблю лжи во всех ее проявлениях.
 

StarCalledSun

Пользователь
Чувство юмора,любовь к животным(особенно к собакам),умение выслушать,уважение к чужим принципам.
 
К

КрепдЫшЫн

Guest
Чувство юмора, ум, душевную чуткость :)
 

olechka

Пользователь
Я конечно же больше всего ценю в людях преданность. Ведь только преданные люди могут искренне к тебе относиться, уважать тебя и т.д. Также люблю открытость и простоту. В данное время люди стали почему-то очень все усложнять. Я считаю, что надо быть проще)))
 
C

coolME

Guest
Я ценю в людях здоровое любопытство по жизни и отсутствие запретных тем для общения и юмора.
 

lasurs

Снежный Барс
в людях ценю людей. пока человек остается человеком, с ним вполне можно общаться. как перестает, так все, приехали.
 

pulsar

(;_;)
Всё меняется в этом мире. А оставаться человеком, это важно.
 
Сверху