Что такое женская логика с точки зрения мужчины

Risus

Пользователь
[quote name=\'Ласвегас\' date=\'8.5.2007, 15:21\']Выбор то конечно есть всегда -) Но зачастую выбор того что нам навязывают является лучшим нежели оставшиеся варианты -) Ни это ли есть несвобода? -)
[post=\"178409\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я выберу лучший для себя вариант в любом случае и не откажусь от него, что бы мне не навязывали. Ты поступаешь иначе? Впрочем, я думаю, и наша беседа себя исчерпала)
 

Ласвегас

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'8.5.2007, 15:41\']Я выберу лучший для себя вариант в любом случае и не откажусь от него, что бы мне не навязывали. Ты поступаешь иначе?[/quote]
Что ты подразумеваеш под понятием лучший? Лучший по моральным соображениям? Лучший по материальным благам? Лучший по духовному состоянию? и т.д. .....

[quote name=\'Risus\' date=\'8.5.2007, 15:41\']Впрочем, я думаю, и наша беседа себя исчерпала)[/quote]
Тебе видней -)
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'Ласвегас\' date=\'8.5.2007, 16:02\']Что ты подразумеваеш под понятием лучший? Лучший по моральным соображениям? Лучший по материальным благам? Лучший по духовному состоянию? и т.д. .....

[post=\"178488\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

По всем критериям ;)
 

Ласвегас

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'8.5.2007, 16:04\']По всем критериям ;)
[post=\"178491\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ахахаха -) Мдя вот и женская логика включилась -) Че мелочиться по всем сразу выберет -) Скажу что так невозможно -) А если и возможно то весьма нечасто -)))
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'Ласвегас\' date=\'8.5.2007, 16:22\']Ахахаха -) Мдя вот и женская логика включилась -) Че мелочиться по всем сразу выберет -) Скажу что так невозможно -) А если и возможно то весьма нечасто -)))
[post=\"178506\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Мальчик писается от радости при употреблении любимого словосочетания "женская логика".... У меня как-то до сих пор получалось. Тебя интересует, какие критерии для меня выше - материальные, нравственные, моральные..? Конечно, когда я выбираю апельсин в супермаркете, мною движут исключительно нравственные соображения, а когда решаю, бросить монетку старушке или нет - определенно материальные.. ;) Парень, тебе че, инструкция по принципам жизненных ценностей нужна? Извини, раздача слонов закончена...
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'8.5.2007, 16:39\']Мальчик писается от радости при употреблении любимого словосочетания "женская логика".... У меня как-то до сих пор получалось. Тебя интересует, какие критерии для меня выше - материальные, нравственные, моральные..? Конечно, когда я выбираю апельсин в супермаркете, мною движут исключительно нравственные соображения, а когда решаю, бросить монетку старушке или нет - определенно материальные.. ;) Парень, тебе че, инструкция по принципам жизненных ценностей нужна? Извини, раздача слонов закончена...
[post=\"178528\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Товарищи, по моему мнению вы немного, вернее даже много, отошли от темы ...
конечно кидаться какими-то эпитетами круто,никто не спорит ( мне например смешно :) ), но все таки тема есть тема...обсуждали же мужской взгляд на женскую логику, а скатились ... как всегда в принципе...
 

Ласвегас

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'8.5.2007, 16:39\']Мальчик писается от радости при употреблении любимого словосочетания "женская логика".... [/quote]
Спасибо за моё омоложение -) Мелочь а приятно -) Вот и очередное доказательство что женщины живут имоциями ;)

[quote name=\'Risus\' date=\'8.5.2007, 16:39\']Конечно, когда я выбираю апельсин в супермаркете, мною движут исключительно нравственные соображения, а когда решаю, бросить монетку старушке или нет - определенно материальные..[/quote]
Мы говорим не об апельсинах а о свободе -) Я уверен что в твоей жизни существуют гораздо более серьезные вопросы чем апельсины и бросание монеток и думаю в этом я не ошибаюсь -) Многое происходящее с нами весьма двояко -) Ведь ничто неберется из неоткуда и неуходит в некуда -) Любое твое действие несет последствия иногда незаметные иногда серьезные -) Ну к примеру апельсин -) Откуда он берется? Ты можеш купить апельсин из стран 3 мира чем косвенно поможеш им а можеш из более развитых государств -) У кого ты покупаеш? Ты можеш купить его в государственном магазине и помочь своей стране а можеш у черных -))) Видиш мелочь а всетаки есть какойто эфект -)))
 

sug@r

Пользователь
[quote name=\'nicemouse\' date=\'30.4.2007, 15:10\']Тургенев писал: «Мужчина может сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиною, а женщина скажет, что дважды два – стеариновая свечка». И что характерно – женщина способна убедить в этом любого мужчину. Точнее, сделать так, чтобы он с ней согласился. Перевод беседы в другую плоскость – это один из базовых принципов женской логики. Мужчина передает информацию – женщина транслирует эмоции. Мужчина говорит, что на шубу пока нет денег, женщина говорит, что ее не любят.
Дорогие мужчины что Вы думаете об этом!? ;)
[post=\"172585\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
мужчина если бы и смог понять, что думает женщина, все равно не поверил бы
Дороти Паркер
 

BotsmanV

Пользователь
Есть такая старая штучка: когда людей спрашивали, какова вероятность того, что вы встретите на улице динозавра одним из самых популярных ответов был услышен от женщин. Они отвечали...
- 50/50...
-???
- либо встречу, либо нет...

Делаем выводы.

От себя. Логика - исключительно мужская прерогатива. У женщин интуиция. Это что касается житейских вопросов. В бизнесе женщины мыслят также логически, как и мужчины. С той лишь разницей, что не мыслящих женщин и мужчин по кол-ву можно различать.
 

Tyara

Пользователь
Некоторые мужчины вообще считают, что поступки женщин алогичны.

На самом деле, просто у нас абсолютно разная логика.

В мyжской логике мы пpивыкли к томy, что доказательная сила какого-либо аpгyмента не меняется пpи его повтоpении. Если теоpема доказана, то сколько бы pаз ни возникали сомнения, повтоpение доказательства их yстpаняет.

В женской логике доказательная сила аpгyмента пpи повтоpении его меняется по довольно сложномy законy. Чаще всего она pастет, но иногда и катастpофически падает.

Женская логика более гибка.
Мyжская логика yтвеpждает, что каждое сyждение либо истинно, либо ложно. Чтобы отличить истинные сyждения от ложных, мyжчины использyют естественные или гyманитаpные наyки, но со вpемен Адама пpодвинyлись в этом отношении не слишком далеко. Женская логика pазличает сyждения истинные, ложные и не пpедставляющие интеpеса. Зато каждая женщина с полной легкостью и еще более полной yвеpенностью отнесет любое высказывание к одномy из тpех классов.
 

BotsmanV

Пользователь
Tyara
ЛОГИКА- наука о достижении истины в процессе познания с помощью выводного знания — знания, полученного опосредованным путём, посредством не чувственного опыта, а из знаний, полученных ранее; знания, полученного разумом.
Так вот. С какой стати Вы разделяете эти понятия на женские и мужские ответвления? Что за дискриминация по половому признаку? Логика может лишь подразделяться на неформальную, символическую и диалектическую. Причем последняя это не что иное, как псевдонаучная теория. Доказательство - не что иное, как рассуждение по определенным правилам, обосновывающее какое-либо утверждение. А отношение к кому либо- так это не зависит от пола. Еще раз говорю, у женщины есть интуиция и она часто ее путает и пытается связать с логическим мышлением, а это (см. выше) a-priоri невозможно.
 

олива

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'20.5.2007, 21:58\']Tyara
ЛОГИКА- наука о достижении истины в процессе познания с помощью выводного знания — знания, полученного опосредованным путём, посредством не чувственного опыта, а из знаний, полученных ранее; знания, полученного разумом.
Так вот. С какой стати Вы разделяете эти понятия на женские и мужские ответвления? Что за дискриминация по половому признаку? Логика может лишь подразделяться на неформальную, символическую и диалектическую. Причем последняя это не что иное, как псевдонаучная теория. Доказательство - не что иное, как рассуждение по определенным правилам, обосновывающее какое-либо утверждение. А отношение к кому либо- так это не зависит от пола. Еще раз говорю, у женщины есть интуиция и она часто ее путает и пытается связать с логическим мышлением, а это (см. выше) a-priоri невозможно.
[post=\"187069\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Логично! <_<
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'Tyara\' date=\'20.5.2007, 21:28\']В мyжской логике мы пpивыкли к томy, что доказательная сила какого-либо аpгyмента не меняется пpи его повтоpении. Если теоpема доказана, то сколько бы pаз ни возникали сомнения, повтоpение доказательства их yстpаняет.

В женской логике доказательная сила аpгyмента пpи повтоpении его меняется по довольно сложномy законy. Чаще всего она pастет, но иногда и катастpофически падает.

Женская логика более гибка.
Мyжская логика yтвеpждает, что каждое сyждение либо истинно, либо ложно. Чтобы отличить истинные сyждения от ложных, мyжчины использyют естественные или гyманитаpные наyки, но со вpемен Адама пpодвинyлись в этом отношении не слишком далеко. Женская логика pазличает сyждения истинные, ложные и не пpедставляющие интеpеса. Зато каждая женщина с полной легкостью и еще более полной yвеpенностью отнесет любое высказывание к одномy из тpех классов.
[post=\"187029\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Оба-на... Так я мужик???????????????? ;)

Логика - исключительно мужская прерогатива. У женщин интуиция. Это что касается житейских вопросов. В бизнесе женщины мыслят также логически, как и мужчины.
А вот и замечательный пример мужской гибкой логики. В первом предложении утверждается (со словом исключительно!), что логика есть только у мужчин. А дальше - бац, поправочка: касается житейских вопросов Это пример с динозаврами, чтоли, иллюстрирует невладение женщинами логикой в житейских вопросах?? А в среде бизнеса у женщины, видимо, каким-то чудесным образом активизируются мужские гармоны, и она начинает мыслить логично! Вау... прям как у химического элемента какого-нибудь....
 

Tyara

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'20.5.2007, 22:58\']Tyara
ЛОГИКА- наука о достижении истины в процессе познания с помощью выводного знания — знания, полученного опосредованным путём, посредством не чувственного опыта, а из знаний, полученных ранее; знания, полученного разумом.
Так вот. С какой стати Вы разделяете эти понятия на женские и мужские ответвления? Что за дискриминация по половому признаку? Логика может лишь подразделяться на неформальную, символическую и диалектическую. Причем последняя это не что иное, как псевдонаучная теория. Доказательство - не что иное, как рассуждение по определенным правилам, обосновывающее какое-либо утверждение. А отношение к кому либо- так это не зависит от пола. Еще раз говорю, у женщины есть интуиция и она часто ее путает и пытается связать с логическим мышлением, а это (см. выше) a-priоri невозможно.
[post=\"187069\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

BotsmanV, Вы психолог или философ? Разделяю я эти понятия с той стати, что считаю что они различны по своей сути. И еще -я не на экзамене, чтобы меня так нравоучительно поправляли якобы в грубейшей ошибке.
Я привела выдержки известных ученых, которые этим вопросом занимаются давно. Просто так получилось, что я разделяю их точку зрения в этом вопросе, иначе бы не выкладывала.
И нет тут никакой дискриминации по половому признаку.
Да, у женщины есть интуиция, но она ни в коей мере не заменяет ей логику. Тогда как описать некоторые поступки женщины в тех случаях, когда интуиция не требуется?
То, что Вы дали логике одно из определений, как раз и свиделельствует о том на практике, что выводное знание женщины в процессе познания очень сильно отличается от мужского. И это не в качестве исключения, а в основном как правило. И истина у мужчин и женщин своя, и домысливают они до истины каждый на своей волне. Если представительницы слабого пола могут понять и логически осмыслить поступки "товарки", то очень редко они могут применить свои умозаключения на чисто мужские "подвижки" и наоборот.
 

ATTA-SAPINA

Пользователь
В кажд конкретном случае поведение и оценка ситуации у мужчин и у женщин разные не потому, что одни умнее, а другие глупее. У нас анализаторы разные и скорость обработки информации больше. А пример с шубой абсолютно логичный, просто просчитаны варианты дальнейшего разговора и выдан итоговый ответ ( а уж каков вопрос - таков и итог, вполне логичен ). Согласна - логика у нас разная, потому и существует притяжение "+" к "-" , мы дополняем друг друга и меня это никак не цепляет.Я конечно не специалист в этой области, просто все мои убеждения выверены моей жизнью..
 
B

Blondi

Guest
Цитата(Risus @ 7.5.2007, 20:08)
Логика не может быть женской или мужской... логика - либо она есть, либо ее нет...
абсолютно согласна! Это исключительно умственные способности данного конкретного человека, его интеллектуальное развитие, не зависимо от пола человека.
 

sXe boy

Пользователь
2Blondi
точно!" ты права.... есть просто чувства женские.. и мужские и даже порой в этом не конкретики..
 

aoshetinnikov

Пользователь
А я думаю каждый человек использует ту логику которая подходит в данной ситуации
 
I

Irka

Guest
2aoshetinnikov
Согласна. Ведь многим гораздо проще приинуться блондинкой и, исполуя известное мнение большинства на этот счет, получить то, что нужно.
 
Сверху