Что такое женская логика с точки зрения мужчины

Mulll•GuN

Пользователь
xed написал(а):
Женская логика-убейсебясразбегу.
Звоню на очередной кирпичный завод,очередного города, Здравствуйте, меня зовут бла,бла,бла...., я представляю бла,бла, с кем бы я мог поговорить по поводу Вашего подьемно-транспортно оборудования?
Любой манагер с такой постановкой вопроса послал бы тебя... что собственно и была сделано. Учись правильно задавать вопросы.
 

xed

Пользователь
Mulll•GuN написал(а):
Любой манагер с такой постановкой вопроса послал бы тебя... что собственно и была сделано. Учись правильно задавать вопросы.
Может блестнеш эрудицией и научишь тупого и не образованного, формулировать вопрос? или она тонка?
 

xed

Пользователь
lasurs написал(а):
это с опытом приходит...
я просто в торговле работаю уже 10 или 11 лет, работал в разных сферах, с рынка начинал, продавцом 1000 мелочей,потом питарды продавал, потом универсам оператор ПК, потом старший оператор, потом помошником менеджера,потом менеджером по возвратам/бракам/недогрузам у ведущего поставщика ФИТ инструмента в России, теперь я инженер-консультант,менеджер по продажам,фри лансер в одном флаконе на дому :crazy:
 

lasurs

Снежный Барс
xed написал(а):
я просто в торговле работаю уже 10 или 11 лет, работал в разных сферах, с рынка начинал, продавцом 1000 мелочей,потом питарды продавал, потом универсам оператор ПК, потом старший оператор, потом помошником менеджера,потом менеджером по возвратам/бракам/недогрузам у ведущего поставщика ФИТ инструмента в России, теперь я инженер-консультант,менеджер по продажам,фри лансер в одном флаконе на дому :crazy:
ну, вот видишь, до "теперь" тебе телефон был без надобности, поэтому и впаривать тебе свою инфу пока непросто. в принципе там ниче сложного нет, для начала постарайся с ходу не грузить кучей инфы насчет монтажно-чего-то там и т.д., ибо как правило столкнешься ты с банальным секретарем, офисным клерком, для которого мир это его стол с компом и телефоном. просто беседуй. плюс всегда представляйся сам при чем не контору называя, а себя, типа Сергей Владимирович, можно Сергей...
опять же чем больше телефоном людей ты выудишь из секретаря, тем больше вероятность, что хоть кто-то тебя не пошлет и ты найдешь нужного товарища...
 

xed

Пользователь
lasurs,спасибо тебе,моему начальнику ,точнее, це отдела продаж не до меня, на возникающие "горячие" вопросы,ответы приходиться ждать днями, бывает даже несколькими, спросить, короче, не у кого, а ответы очень нужны, но это лирика, тема про женскую логику, ситуация случилась час назад, я думаю, что без обьявления будет понятно что это особа тетеньковского пола, так как у меня шашлык горит, я опишу в кратце, без лишних бла,бла, но суть такая: используете ГПТ оборудование? нет, а с чем это связано? а к чему такой вопрос? хотел предложить увеличить выработки, не надо нам ничего увеличивать..... (я упал). Это типа нам зарплату вовремя платят, а больше меня ничего не касаеться... Иногда складываеться мнение что отвечает какая-нибудь уборшица, мывшая в этот момент пол, при этом в кабинете никого не было, зазвонил телефон, она решила поумничать, кстате, где хоть одна виновница данной темы, дамы! что вы можете сказать в зашиту своего пола? про логику я уже не спрашиваю, она отсутствует, у большинства это точно...
 

lasurs

Снежный Барс
[member="xed"], тут, видишь, вполне банальная ситуация обращения не по адресу. ты ей можешь хоть вечный двигатель впаривать, ей пох, потому что она такие вопросы не решает и представления о их существовании вообще не имеет и самое главное, ничего не желает знать о том, что выходит за пределы ее понимания и компетенции (а, может, конкретно первого). если попадаешь на столь непробиваемый субъект, зря потратишь время, что-то объясняя, бесполезно. проще написать письмо на руководителя всей конторы и изложить свой вопрос, тут есть хоть какая-то вероятность, что его разбирать поручат действительно компетентному специалисту, да и руководитель как никто заинтересован в прибыли, если фишка полезна и несет бабло, вообще замечательно....
 

xed

Пользователь
lasurs, в моем понимании секретарь это не только длинные ноги, умеющие делать кофе и знающие раскладку клавиатуры,секретарь, ну это как лицо, может не лицо, но грудь точно фирмы, которая представляет фирму, в обязанности секретаря входит многое, но одно из главных координация входящей инфы звонков/факсов/мыла
 

lasurs

Снежный Барс
xed написал(а):
lasurs, в моем понимании секретарь это не только длинные ноги, умеющие делать кофе и знающие раскладку клавиатуры,секретарь, ну это как лицо, может не лицо, но грудь точно фирмы, которая представляет фирму, в обязанности секретаря входит многое, но одно из главных координация входящей инфы звонков/факсов/мыла
ну, секретари разные бывают, собственно, как и их задачи. вот у нас, например, два секретаря, которые работают с 7 до 19 (а часто и позже) и их задача - отвечать на телефонные звонки, направлять звонивших по конкретным специалистам и т.д. но ни электронкой, ни факсом, ни уж тем более входящей корреспонденцией они не занимаются, для этого имеется канцелярия.
так что все зависит от конкретных условий...
 

Испанец

Пользователь
В соответствии с определением, приведенном в Советском энциклопедическом словаре, под логикой понимают «совокупность научных теорий, в каждой из которых рассматриваются определенные способы доказательств и опровержений», причем общее во всех этих теориях – «стремление к каталогизации таких способов рассуждений, которые от истинных суждений-посылок приводят к истинным суждениям-следствиям» (СЭС 1990: 731).

В последнее время широкое распространение в бытовом дискурсе получило деление логики на «логику вообще» и «женскую логику». Именно знак равенства между двумя данными понятиями и перенесение правил «общей логики» на «женскую логику» могут послужить причинами часто возникающих ссор, словесных баталий и иных коммуникативных сбоев при общении между противоположными полами. Нередко в быту мы сталкиваемся с ситуацией, когда женские ответы «да» или «нет» равновероятно могут обозначать как «утверждение», так и «отрицание». И только у женщин вопреки законам формальной логики двойное утверждение – это абсолютное отрицание. Например: «Ну-ну», «Конечно-конечно», «Давай-давай» и т.д.

В настоящее время существует ряд публикаций, освещающих разницу между «логикой вообще» (соответствующей «мужской логике») и «женской логикой» на молекулярно-генетическом уровне (www.chem.msu.su/rus/journals/chemlife/logic.html).

целиком тут если что, надо признать весьма любопытно

http://copy.yandex.net/?fmode=envelope&url=http%3A%2F%2Fvspu.ru%2Fkaf%2Fprepodavateli%2Fievleva-snezhana-valerevna%2Fpublikacii%2Fivleva-s.v.-zhenskaya-absurdnaya-logika%2Fat_download%2Ffile&lr=213&text=%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B0%D0%B1%D1%81%D1%83%D1%80%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0&l10n=ru&mime=doc&sign=f936f5c7910ddf5f1e21cf802f0d29f5&keyno=0
 

Тайша

Пользователь
[quote name='xed' post='557538']
длинные ноги, умеющие делать кофе и знающие раскладку клавиатуры
[/quote]
:blink: дайте две! :biggrin:
 

Бублик

Пользователь
чисто женская логика - выщипывать брови, чтобы потом рисовать их карандашом. мужикам не понять.(с)
 

Edgar

Пользователь
женская логика это когда ты не позвонил ей из-за того, что на работе дел не в проворот, значит ты ее забыл. Или если ты ушел в армию, то ты убежал от нее
 

Edgar

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Это не женская логика. Это логика эгоистичных малолетних ТП.
Нормальные женщины всё описанное воспринимают более чем адекватно.
Согласен. Но тем не менее и эти малолетки называют себя женщинами.
 
Сверху