Что такое женская логика с точки зрения мужчины

Ласвегас

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'8.5.2007, 12:58\']"Насолить" мне еще не удалось ни одной из "женщинок"[/quote]
Неверю! Либо ты слишком мало пожила -) Либо ты живеш все время в искуственных условиях(муж, родители и т.д.), несталкиваясь с жизнью на прямую -) Либо просто вводиш меня в заблуждение -) В жизни интересы людей часто пересекаются в различных сферах и ктото остается доволен а ктото неочень :woot_jump:

[quote name=\'Risus\' date=\'8.5.2007, 12:58\']Увертливость, хитрость, умение использовать свое обаяние - все это еще не признак ума.[/quote]
А признак чего тогда? :music_walkman:

[quote name=\'Risus\' date=\'8.5.2007, 12:58\']А твою историю я не стану комментировать в виду некорректности ситуации, не могу переходить на личности.[/quote]
Спасибки -) Переходить на личности тут неумесно -)))
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'Andrey_RD\' date=\'8.5.2007, 13:10\']встречал в жизни очень умных и красивых женщин, они как правило очень много достигали...
[post=\"178206\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну и прекрасно) интересно, правда, еще и каким способом они, такие красивые, всего этого достигали, но это другая тема...
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'8.5.2007, 13:31\']Ну и прекрасно) интересно, правда, еще и каким способом они, такие красивые, всего этого достигали, но это другая тема...
[post=\"178224\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

именно за счет ума, логика форируется с детства средой и образованием...получается в том числе и стандартами...
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'Ласвегас\' date=\'8.5.2007, 13:30\']Неверю! Либо ты слишком мало пожила -) Либо ты живеш все время в искуственных условиях(муж, родители и т.д.), несталкиваясь с жизнью на прямую -) Либо просто вводиш меня в заблуждение -) В жизни интересы людей часто пересекаются в различных сферах и ктото остается доволен а ктото неочень :woot_jump:
А признак чего тогда? :music_walkman:
Спасибки -) Переходить на личности тут неумесно -)))
[post=\"178223\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Видишь ли, в иерархии моих жизненных ценностей лидирующие места занимают такие, над которыми окружающие практически не имеют власти. Ну как кто-то может отнять у меня свободу? (я не имею в виду уголовщину, в такое я еще не влипала) Как можно отнять способность заниматься творчеством или свободно мыслить? А никак. И никому это, главное, не надо. Если вспомнить, сколько раз мне пытались насолить, думая, что меня беспокоит, что обо мне говорят или что я буду страдать, не получив того самого "лучшего самца" - оо, этого было достаточно. Но они не учли, что мне действительно пофиг...

Признак чего? Да того и признак - увертливости, способности находить лучшие условия существования в своей среде. Как бактерии. А свое представление об уме я вкрадце уже изложила.
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'8.5.2007, 13:40\']Видишь ли, в иерархии моих жизненных ценностей лидирующие места занимают такие, над которыми окружающие практически не имеют власти. Ну как кто-то может отнять у меня свободу? (я не имею в виду уголовщину, в такое я еще не влипала) Как можно отнять способность заниматься творчеством или свободно мыслить? А никак. И никому это, главное, не надо. Если вспомнить, сколько раз мне пытались насолить, думая, что меня беспокоит, что обо мне говорят или что я буду страдать, не получив того самого "лучшего самца" - оо, этого было достаточно. Но они не учли, что мне действительно пофиг...

Признак чего? Да того и признак - увертливости, способности находить лучшие условия существования в своей среде. Как бактерии. А свое представление об уме я вкрадце уже изложила.
[post=\"178242\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

получается из твоих слов что ты прогибаешься под условия, в случаи проигрыша выставляешь защиту типа мне пофиг...а как же радость победы?
 

Ласвегас

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'8.5.2007, 13:40\']Ну как кто-то может отнять у меня свободу?[/quote]
Элементарно! -) Вопервых начнем с того что ты уже с рождения не свободна -) Государство это огромный хитро устроеный механизм частью которого ты являешся -) Свобода - это идеологический миф которым тебя обвараживают -) Куда бы ты не поехала, пошла, полетела, поплыла везде ты ОБЯЗАНА чтото сделать чтобы тебя пустили(я про другие государства) -) Ты всевремя связана какимито правилами в жизни -) Ну ход мысли ясен да. Итак у тебя остается духовная свобода, тут да возможно ты и свободна. Хотя с другой стороны сейчас духовные удовольствия и идеология продается налево и направа -) Мода нам навязывает стереотипы -) Это хорошо налаженный бизнесс -) А любовь к примеру это хорошо разрекламированный торговый бренд -)))
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'Andrey_RD\' date=\'8.5.2007, 13:46\']получается из твоих слов что ты прогибаешься под условия, в случаи проигрыша выставляешь защиту типа мне пофиг...а как же радость победы?
[post=\"178251\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

да что с вами? Ты че, только последние фразы сообщений читаешь?

Под условия я не прогибаюсь, скорее наоборот. А то, что мне дорого (не буду снова перечислять) не зависит ни от каких условий. Радость победы возможна только в том случае, если есть за что драться! Если тебе важно то, что у тебя хотят отнять. Меня не волнует такая вещь, как репутация. Существует очень узкий круг людей, мнения которых обо мне что-то для меня значат. Но такие люди всегда поверят мне, а не сплетникам. Что тебя еще интересует? Мужчины? От недостатка мужского внимания никогда не страдала, но в этом вопросе у меня тоже отличная позиция.. о ней я распространяться не хочу.

<font size=\"1\">Добавлено Risus, [mergetime]1178619301[/mergetime]</font>
[quote name=\'Ласвегас\' date=\'8.5.2007, 13:55\']Элементарно! -) Вопервых начнем с того что ты уже с рождения не свободна -) Государство это огромный хитро устроеный механизм частью которого ты являешся -) Свобода - это идеологический миф которым тебя обвараживают -) Куда бы ты не поехала, пошла, полетела, поплыла везде ты ОБЯЗАНА чтото сделать чтобы тебя пустили(я про другие государства) -) Ты всевремя связана какимито правилами в жизни -) Ну ход мысли ясен да. Итак у тебя остается духовная свобода, тут да возможно ты и свободна. Хотя с другой стороны сейчас духовные удовольствия и идеология продается налево и направа -) Мода нам навязывает стереотипы -) Это хорошо налаженный бизнесс -) А любовь к примеру это хорошо разрекламированный торговый бренд -)))
[post=\"178262\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну, выполнение элементарных формальных необходимостей - это не несвобода, это дань, которую я вынуждена платить государству за те блага, которые оно мне предоставляет. В общем государство - это зло, я так думаю давно, но это опять не в тему, блин... А вот противостоять психологическому давлению, которое лишает духовной свободы, я умею. В противном случае я бы гораздо гармоничнее сосуществовало с напичканным стереотипами обществом.
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'8.5.2007, 14:15\']да что с вами? Ты че, только последние фразы сообщений читаешь?

Под условия я не прогибаюсь, скорее наоборот. А то, что мне дорого (не буду снова перечислять) не зависит ни от каких условий. Радость победы возможна только в том случае, если есть за что драться! Если тебе важно то, что у тебя хотят отнять. Меня не волнует такая вещь, как репутация. Существует очень узкий круг людей, мнения которых обо мне что-то для меня значат. Но такие люди всегда поверят мне, а не сплетникам. Что тебя еще интересует? Мужчины? От недостатка мужского внимания никогда не страдала, но в этом вопросе у меня тоже отличная позиция.. о ней я распространяться не хочу.


[post=\"178269\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

как раз нет,я внимательно прочитал все сообщение,пожэтому так и написал. Драться приходится зачастую не только за то,что есть у тебя,но и за то,что ты хочешь получить. Репутация - меня тоже не волновала, но в армии понял,что
она дороже всего, для мужика это так. Репутация это не мнения всех окружающих,а мнение важных для тебя людей, вот в чем разница.
Получается что тебе не безразлична твоя репутация - иначе не было бы этого узкого круга...Вот видимо и видна разница между мужской и женской логикой... :D
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'Andrey_RD\' date=\'8.5.2007, 14:31\']как раз нет,я внимательно прочитал все сообщение,пожэтому так и написал. Драться приходится зачастую не только за то,что есть у тебя,но и за то,что ты хочешь получить. Репутация - меня тоже не волновала, но в армии понял,что
она дороже всего, для мужика это так. Репутация это не мнения всех окружающих,а мнение важных для тебя людей, вот в чем разница.
Получается что тебе не безразлична твоя репутация - иначе не было бы этого узкого круга...Вот видимо и видна разница между мужской и женской логикой... :D
[post=\"178296\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Словарь русского языка, С.И. Ожегов: Репутация - приобретенная кем-чем-н. общественная оценка, создавшееся общее мнение о качествах, достоинствах и недостатках кого-чего-н.

У тебя, может, какой-то более авторитетный источник, из которго следует, что репутация - это мнение важных тебе людей ? Тебе так в армии сказали, чтоли? :)

Не стоит быть столь самоуверенным в вопросах, в кторых мало понимаешь. Иногда полезно проверить даже заключения своей железной, мужской логики! :rofl_2:
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'8.5.2007, 14:46\']Словарь русского языка, С.И. Ожегов: Репутация - приобретенная кем-чем-н. общественная оценка, создавшееся общее мнение о качествах, достоинствах и недостатках кого-чего-н.

У тебя, может, какой-то более авторитетный источник, из которго следует, что репутация - это мнение важных тебе людей ? Тебе так в армии сказали, чтоли? :)

Не стоит быть столь самоуверенным в вопросах, в кторых мало понимаешь. Иногда полезно проверить даже заключения своей железной, мужской логики! :rofl_2:
[post=\"178323\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

общая формулировка - согласен, однако что ты подразумеваешь под словом "общественная" ? В этом и заковырка...
и я далеко не самоуверенный, так что не кипятись - диалог это нормальное явление для людей...но за свои слова готов поспорить :good:
 

Ласвегас

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'8.5.2007, 14:15\']Ну, выполнение элементарных формальных необходимостей - это не несвобода, это дань, которую я вынуждена платить государству за те блага, которые оно мне предоставляет. В общем государство - это зло, я так думаю давно, но это опять не в тему, блин... А вот противостоять психологическому давлению, которое лишает духовной свободы, я умею. В противном случае я бы гораздо гармоничнее сосуществовало с напичканным стереотипами обществом.[/quote]

Элементарных формальных необходимостей? -) Хмм..... -) Посути как бы не развивался этот механизм "Государство" ты будеш соблюдать любые необходимости -) И твое мнение это "крупица в песчаном пляже" -) Ты не выполняеш элементарные необходимости ты живеш подключенной к этой "системе жизнеобеспечения" -) И без нее ты никуда -) Единственное что радует это твоя нерушимая вера в твою свободу -))) Возможно в наше время это и есть настоящая свобода ... кто знает, кто знает -)
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'Andrey_RD\' date=\'8.5.2007, 14:52\']общая формулировка - согласен, однако что ты подразумеваешь под словом "общественная" ? В этом и заковырка...
и я далеко не самоуверенный, так что не кипятись - диалог это нормальное явление для людей...но за свои слова готов поспорить :)
[post=\"178340\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А это слово должно каждым пониматься по-своему? Я лично подразумеваю под ним то же, что и уважаемый г. Ожегов: Общественный - относящийся к обществу, протекающий в обществе, связанный с деятельностью людей в обществе. У меня тут никакой "заковырки" нет. :D Надеюсь, не надо уточнять еще и что такое "общество"?

А мнение близких - это мнение близких, для меня на них "общество" не заканчивается. И даже в этом случае, мнение самых близких - это для меня далеко не первая ценность в жизни.
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'8.5.2007, 15:00\']А это слово должно каждым пониматься по-своему? Я лично подразумеваю под ним то же, что и уважаемый г. Ожегов: Общественный - относящийся к обществу, протекающий в обществе, связанный с деятельностью людей в обществе. У меня тут никакой "заковырки" нет. :D Надеюсь, не надо уточнять еще и что такое "общество"?

А мнение близких - это мнение близких, для меня на них "общество" не заканчивается. И даже в этом случае, мнение самых близких - это для меня далеко не первая ценность в жизни.
[post=\"178362\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

общество - довольное большое множество...как говорят математики - обладает большой мощностью...тебя знает лишь избранный круг из этого множества,причем довольно малая часть,которая попадает в погрешность ( то есть меньше 1%), соответственно твоя общественная репутация равна нулю...так?
Другое дело ели рассматривать подмножество, в котором тебя знают...например твоя работа...если тебе все равно,что о тебе думают, на общем собрании встань и заяви, что тебе на них покласть...если это не так,то значит уже не все равно...Именно по этому понятие общественный я перенес на тот социум,который тебя окружает...
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'Ласвегас\' date=\'8.5.2007, 14:57\']Элементарных формальных необходимостей? -) Хмм..... -) Посути как бы не развивался этот механизм "Государство" ты будеш соблюдать любые необходимости -) И твое мнение это "крупица в песчаном пляже" -) Ты не выполняеш элементарные необходимости ты живеш подключенной к этой "системе жизнеобеспечения" -) И без нее ты никуда -) Единственное что радует это твоя нерушимая вера в твою свободу -))) Возможно в наше время это и есть настоящая свобода ... кто знает, кто знает -)
[post=\"178352\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А я думала, я - зануда :) Эх, злой дядя модератор еще до нас не добрался... С данной несвободой я мирюсь, что делать. Но во чо я точно не верю, так это в справделивость фразы "нет выбора" - ни при каких условиях. Вот и вся свобода.
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'8.5.2007, 15:06\']Но во чо я точно не верю, так это в справделивость фразы "нет выбора" - ни при каких условиях. Вот и вся свобода.
[post=\"178372\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

здесь я согласен - выбор есть всегда...
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'Andrey_RD\' date=\'8.5.2007, 15:05\']общество - довольное большое множество...как говорят математики - обладает большой мощностью...тебя знает лишь избранный круг из этого множества,причем довольно малая часть,которая попадает в погрешность ( то есть меньше 1%), соответственно твоя общественная репутация равна нулю...так?
Другое дело ели рассматривать подмножество, в котором тебя знают...например твоя работа...если тебе все равно,что о тебе думают, на общем собрании встань и заяви, что тебе на них покласть...если это не так,то значит уже не все равно...Именно по этому понятие общественный я перенес на тот социум,который тебя окружает...
[post=\"178371\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Понятия не имею, чему равна моя репутация - нулю или минус сотни! Есть, знаешь, в жизни и поинтересней занятия, чем высчитывания своей репутации!

А я не скажу на собрании, что мне "покласть", потому что уважаю окружающих меня людей. И потому что они меня, элементарно, об этом не спрашивали.

А понятие "общественный" ты перенес не на тот социум, который меня окружает, а на узкий круг людей, чье мнение мне не безразлично. Это ничтожная часть стоциума, который меня окружает. Таких, может, и вовсе - 2-3 человека назвать можно. И опять-таки, в слова "их мнения для меня что-то значат" я вкладывала понятие "они мне не полностью безразличны", а не, как ты, "они мне важнее всего".
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'8.5.2007, 15:12\']Понятия не имею, чему равна моя репутация - нулю или минус сотни! Есть, знаешь, в жизни и поинтересней занятия, чем высчитывания своей репутации!

А я не скажу на собрании, что мне "покласть", потому что уважаю окружающих меня людей. И потому что они меня, элементарно, об этом не спрашивали.

А понятие "общественный" ты перенес не на тот социум, который меня окружает, а на узкий круг людей, чье мнение мне не безразлично. Это ничтожная часть стоциума, который меня окружает. Таких, может, и вовсе - 2-3 человека назвать можно. И опять-таки, в слова "их мнения для меня что-то значат" я вкладывала понятие "они мне не полностью безразличны", а не, как ты, "они мне важнее всего".
[post=\"178384\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

вот в этом и есть главная мысль этой темы...говорим об одном и том же, а друг друга не понимаем,вернее ты меня не понимаешь...
я как раз и писал что пофиг на общественность...а на значимые для тебя группы тебе не пофиг...иначе ты негилист...напомнить чем закончилась его судьба? :D
 

Ласвегас

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'8.5.2007, 15:06\']А я думала, я - зануда :) Эх, злой дядя модератор еще до нас не добрался... С данной несвободой я мирюсь, что делать. Но во чо я точно не верю, так это в справделивость фразы "нет выбора" - ни при каких условиях. Вот и вся свобода.
[post=\"178372\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Выбор то конечно есть всегда -) Но зачастую выбор того что нам навязывают является лучшим нежели оставшиеся варианты -) Ни это ли есть несвобода? -)
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'Andrey_RD\' date=\'8.5.2007, 15:15\']вот в этом и есть главная мысль этой темы...говорим об одном и том же, а друг друга не понимаем,вернее ты меня не понимаешь...
я как раз и писал что пофиг на общественность...а на значимые для тебя группы тебе не пофиг...иначе ты негилист...напомнить чем закончилась его судьба? :D
[post=\"178391\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

С твоего позволения - нигилист. А с чего ты взял, что его судьба закончилась? Ладно, можешь не отвечать на этот вопрос... Беседа себя исчерпала. Hasta la vista
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'8.5.2007, 15:35\']С твоего позволения - нигилист. А с чего ты взял, что его судьба закончилась? Ладно, можешь не отвечать на этот вопрос... Беседа себя исчерпала. Hasta la vista
[post=\"178447\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

насчет нигилиста - согласен, косячок за мной...
Насчет его судьбы - это к старичку Тургеневу...
 
Сверху