Что происходит с подростками?

knyazvladimir

Пользователь
Что у нас происходит с подростками? Сегодня очередное сообщение о самоубийстве школьницы. И все прыгают с крыши или из окна. Прямо эпидемия какая-то. Что ж твориться то?
 

Party

Active Member
С чего ты решил, что количество самоубийств подростков увеличилось? С ними всегда это происходило.
 

Dorianna

Пользователь
Что ж ты такой внушаемый? Уровень самоубийств всегда остается примерно одинаковым. СМИ осветили некоторые конкретные случаи, и тебе показалось, что число самоубийств увеличилось.

:facepalm: Учись критическому мышлению
 

knyazvladimir

Пользователь
[member="Dorianna"],
Учись критическому мышлению
Мне уже поздновато чему-то учиться...и получать поученья...:)
[member="Party"], Практически за последнюю неделю: две девушки с крыши, парень из окна, сегодня опять девушка с крыши вроде. Мало? Если брать по отношению к году или веку, то может общий уровень и обычный.
 

Arioch

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
Что у нас происходит с подростками? Сегодня очередное сообщение о самоубийстве школьницы. И все прыгают с крыши или из окна. Прямо эпидемия какая-то. Что ж твориться то?
К вышесказанному добавить нечего. Выглядит так, будто ты только что прибыл из другого мира ))
 

Party

Active Member
knyazvladimir написал(а):
[member="Dorianna"],
Мне уже поздновато чему-то учиться...и получать поученья...:)
знаешь, я проходила курс критического мышления в 40 лет. И считаю, что никогда не поздно учиться.
knyazvladimir написал(а):
[member="Party"], Практически за последнюю неделю: две девушки с крыши, парень из окна, сегодня опять девушка с крыши вроде. Мало? Если брать по отношению к году или веку, то может общий уровень и обычный.
я не знаю, мало или много, когда речь идет о людях, тем более детях, я знаю, что подростковый суицид был всегда, и есть. Если ты поситаешь информацию по теме за последние, скажем, 10, или 20 лет, то ты увидишь, что это было не строго раз в два месяца, или в месяц, а то чаще, то реже. Иногда подростки на это решаются не в одиночку.
Чаще, кстати, в осенне-зимнее время, потому что мир лишается красок и большого количества света, и солнце реже появляется...
 

Лилия

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
Что у нас происходит с подростками? Сегодня очередное сообщение о самоубийстве школьницы. И все прыгают с крыши или из окна. Прямо эпидемия какая-то. Что ж твориться то?
Это страшная тема. В глобальные вопросы никогда не вникали, просто стараюсь всегда быть в курсе дел и событий и возможных переживаний своего подростка.
 

Тайша

Пользователь
Это плохой показатель. Дети чувствуют что что-то не так с этим миром...
 

Party

Active Member
Ну вот нельзя такую информацию впечатлительным невротикам.
Тайша, не раскручивай тревожность, в мире ничего не изменилось, он такой, какой есть. Подростковый суицид - явление, существовашее всегда. Вспомни Ромео и Джульетту. Двое в один день. Что тогда было с миром не так?
 

Тайша

Пользователь
А с ним вообще всегда что-то не так. И тогда и сейчас. И да - он такой, какой он есть, но это не значит, что с ним все так. И если взрослые могут примирить себя с чем угодно, то подростки не хотят мириться с тем, с чем мириться в общем-то и нельзя.
 

aleksi

Active Member
[quote name='Party' post='607178']
Подростковый суицид - явление, существовашее всегда
[/quote]
Этак Марин , можно уже не на что внимание не обращать. Конечно и войны всегда были и убийства и суицид. Ну и что? Полное всегда спокойствие))
Да,кстати девочка сегодня в моём районе выбросилась с 22 этажа.
Ничего хорошего.
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
А с ним вообще всегда что-то не так. И тогда и сейчас. И да - он такой, какой он есть, но это не значит, что с ним все так. И если взрослые могут примирить себя с чем угодно, то подростки не хотят мириться с тем, с чем мириться в общем-то и нельзя.
Со всем мириться можно. Тебе этот мир ничего не обещал. Но подросткам, да и некоторым взрослым, это дается трудно.
 

Party

Active Member
aleksi написал(а):
Этак Марин , можно уже не на что внимание не обращать. Конечно и войны всегда были и убийства и суицид. Ну и что? Полное всегда спокойствие))
Да,кстати девочка сегодня в моём районе выбросилась с 22 этажа.
Ничего хорошего.
да не то, чтобы ничего хорошего, это тяжело понять, это горько, даже больно. Но это есть. И на это обращают внимание, но пока с этим не придумали что делать.
Меня эти тревожные апокалептические посылы удивляют. Дай людям негативную информацию - они напридумывают еще больших кошмаров.
Тайша написал(а):
О да, заведи свою любимую балладу.
да? Твоя любимая баллада: какой ужас, кошмар, как страшно жить, куда катится мир, так дальше нельзя, что-то случиться!!!! Это я каждый день на работе слышу от поступающих.
 

aleksi

Active Member
[member="Party"], Это хорошо когда есть информация, может хоть родители лишний раз заглянут в комнату своих детей и поговорят с ними.
 

Dorianna

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
[member="Dorianna"],
Мне уже поздновато чему-то учиться...и получать поученья...:)
Тогда можешь смело отправляться в дом для престарелых и начинать брюзжать. Человек, который не хочет узнавать что-то новое, обречен на ограниченность кругозора.

knyazvladimir написал(а):
[member="Party"], Практически за последнюю неделю: две девушки с крыши, парень из окна, сегодня опять девушка с крыши вроде. Мало? Если брать по отношению к году или веку, то может общий уровень и обычный.
Енще раз повторю: тебе это кажется чем-то глобальным, потому что СМИ стали часто талдычить об этом.
 

Arioch

Пользователь
aleksi написал(а):
Этак Марин , можно уже не на что внимание не обращать. Конечно и войны всегда были и убийства и суицид. Ну и что? Полное всегда спокойствие))
Да,кстати девочка сегодня в моём районе выбросилась с 22 этажа.
Ничего хорошего.
Заглавный пост построен так, будто ВНЕЗАПНО в мире произошли какие-то изменения и он вот сегодня начал катиться в Адъ. Автору лишь указали на это, а не призывали не обращать внимания.

Блин, на одном же языке все общаемся... ((
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Party' post='607185']
да? Твоя любимая баллада: какой ужас, кошмар, как страшно жить, куда катится мир, так дальше нельзя, что-то случиться!!!! Это я каждый день на работе слышу от поступающих.
[/quote]
Покажи хоть однин мой подобный пост) И прекрати переносить свой рабочий настрой на форум. Здесь не твои пациенты.
 

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
А с ним вообще всегда что-то не так. И тогда и сейчас. И да - он такой, какой он есть, но это не значит, что с ним все так. И если взрослые могут примирить себя с чем угодно, то подростки не хотят мириться с тем, с чем мириться в общем-то и нельзя.
На моей памяти подростки покончили с собой из-за несчастной любви, из-за взаимного непонимания с родителями. Это повод бросаться из окна?
 
Сверху