Что прочитали

Какие книги чаще читаете?

  • Художественные

    Голосов: 250 98,8%
  • Нехудожественные

    Голосов: 2 0,8%
  • Читаю в равной степени художественные и нехудожественные

    Голосов: 1 0,4%
  • Книги не читаю, только газеты-журналы

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще ничего не читаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    253

Francaise

Пользователь
Прочитала вчера "элегантность ежика". Одна из лучших "легких" книг, просчитанных мною за долгое время. Это как "просто вместе", или как "Здравствуй, грусть!". Очень тонкая и изящная книга.
 
T

tatiana

Guest
Читаю в основном познавательное и отчего получаешь "новое","не формальное",читаю сразу несколько книг в электроном варианте: 1.Портал Апокалипсис 2012 - "Эпикриз"- Игорь Серов, Вик Орлов "Магия твоих текстов 1",и книги:"Избранное"-Игорь Серов,"Кроличья нора или что мы знаем о себе и Вселенной" - это по фильму "Секрет".
 
Бистров написал(а):
Есть ощушение современности?
ну.. от "Нечистой силы" скорее: "Ах, у нас в империи от большого штата много фанаберии - мало результата..." (c)
эМВэДэ Нургалиев наш - прям как Распутин, ну непотопляемый: что ни бурли в его ведомстве, что ни дави народ, что ни суй в анус задержанным - он все наверху плавает и погоны на месте...
 

Бистров

Пользователь
Алданова читал кто-нибудь? Его "Истоки" из второй половины 19 века. Реальный Бисмарк, злюка и пьяница, наш Александр Второй, самый сильный политик в мире, любитель женщин. Россия - мощнейшее государство. Царь не прочь дать конституцию, но боится за государство. Мол, развалится на части, отойдут и те и эти. А тут народовольцы на подходе. Больной, но мощный Бакунин со своей программой анархии. Гибель уже варится в российском котле...Вас заинтересовало?
 

Kaffel

Пользователь
Последней прочитал книгу Владимира Козлова "Школа". Осталось крайне неприятное впечатление
 

кошмарт

Пользователь
Пикуль-"Реквием каравану PQ-17."Мальчики с бантиками"."Сага о гирокомпасе".Что-то на маринистику потянуло.
 
В

Виталий

Guest
кошмарт написал(а):
Пикуль-"Реквием каравану PQ-17."Мальчики с бантиками"."Сага о гирокомпасе".Что-то на маринистику потянуло.
Тогда В.Конецкий должон понравиться.
 

AlexeyGR

Пользователь
Дорвался до ранее не прочитанных книг Семёновой - "Там, где лес не растёт" и "Бусый Волк". Первая однозначно пришлась по душе, от второй какие-то противоречивые впечатления. История Волкодава завершена, а история Бусого временами кажется высосанной из пальца. К тому же появился ещё один уцелевший Серый Пёс - это вообще ни в какие ворота.
 

kpumukaH

Пользователь
Нисхождение :: Селюкин Александр Юрьевич
боевая фантастика, с матами...
 

svetka

Пользователь
Бог знает где вычитала, что интеллигенция книг не читает, она их перечитывает;) Я не к тому, что я интеллигент, а к тому, что есть такие книги, прочитав которые, возращаюсь к ним снова и снова. "Мастер и Маргарита", "Братья Карамазовы" и рассказы Чехова затерты мною до дыр.
 

svetka

Пользователь
Намедни попалась в руки книга Владимир Жириновсого "Иван, запахни душу". Порекомендовать не могу, но и не пожалела
 

Sabrina

Пользователь
"Милый друг" Мопассана. Чем-то напомнило "Красное и черное" Стендаля и "Король, дама, валет" Набокова, но, конечно, чернушнее и жёсче. Буду теперь смотреть фильм. Мне кажется, Патисон вполне себе Дюруашный, только почему-то безусый, а вот Ума для Мадлены Форестье старовата. Посмотрим..

"Хроники времен Фаины Раневской" Щеглова. Незавидные актёрские судьбы.

На очереди "Шоколадная война" Роберта Кормьера и "Механический апельсин" Энтони Бёрджесса. Примерно из той же серии, что и "Повелитель мух" Голдинга. Мой жанр.
 

galka

Пользователь
это да, есть книги которые перечитываешь по несколько раз и всегда находишь для себя что то новое....
 
Сверху