Что прочитали

Какие книги чаще читаете?

  • Художественные

    Голосов: 250 98,8%
  • Нехудожественные

    Голосов: 2 0,8%
  • Читаю в равной степени художественные и нехудожественные

    Голосов: 1 0,4%
  • Книги не читаю, только газеты-журналы

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще ничего не читаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    253

CHARiSMA

Пользователь
[quote name='Vanilka' post='594157']
"Просто вместе" - чудесная книга. Ещё перечитаю когда-нибудь.
[/quote]
Я себе фильм скачала, если понравится - почитаю книгу)
 

Vanilka

Пользователь
CHARiSMA написал(а):
Я себе фильм скачала, если понравится - почитаю книгу)
Фильм я смотрела после.
Сначала плевалась, потом втянулась. Но книга атмосфернее.
Хотя я весь фильм пялилась на Гийома Кане, так что мне было не до этого)))
 

Сatallea

Пользователь
Соня написал(а):
прочитала Спектр Лукьяненко
подумала, что Лукьяненко так хорошо и реалистично пишет, что какие то вкрапления фантастики выглядят как то чуждо что ли...все равно что посреди поэмы Пушкина появляются инопланетяне :biggrin2: не знаю, просто ощущение такое появилось, раньше его не было)
Я тоже последнее время начала увлекаться творчеством Лукьяненко. Помимо Спектра прочитала Черновик, Чистовик, Атомный сон, Близится утро..Дозоры бы пора осилить) Ночной уже лежит на столе
 

UliaConova

Пользователь
Последнее время 50/50. Как художественную,так и воспоминания, документальную.
 
L

LdCarma

Guest
Ерофеева недавно перечитывала. Москва-Петушки. Жутковатая вещь.
 

Лилия

Пользователь
У меня литературный голод (((
С компа чмтать не умею, поэтому у детей Гари Поттера взяла, перечитываю :biggrin2:
 

Найроби

Пользователь
В туалете лежит дежурная книжка "Введение в религию". С нетерпением жду запора или наоборот, чтобы посидеть, вдумчиво почитать. Может, даже возьму её в отпуск. В телефоне зависло на середине первого тома "Красное колесо" так что последней прочитанной книгой пока остаётся зачитанный до дыр "Чемодан " Довлатова, или "Заповедник", или "Иностранка", или..не помню(((
 

forumchanka

Пользователь
перечитываю Аверченко, юмор для дураков, о маленьких - для больших и т.д.
всегда актуальный юмор, не смотря на то, что написано 100 лет назад.
 
T

Tanny

Guest
Лилия написал(а):
У меня литературный голод (((
С компа чмтать не умею, поэтому у детей Гари Поттера взяла, перечитываю :biggrin2:
Я когда английский учила, для практики взяла почитать Поттера в оригинале - сказали, детскую литературу понимать легче. И увлеклась.В результате прочитала все части, жалко, быстро кончились!
 

Найроби

Пользователь
[quote name='Сatallea' post='594608']

Я тоже последнее время начала увлекаться творчеством Лукьяненко. Помимо Спектра прочитала Черновик, Чистовик, Атомный сон, Близится утро..Дозоры бы пора осилить) Ночной уже лежит на столе

[/quote]

Не вздумайте вступить. Заляпаетесь.[quote name='forumchanka' post='599549']
перечитываю Аверченко, юмор для дураков, о маленьких - для больших и т.д.
всегда актуальный юмор, не смотря на то, что написано 100 лет назад.

[/quote]

Дураки вечны.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Найроби"], на форуме есть раздел "Наше творчество".

Те, кто пишет стихи. делает снимки или вышивает крестиком размещают там фото/выкладывают тексты. Вместо того, чтобы извергать критику в адрес сложившихся писателей и фонтанировать резкости, ты мог бы поделиться с населением своими великими работами.

Жду с нетерпением.
 

Тайша

Пользователь
М. Зощенко "Перед восходом солнца". Девочке своей читаю сейчас его рассказы для детей.
 

Найроби

Пользователь
[quote name='Aurora' post='600447']
Найроби, на форуме есть раздел "Наше творчество".

Те, кто пишет стихи. делает снимки или вышивает крестиком размещают там фото/выкладывают тексты. Вместо того, чтобы извергать критику в адрес сложившихся писателей и фонтанировать резкости, ты мог бы поделиться с населением своими великими работами.

Жду с нетерпением.

[/quote]

У меня пока нет великих работ. Может и не будет. Скорее всего не будет.

Перечитал свои сообщения. Никак не хотел обидеть поклонников Аверченко, тем более не знаю, кто это. Просто дураки вечны и всё. Не люблю, когда кто-то оправдывает свои вкусы. Это предательство самого себя.

Знаете, он конечно для дураков пишет, но иногда можно посмеяться.

А вот Лукъяненко читал. На мой взгляд - говно. И чтобы составить о книге мнение не обязательно быть гением, не так ли? Мне кажется, что обсуждение допускает критику, не прав?
А что я резок. Это интернет детка.(с)
И всё что я пишу, это только моё мнение.

Я люблю Носова, Марка Твена, Ремарка и Долатова. А Коэльо считаю графоманом и Лукъяненко говном.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Найроби' post='603582']
Перечитал свои сообщения. Никак не хотел обидеть поклонников Аверченко, тем более не знаю, кто это. Просто дураки вечны и всё. Не люблю, когда кто-то оправдывает свои вкусы. Это предательство самого себя.
[/quote]

Если бы ты прочитал Аверченко, то понял бы, что "Юмор для дураков" - это название произведения, а не характеристика творчества.
 

Найроби

Пользователь
[quote name='Дима' post='603654']


Просмотр сообщенияНайроби сказал:
Перечитал свои сообщения. Никак не хотел обидеть поклонников Аверченко, тем более не знаю, кто это. Просто дураки вечны и всё. Не люблю, когда кто-то оправдывает свои вкусы. Это предательство самого себя.


Если бы ты прочитал Аверченко, то понял бы, что "Юмор для дураков" - это название произведения, а не характеристика творчества.

[/quote]

Прошу прощения, не понял значит. Но я и не имел намерения обсуждать его творчество. Просто попал впросак со своим глупым комментарием. Бывает.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Найроби' post='603582']
А что я резок. Это интернет детка.(с)
[/quote]

Детка, это Форум для общения, комфортного и интересного. Не стоит оправдывать свое поведение "свободой слова" в сети.

На счет мнения - я тоже высказала свое. Я не читала Аверченко, но читала Лукъяненко. "Ночной дозор" - по совету друга. Остановилась на середине романа, потому что мне стало скучно - индивидуальное восприятие. Но назвать его книги низкопробной литературой я бы смогла, потому что, на мой взгляд, простота речи книгу не портит.
 

Aurora

Heaven's fire
*Вспомнила произведение Лукъяненко, которое мне очень понравилось. Это небольшая повесть "Поезд в теплый край", постапокалиптическая антиутопия.

 

Expinion

Пользователь
Раньше читал художественные.....любил Фантастику...Стругацких....но как после того как поступил на юридический, пришлось читать только научную....
 
Сверху