Что прочитали

Какие книги чаще читаете?

  • Художественные

    Голосов: 250 98,8%
  • Нехудожественные

    Голосов: 2 0,8%
  • Читаю в равной степени художественные и нехудожественные

    Голосов: 1 0,4%
  • Книги не читаю, только газеты-журналы

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще ничего не читаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    253

Бистров

Пользователь
taffox написал(а):
Мартин Джордж "Игра Престолов" дочитал :clap_1: крутая книга :thumbup:
Название заинтриговало. Надо скачать.А меня сейчас прихватил "Пакт" П. Дашковой.
ValeraStream написал(а):
Это еще достать надо. Дефицит.
 

Sabrina

Пользователь
Дашуля написал(а):
Лилия даже не знаю чем, просто читать интересно было, главный герой понравился. вообще книга о смысле жизни, о следовании своей судьбе :rolleyes:
попса от эзотерики.

mariska написал(а):
А я в школе Достоевского "пропустила". Ну по программе было только "Преступление и наказание" восприняла только как детективный сюжет, а потом додумалась взять "Бесов" :biggrin2: ну и решила этот классик не для меня.) А сейчас решила классика таки прочитать. Можно сказать проглотила и "Подростка", и "Идиота",и "Бедных людей", правда до "Бесов" ещё так и не дошла.Силища.Тот еще философ и психолог и писатель.Правда его тяжело читать, фактически все его персонажи "дерганные", все в душевных муках, картинки мрачные... Вот что значит читать на "взрослые мозги".
А "Униженные и оскорблённые" читала? Я как-то начала "Карамазовых" читать, не смогла. Хотя Идиот, ПиН, Униженные и оскорблённые очень даже.

И я вот так и не пойму, любил ли князь Мышкин Настасью Филипповну или просто жалел?
 

mariska

Пользователь
Sabrina написал(а):
А "Униженные и оскорблённые" читала? Я как-то начала "Карамазовых" читать, не смогла. Хотя Идиот, ПиН, Униженные и оскорблённые очень даже.
"Униженных и оскорбленных" читала, но в школьном возрасте, потому не помню, чтоб впечатлил особо тогда, а фильм по нему скучным показался. "Карамазовы" понравились, закрученный такой сюжет, но читать, конечно не так легко как детективы Кристи. Сейчас кстати в отпуске после Федора Михалыча на нее переключилась, она мне никогда не надоедает и Сименона люблю.
И я вот так и не пойму, любил ли князь Мышкин Настасью Филипповну или просто жалел?
Ну Мышкин вообще то правда идиот, меня он местами так бесил.)Насколько поняла он Аглаю любил, а она такая как все оказалась. ^_^
 

mariska

Пользователь
Sabrina написал(а):
Любил, да. А почему "как все"? Не задумывалась над этим..
насколько поняла Настасья Филипповна вроде там кладезь всех пороков, а Аглая прям полная противоположность-дитя непорочная, но она же Мышкиным крутит совсем же не по детски.)
 

Sabrina

Пользователь
mariska написал(а):
насколько поняла Настасья Филипповна вроде там кладезь всех пороков, а Аглая прям полная противоположность-дитя непорочная, но она же Мышкиным крутит совсем же не по детски.)
Но она же идёт вопреки общественному сознанию, так сказать, когда выбирает "идиота" себе в мужья - это уже "не как все".
 

maksimka

Пользователь
Вот не давно начал читать теперь хрен оттянешь) прочитал на днях Граф Монте-Кристо, сейчас читаю Ремарк Эрих Мария. Три товарища. Хочу купить электронную книгу думаю полезная вещица.
 
C

coolME

Guest
Почитал Минаева «Духлесс». Сделал вывод, что самое ценное в человеке — наивность. Без нее мир будет наполнен только скукой, цинизмом и приторными, пустыми удовольствиям.
 

Бистров

Пользователь
Наступило тяжкое разочарование в Дашковой. Пошла такая грубая халтура, что ни страница - то хамство. Синонимом для "сказал" и других слов, сопровождающих речь персонажа, стало только "рявкнул". Они уже не говорят, а только рявкают. Так что добью "Херувима" и больше с Дашковой знаться не буду. Как неприятно разочаровываться.
 

Nadnein

Пользователь
Художку не читала с универа, т.к. слишком устают глаза после 9 часов работы за компом. Но на днях прочитала две книги Дена Брауна, не разочаровало.
 

Бистров

Пользователь
mariska написал(а):
"Униженных и оскорбленных" читала, но в школьном возрасте, потому не помню, чтоб впечатлил особо тогда, а фильм по нему скучным показался. "Карамазовы" понравились, закрученный такой сюжет, но читать, конечно не так легко как детективы Кристи. Сейчас кстати в отпуске после Федора Михалыча на нее переключилась, она мне никогда не надоедает и Сименона люблю.
Ну Мышкин вообще то правда идиот, меня он местами так бесил.)Насколько поняла он Аглаю любил, а она такая как все оказалась. ^_^
Двояко. То Мышкин идиот, то кажется, что он тут самый нормальный человек, а все остальные нет.
 

mariska

Пользователь
Бистров написал(а):
Двояко. То Мышкин идиот, то кажется, что он тут самый нормальный человек, а все остальные нет.
Скорее моральный, но видно что и тогда не особо это было нормой.)
 

Бистров

Пользователь
mariska написал(а):
Скорее моральный, но видно что и тогда не особо это было нормой.)
Человек всегда нарушает. В общей массе и тогда не было. Привилегия благородных сословий. Теперь,как говорит одна очень богатая знакомая дама:" совесть - это неплохо... иногда... и у других".
 

Бистров

Пользователь
BotsmanV написал(а):
"NORMS OF MATERIALS USAGE FOR CONSTRUCTION INDUSTRI BASIC PRINCIPLES"
Достало...
Эпиграф как бы и к книгам относится. Поэтому иной раз тянет перечитать давно прочитанную книгу. Вроде как старый
 

Dorianna

Пользователь
Я начала читать роман Артемия Ульянова "Останкино. Зона проклятых". Это ОХРЕНЕННО
 

Sabrina

Пользователь
Dorianna написал(а):
роман Артемия Ульянова "Останкино. Зона проклятых".
Зашла почитать онлайн для ознакомления. Меня насторожило нагромождение определений и вот эта несогласованность в числах существительных:

Изменить исход погони могло только чудо. И хотя Муська, не первый год живущая нелегкой дворовой жизнью, решительно не верила в чудеса, оно все-таки произошло.
 

Aurora

Heaven's fire
Читаю "Сотворение мира" Михаила Кольцова о становлении власти Советов. Славно написано)
 

mariska

Пользователь
Последнее что прочитала "Милые кости" Себилы Элис. Фильм по книге не смотрела и в принципе не хочу смотреть. Думаю замутили очередной мистический триллер . А так, переживания четырнадцатилетней девочки изнасилованной и убитой маньяком и теперь наблюдающей за жизнью своих близких из своего небесного рая правда с грустью, но читались с интересом.
 
Сверху