Что прочитали

Какие книги чаще читаете?

  • Художественные

    Голосов: 250 98,8%
  • Нехудожественные

    Голосов: 2 0,8%
  • Читаю в равной степени художественные и нехудожественные

    Голосов: 1 0,4%
  • Книги не читаю, только газеты-журналы

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще ничего не читаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    253

Vanilka

Пользователь
"Четыре блондинки" Бушнелл. Типичная такая женская литература, для дачи прекрасно было)
 

Vanilka

Пользователь
Взяла для ознакомления с Ерофеевым его цикл рассказов "Мужчины". Такая нудятина, еле до середины добила и бросила. Чувствую, что на этом знакомство наше с ним и закончится)
 

Sochinka

Пользователь
Русская гейша - мемуары.
(Какая это все-таки ответственная провессия ;) )
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'452512\' date=\'10.7.2009, 10:55\']Sochinka
И что собой представляет русская гейша?))[/quote]
Vanilka это надо книгу тебе перессказывать ;) - но минталитет русский сильно отличается от японского (далеко нам до их культуры)
В целом книг понравилась -много интересного узнала.
Ой, а ещё там такие интересные названия - типа покрутить стебель :) (культура одним словом :) )
 

CHARiSMA

Пользователь
я взялась за пять книг разом, в завиcbмости от того, где нахожусь - читаю по очереди xD
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'CHARiSMA\' post=\'452572\' date=\'10.7.2009, 14:30\']я взялась за пять книг разом, в завиcbмости от того, где нахожусь - читаю по очереди xD[/quote]
аналогично ;) - в машине одна, в кабинете другая, дома третяя.. (хоть бы героев и суть книги не потерять :) )
 
Ф

фея с зелеными крыльями

Guest
харит. Знаменитые дома. замки, усадьбы.
Довольно удачная, на мой взгляд, смесь научных фактов и теорий из области архитектуры, искусства, истории, и художественного вымысла.
 

CHARiSMA

Пользователь
Ник Хорнби "Слэм" вообще другого от писателя ожидала, координально другого, написано (простите за мой французкий) дебильным подобием на молодежный язык, я думаю так бы изъяснялся мальчик 6 лет, либо подросток туповатый, добрый, но туповатый... короче разочаровалась(
Марк Леви "Встретиться вновь", продолжение "между небом и землей, я фильм смотрела оч давно,поэтому некоторое с трудом вспоминала, если будете читать, прочитайте или пересмотрите первую часть.. неплохо, но и только.
 

Vanilka

Пользователь
"Милые кости" Элис Сиболд. Не сказала бы, что книга прям такая "светлая", как пишут в аннотациях. Книга может навести на мысли, которые придётся поразвивать самостоятельно. А так.. Ну прочитать, возможно, стоило. Но ничего особенного.
 

-ШУМ-

Лотелин
Прочитал 109-ю книгу из 216-ти, которые у меня есть по Звёздным Войнам.
 
B

Blondi

Guest
"Вальс на прощание" Милана Кундеры. Хорошая вещь, да и вообще писатель отменный... хотя читать его книги могу только дозированно, под особое настроение)
 

Vanilka

Пользователь
Blondi' date='21 февраля 2010 - 22:22 написал(а):
"Вальс на прощание" Милана Кундеры. Хорошая вещь, да и вообще писатель отменный... хотя читать его книги могу только дозированно, под особое настроение)
А по-моему, посредственно как-то. То есть не плохо и даже где-то симпатично, но переворачиваешь последнюю страницу и понимаешь, что не зацепило.
 
B

Blondi

Guest
Vanilka' date='22 февраля 2010 - 18:50 написал(а):
А по-моему, посредственно как-то. То есть не плохо и даже где-то симпатично, но переворачиваешь последнюю страницу и понимаешь, что не зацепило.
не могу согласиться. Мне этот роман очень понравился, и именно что зацепил! Хотя возможно, в твоём возрасте или даже пару лет назад я бы по-другому отнеслась и к самой книге, и к тем жизненным вопросам и темам, о которых автор размышляет... Книга серьёзная, думающая и заставляющая взглянуть на многое происходящее в жизни с иной точки зрения (впрочем как и все произведения Кундеры). И как у каждой книги у нее свои читатели - свое время, свой возраст "дозревания до понимания" (если можно так выразиться). В общем, всему своё время и каждому своё :biggrin2:
 

Vanilka

Пользователь
Blondi, я просто искала книгу долго и была вся в предвкушении, а в итоге как-то не оправдалось. Может, не стоило чего-то ждать. Перечитаю, наверно, как-нибудь позже без ожиданий, вдруг по-другому увижу)

Марио Пьюзо "Сицилиец". Кто-то говорит, что одна из слабейших его книг, а мне понравилась.
 

Party

Active Member
Стивен Фрай "Теннисные мячики небес". Нет пока комментариев.
 

Vanilka

Пользователь
Party' date='27 февраля 2010 - 00:55 написал(а):
Стивен Фрай "Теннисные мячики небес". Нет пока комментариев.
Так хвалили, так хвалили, а в итоге содранный буквально под копирку "Граф Монте-Кристо". Тьфу.
 

Vik

Пользователь
"Похороните меня за плинтусом" Санаева. Читала абстрогировавшись от автобиографичности. Вполне.

"Чемодан" Довлатова. С интересом.
 
Сверху