Что прочитали

Какие книги чаще читаете?

  • Художественные

    Голосов: 250 98,8%
  • Нехудожественные

    Голосов: 2 0,8%
  • Читаю в равной степени художественные и нехудожественные

    Голосов: 1 0,4%
  • Книги не читаю, только газеты-журналы

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще ничего не читаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    253

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'415693\' date=\'8.5.2009, 12:34\']Сейчас фильм посмотрю и определюсь с впечатлениями[/quote]
фильм вообще не ах, я думала книга лучше будет) но видимо не придется уже читать)
 

Vanilka

Пользователь
CHARiSMA
Книга лучше)
Просто будь мне лет 10, было бы куда интереснее.
Хотя папа её взял, прочитал пока половину и сказал, что ему нравится :)
 

CHARiSMA

Пользователь
The Tёлки Минаева, мне очень очень очень понравилось) после Паланика так вообще божественно)
Начала Каэльо 11 минут, пока нравится
 

Vanilka

Пользователь
"Охоту на овец" Мураками. Ну так. Читабельно, но без восторгов.
 

-ШУМ-

Лотелин
Прочитал 25 книг из серии "Ученик джедая" Джуда Уотсона, по теме Звёздных Войн. Очень интересно ;)
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Прочитал все труды Рене Генона, которые нашлись в купленной мною книге! :thumb_yello:
И надо сказать ему удалось погрузить меня в глубокие и продолжительные раздумья не закончившиеся и теперь.

"Кризис современного мира" - наиболее простое и доходчивое объяснение позиции Генона по отношению к "прогрессу" и "традиции" (рекомендуется всем интересующимся).
"Заметки об инициации" - подробное обсуждение конкретно инициации и ее отличий от псевдоинициации (рекомендую интересующимся этим вопросом).
"Царство количества и знамения времени" - наиболее глубокое и непростое (за счет включения метафизики в геноновском смысле) произведение сопровождающееся весьма необычной точкой зрения на мировой процесс (для углубленных читателей).
"Царь мира" - узкоспециальное исследование символики "Царя Мира" (для специально интересующихся).
 

CHARiSMA

Пользователь
Алисия Эриан, "Как на ладони" - мне понравилась, хоть книга и изобилует интимными подробностями, но она какая-то искренняя, наивная .. История девочки, которая еще раз показывает, что, желая ребенку добра, родители порой перегибают. Сегодня, если докачается, буду смотреть фильм по этой книге, хоть его и многие осудили, но мне лично очень и очень книга понравилась - даже запишу в любимые)
 

rebellious

Пользователь
Недавно прочла Харуки Мураками, сборник рассказов. если честно суть некоторых совсем не поняла (не доросла наверное ;)), а вот некотрые реально заставляют задуматься о жизни
 

CHARiSMA

Пользователь
Медиа Сапиенс Минаева, первую часть, мм Телки мне почему то больше пришлись по душе, мне кажется в медиа сапиенс слишком много текстов, которые пишет( плагиат'ирует) главный герой о.О а вот если оценивать со стороны иронии/юмора, медиа сапиенс очень даже в некоторых моментах)
 

Vanilka

Пользователь
Бенаквисту. После его "Кто-то другой" была о нём среднего мнения, а взяла вчера в руки "Сагу" и оторватьс не могу) ещё не дочитала, но сегодня это обязательно сделаю) язык лёгкий и сюжет захватывающий :)
 

La_gata

Пользователь
[quote name=\'CHARiSMA\' post=\'429310\' date=\'4.6.2009, 21:58\']Медиа Сапиенс Минаева, первую часть, мм Телки мне почему то больше пришлись по душе, мне кажется в медиа сапиенс слишком много текстов, которые пишет( плагиат'ирует) главный герой о.О а вот если оценивать со стороны иронии/юмора, медиа сапиенс очень даже в некоторых моментах)[/quote]
а мне "Духless" как-то больше понравился, после первой части "Сапиенса" вторую не захотелось читать, пылится теперь на плке.
 

scrptn

Пользователь
Поваренная книга анархиста. Уильям Пауэлл.
Книга меня разочаровала. Написана неадекватным наркоманом.

Большая часть сведений устарела настолько, что лучше воспользоваться другими источниками. То, что не устарело, изложено столь неуклюже и поверхностно, что опять же лучше обратиться к другим источникам.

Первая глава посвящена наркотикам. Интерес представляет в основном для наркоманов, а также для тех, кто интересуется особенностями их поведения и мышления.

Вторая глава посвящена технической разведке и радиоэлектронике. Рекомендую вообще не читать - вместо этого прочесть "Инженерно-техническую защиту информации" Торокина.

Третья глава рассказывает о видах оружия, аммуниции и приёмах рукопашного боя. Оружие такого здесь и сейчас не найти, а за рукопашным боем опять же лучше обратиться к специализированным источникам - в "поваренной книге" почти полностью отсутствуют какие-либо конкретные рекомендации и иллюстрации. Словесное описание приёмов боя вряд ли кому поможет.

Четвёртая глава посвящена взрывчатым веществам и минам ловушкам. Неразбирающимся в химии и пиротехнике лучше не соваться сюда вообще.

Итого, за информативность ставлю 3/10. Книга может быть ещё и вредна, если попадёт в руки неадекватной школоте, на которую и рассчитана.
 

scrptn

Пользователь
P.S. Вредна она окажется только для самой школоты, которая, если не подорвётся на самодельной мине, так точно сторчится от самопальной наркоты.
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'La_gata\' post=\'435510\' date=\'13.6.2009, 18:45\']а мне "Духless" как-то больше понравился, после первой части "Сапиенса" вторую не захотелось читать, пылится теперь на плке[/quote]
а мне не привезли вторую, поэтому думаю стоит первой ограничится. А Духлесс надо бы купить)все таки он самый нашумевший)

Тяну "Одиночество в сети" Вишневского, и кто сказал что роман и супер, и совеременный, и что автор "смотрит" глазами женщины?...если только средневековой о.О пишет очень скучно, одно описание айсикью чего стоит о.О как раз для моей бабушки.
 

Party

Active Member
Дочитала "Невыносимая легкость бытия" М. Кундера. С трудом. Никак.
 

La_gata

Пользователь
[quote name=\'CHARiSMA\' post=\'435653\' date=\'14.6.2009, 0:20\']Тяну "Одиночество в сети" Вишневского, и кто сказал что роман и супер, и совеременный, и что автор "смотрит" глазами женщины?...если только средневековой о.О пишет очень скучно, одно описание айсикью чего стоит о.О как раз для моей бабушки.[/quote]

хыыы))
лучшего отзыва и не придумаешь))
потому видимо моей маме гораздо больше понравился роман )))))
 

Vanilka

Пользователь
Ну значит я близка вашим мамам и бабушкам. Мне очень.

Мучаю Мердок.
 

La_gata

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'436024\' date=\'14.6.2009, 16:44\']Ну значит я близка вашим мамам и бабушкам. Мне очень.[/quote]
что греха таить, и я сама под конец слезы глатала )) но можно было и сократить кое-какую тягомотину
 
Сверху