Что прочитали

Какие книги чаще читаете?

  • Художественные

    Голосов: 250 98,8%
  • Нехудожественные

    Голосов: 2 0,8%
  • Читаю в равной степени художественные и нехудожественные

    Голосов: 1 0,4%
  • Книги не читаю, только газеты-журналы

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще ничего не читаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    253

-ШУМ-

Лотелин
Прочитал рассказ Роджера Желязны - Божественное безумие.
Поистине гениальное в своей простоте и лаконичности произведение!
Всего 5 страниц, но в них содержится очень многое.
Не перестаю восхищаться этим автором!
Начиная читать, я не понимал, к середине я понимал и смеялся над образами, и в самом конце мне стало не смешно. Совсем.
Сложно описать, насколько это зацепило и насколько быстро поменялось восприятие описанного. Это надо почувствовать.
Воистину прямое подтверждение истины: краткость - сестра таланта. У Желязны он есть в избытке. Повторюсь - гениальный автор.
Многое можно сказать, но не буду. Это надо почувствовать и понять. Может не сразу, потом. Может неосознанно, но на уровне подсознания.
Продолжаю читать его произведения.
 

Vanilka

Пользователь
Взяла "Человек, который смеётся" Гюго. Вроде нравится, но идёт пока медленно.
 
B

Blondi

Guest
Vanilka
правда-правда интересная книга. Просто у В.Гюго стиль письма тяжеловат, но в процессе чтения привыкаешь и уже полностью погружаешься в содержание)) А книги у него замечательные! а его "Отверженные" просто потрясающее произведение (самое моё любимое) :no2:
 

Vanilka

Пользователь
Blondi
Да у меня и времени пока вчитаться не было) всего-то 30 страничек прочитала :no2:
 

Izis

Пользователь
Теория когнитивного развития Ж.Пиаже
Скорей бы уже сессия - надоело фсе....
"Тяжелый песок" и "Дети арбата" Рыбакова
 

CHARiSMA

Пользователь
Луи Буссинар "Секрет Жермены" Я п поставила 4 с + минусы в том что концовка немного не доработана, пару раз мелькает стереотипное восприятие русских, и не понравилось что француженки возвышаются над женщинами остальных национальностей), а так романчик не плохой)
 

zumer

Пользователь
Прочитал книгу Веры Камши "Кесари и Боги", достаточно интересная книга. Сейчас читаю Ника Перумова "Семь Зверей Райлега. Тёрн"
 

-ШУМ-

Лотелин
Что-то Р.Желязны. Уже точно не помню, я их друг за другом читаю...
 

zumer

Пользователь
Стивен Кинг "Сияние". В планах перечитать цикл "Темная Башня".
 

Vanilka

Пользователь
А у меня в планах на выходные добить наконец-то Гюго. Совсем что-то нет времени((
 

GooD

Пользователь
Стругацкие - 6 спичек и Сталкер, советую всем
в плланах метро 2033
 

Vanilka

Пользователь
Дочитала наконец "Человек, который смеётся". Всё-таки вот это и есть то, что называют классикой. Пусть где-то тяжело, где-то нужно, где-то "много букв, мало дела" - но чувствуется автор.
 
Сверху