Что прочитали

Какие книги чаще читаете?

  • Художественные

    Голосов: 250 98,8%
  • Нехудожественные

    Голосов: 2 0,8%
  • Читаю в равной степени художественные и нехудожественные

    Голосов: 1 0,4%
  • Книги не читаю, только газеты-журналы

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще ничего не читаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    253

Izis

Пользователь
Читаю Дарелла 2Моя семья и другие животные". Чудо, что за книжка.
 

Sochinka

Пользователь
А я опять на больничном - пойду покупать новые книжки.
Прочитала всю Юденич - мне понравилось.
 

Sochinka

Пользователь
Ведьма с портобелло - Пауло Коэлью - ну всё, вроде всего его перечитала - пока новенького нет. :biggrin2:
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'296087\' date=\'15.4.2008, 18:46\']"Глаза голубой собаки" Маркеса.[/quote]

А "Сто лет одиночества"?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'296114\' date=\'15.4.2008, 20:24\']Izis
А их я давно дочитала)[/quote]

А мне после "Ста лет одиночества" у Маркеса только "Десять дней в открытом море без еды и воды" понравилось.
Остальное показалось зарисовками к "Сто лет одиночества")
 

Vanilka

Пользователь
Izis
А меня "Сто лет одиночества" недозацепили, не моё это. Неплохо, но не моё.
 
B

Blondi

Guest
А я до того, пока не прочитала "Сто лет одиночества", Маркеса вообще не воспринимала и его рассказы абсолютно не цепляли. И только прочтение этой книги в корне изменило мое отношение к его творчеству, и тогда впервые по-настоящему заинтересовалась его произведениями.
 

Vanilka

Пользователь
Взяла "Метро 2033" Глуховского.
Пугающе. Но я думала, что меня быстрее затянет.
 
B

Blondi

Guest
Vanilka
я тоже недели две назад начиталась восторженных отзывов об этом "шедевре" и вся заинтригованная, взялась почитать... ндя уж... осилила страниц 20, и всё - пожалела себя, и книжицу эту с компа удалила. По-моему это типичный литературный мусор. Единственно, что можно отметить - воображение автора: действительно человек добросовестно фантазировал, да кроме того усердно вникал в устройство метрополитена. Да это пожалуй занятно. Но сам текст настолько простецкий, настолько обыденно немудрённый, что так и пахнуло несвежим дыханьем бульварно-киосочных брошюрок, коих на прилавках видимо-невидимо... Нет, это определенно НЕ литература, читать такое - напрасно тратить время. Имхо.
 

Vanilka

Пользователь
Blondi
Я дочитааааю))
Мне обычно интересно, чем восхищаются все вокруг, так что надо составить собственное мнение. Тем более, не с экрана мучаюсь читаю, а книжку взяла :) стыдно будет отдавать непрочитанную))
 
B

Blondi

Guest
Vanilka
ну ты герой)) расскажешь потом, какое впечатление получилось от всего целиком :)
 

Vanilka

Пользователь
Blondi
Расскажу))
Я просто очень не люблю бросать начатые книги. За последние несколько лет бросила всего одну книгу - и то на середине, за что до сих пор себя ругаю, могла ведь дочитать! =)
 
Сверху