Что прочитали

Какие книги чаще читаете?

  • Художественные

    Голосов: 250 98,8%
  • Нехудожественные

    Голосов: 2 0,8%
  • Читаю в равной степени художественные и нехудожественные

    Голосов: 1 0,4%
  • Книги не читаю, только газеты-журналы

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще ничего не читаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    253

SheZa

Пользователь
Прочитала книгу Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом". Мне очень понравилось:)
 
I

Irka

Guest
В очередной раз перечитала всего Маяковского.
 

CHARiSMA

Пользователь
как бы было не стыдно но я сегодня ночью ( вернее это было раннее утро) прочла первый раз "Остров сокровищ"
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'296622\' date=\'17.4.2008, 15:08\']В очередной раз перечитала всего Маяковского.[/quote]
И как? Не помутило? Таких "писак"... уххх...!!! Я б...!!!
Можт тебе еще и Блок нравится? "Пальнем ка пулей в Святую Русь..."???
 

zumer

Пользователь
Перечитал Братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу" и получил огромное удовольствие. Сейчас читаю "Хрупкие Вещи" Нила Геймана.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'296719\' date=\'17.4.2008, 21:34\']Можт тебе еще и Блок нравится? "Пальнем ка пулей в Святую Русь..."???[/quote]

Нравится, и Маяковский, и Блок. И чтобы комментировать неплохо было бы почитать биографию этих поэтов. <_<
Например, тебе не показалось ничего странного в строке "пальнем-ка пулей в Святую Русь"? Нельзя же все воспринимать так параллельно и параллерограмно.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'296803\' date=\'18.4.2008, 9:50\']Например, тебе не показалось ничего странного в строке "пальнем-ка пулей в Святую Русь"?[/quote]
Одно ясно, человек искренне любящий Россию, такого бы не написал...
 

Vanilka

Пользователь
Про "Метро 2033". Книга нехорошо шла, нудно, но идея книги такова, что не позволяет закрыть и не узнать, чем же автор сумел её закончить.
Идея постъядерного мира, изображённого Глуховским, поразила. И очень сильно ударила по нервам - "какой прекрасный мир мы загубили.." ©
Конец впечатлил, оставил раздирающее ощущение бессмысленной человеческой жестокости, но.. Но конец незакончен. А идея "Метро 2034" мне не нравится. Нужно было суметь написать такой конец, после которого бы всё перевернулось, и оставить его только в этой книге.
Во мне нет сожаления по поводу того, что не описаны причины катастрофы, но мне бы хотелось увидеть, чем всё это завершится.

В целом, книга на четвёрочку. Благодаря идее.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'297095\' date=\'19.4.2008, 15:34\']Про "Метро 2033". Книга нехорошо шла, нудно[/quote]
А у меня эта книженция влёт прошла, прочитал не отрываясь почти, за 3-4 дня... занимательный сюжет и идея конечно...
Идею насчет "Метро-2034" одобряю, должно тоже неплохо получиться, судя по первым главам...
 

Vanilka

Пользователь
belogvardeec
Когда идёт хорошо, я читаю за день. А эту книгу "мучила" три дня =)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'297113\' date=\'19.4.2008, 17:21\']belogvardeec
Когда идёт хорошо, я читаю за день. А эту книгу "мучила" три дня =)[/quote]
За день, книгу толщиной как "Метро-2033"?

Да ты просто сканер! Хотя конечно, если уж совсем нечего делать... да и то глаза устанут...
А Войну и Мир, дней за 5 прочитаешь наверно? :hi:
 

Vanilka

Пользователь
belogvardeec
"Война и мир" не лёгкое чтиво, её я, наверно, с месяц читала, с перерывами.

Взялась на "Станцию на горизонте" Ремарка. Пятый раз начинаю.. Сегодня я продвинулась дальше, чем в во все предыдущие разы =)
 

-ШУМ-

Лотелин
Прочитал Роджера Желязны - 24 вида горы Фудзи кисти Хокусая.
Очень интересное произведение, изобилует восточной философией, мне понравилось.
 

Infinity

Пользователь
Сейчас читаю Кристофера Мура "Вампиры: A love story"
книга весьма оригинальная, немного похоже на Терри Пратчета
 

Vanilka

Пользователь
Sochinka
Милая, спасибо, что напомнила! А то мне всё казалось, что я что-то упустила)) пойду принесу книжку поближе и поставлю на полку в очередь :)

Прочитала "Станцию на горизонте" Ремарка. Ругаю себя, что не сделала этого раньше. Чертовски красиво.
 

Sochinka

Пользователь
Vanilka читай дорогая :)
Я ещё загляну в свою библиотеку - как наткнусь на интересненькое - обязательно тебе напомню :)
 
"Патриот" Алексея Колышевского. Тама и про наш расейский интернет и прочее...
Аж подтошнило децел... :no2:
 
Сверху