Что бы сегодня приготовить?

BotsmanV

Пользователь
На мой сугубо дальневосточный взгляд икру надо употреблять только так и не иначе


А у меня сегодня будет все просто: котлетки домашнии, лапша домашняя и салат домашнеконсервированнооовощной! ;)
 

Sara

Пользователь
А мне сегодня совсем лень было что-то готовить. Сыну запеканку только творожную сделала (10 минут и все готово) и себе салатик овощной) Вытащила все овощи из холодильника и смешала все, что под руку попалось: помидор, огурец, перец, салатный лист, сельдерей добавила, петрушку, укроп, базилик (везде его пихаю)), и соусом заправила.
1 ст. ложка оливкового масла, 2 ст. ложки бальзамического уксуса, чуть-чуть перца черного. Главное бальзамический уксус качественный использовать (Crescendo, например). Вместо базилика розмарин можно кинуть.
 

Губер

Пользователь
А я сегодня вообще ничего не готовила. Я вчера нажарила котлет и налепила пельменей на неделю, и на этом считаю свой гражданский долг выполненным до следующих выходных :)
 

-ШУМ-

Лотелин
Я днём достал из холодильника пакет со свиными рёбрышками. Вынул их из пакета, слил кровь, пакет выбросил. Достал новую, большую разделочную доску и положил на неё рёбрышки. Рёбрышки мясистые, сочные, просто заглядение! Я расправил рёбрышки на доске, взял солонку с перечницей и начал приправлять. Сначала соли по всей длине, потом перец. Перец красный, жгучий и ароматный! Прошёлся перчиком по рёбрышкам, потом перевернул на другую сторону и опять соли и потом перчика. Ребрышки заблагоухали ароматом свежего, приправленного мяса, сок пошёл наружу. Подумал я... и окропил сверху всё это дымком для аромата, из бутылочки. Положил рёбрышки в контейнер, аккуратно всё перемешал, накрыл полиэтиленовой плёнкой и оставил мариноваться. На ужин, поставлю их в духовку... :rolleyes:
 

doca

Пользователь
У меня сегодня тоже необычная кулинария. Вчера подруга - ветеринар подогнала 4 кг парной конины от 8-месячного жеребенка. Готовили под седло, но травма, пришлось забить. Большую часть перекрутили со свиной грудинкой, получилась целая большая миска. Оставили фарш "вызревать" до завтра. А небольшой кусман я тушу в казане со специями, луком, помидорами. Муж с подозрением косится на это и ходит, напевая: "Злые татары в шапках кииргизских, съели коня на глазах у детей", - и жалобно так,- "Дети хоронят коня" .
Народ, а суток хватает, чтоб свежина вызрела? А то в холодильнике места нет, а больше суток без морозилки оборонять мясо от истекающего слюной зверья сложновато :))
 

Ronn

Пользователь
Приготовить фарш, как на котлеты: говядина, свинина , размоченный хлеб, соль и перец. Я еще добавила молотый кориандр. Теперь готовим начинку: вареное яйцо натереть на терке, добавить тертый сыр, свежую петрушку, чуть майонеза, жареный лук и чеснок, соль и перец. Готовим зразы: берем пару ложек фарша, в середину кладем 1 ч.л. начинки, формируем (чтобы было легче, руки и нож смачиваем водой). Готовим кляр: взбить молоко, яйцо, муку, соль и перец; консистенция, как жидкая сметана. Зразы обмакнуть в кляре, положить на горячую сковороду, жарить с двух сторон до золотистого цвета. Довести зразы до готовности в горячей духовке при температуре 220 градусов примерно 15 минут.
Фото сделать не успела, т.к. все стрескали, но выглядеть должно так:
 

Ursula

Пользователь
народ, ну вы искусники-кудесники-повара! молодцы, стока вкуснятины готовите!
У меня по-простецки - на завтрак актимель, блины, на обед суп гороховый, на ужин жаркое и свежий батон
 
ем под пиво салат из морской капусты с креветками, купленный в супермаркете (при приготовлении сего блюда ни одно ракообразное не погибло) )))
 

doca

Пользователь
Свекр купил задок жирненького барашка. Разделала на куски, но жаль было перемораживать такую роскошь. Вспомнила меню наших татарских кафешек, где все готовят из баранины, кроме сладостей.
Поэтому сегодня на первое - харчо по-хохляцки, а на второе казан-кебаб. Квашеная капуста и овощи -нарезка индивидуально :))
 

BotsmanV

Пользователь
Сегодня был у племяшки в гостях и приготовил недавно подсмотренное блюдо. Носиски режутся на 3-4 части и вдоль прокалываются еще не сваренными спагетти штук по 20, в зависимости от сосисок. Лучше взять сардельки. В аастрюлку и отварить до готовности. Племяшка в восторге и вкусно оооочень:):):)
 

Freedom

Пользователь
Берется мука с полкило, молоко литр, 5 яиц, стакан воды, соль по моему вкусу, чайная ложка сахара, пару столовых ложек растительного масла и все это взбивается миксером. Разогреваются две сковородки и погнали - на выходе 26-32 тонких блинчиков, в зав от D сковородок. Для начинки подойдет растопленное сливочное масло, варенье, овощной салат, колбасы и сыры, сметана и т.д. Главное жарить быстро и подавать с пылу с жару, через 5-8 минут ничего нет. :eek:hyeah:
 

Strogaya

Пользователь
Сегодня на обед был у нас борщ. На ужин же - блинчики фаршированные будут.)
 
Сверху