Что бы сегодня приготовить?

Party

Active Member
Aurora написал(а):
Обычно не добавляю в картофельное пюре специи (кроме соли и лаврового листа, с которым отваривались клубни последние 5 минут). Не используя миксер. Добавляю сливочное масло, пару яиц и много молока.
Да. Я тоже много-много молока. Кстати, молоко надо обязательно греть, чтобы цвет пюре был аппетитным. От холодного молока оно немного сереет.
Яйца еще не добавляла, надо будет попробовать. А в каком виде их добавлять? Если сырые в горячий картофель - они же сварятся пока мешаешь...
 

fromkorolev

Пользователь
А я открыла для себя вот такой соус: банка сметаны, 200 гр. тертого сыра, 1 чайная ложка горчицы и щепотка соли. В маленькой кастрольке довожу до кипения сметану, добавляю туда сыр, через пару минут горчицу и соль.
 

Бистров

Пользователь
Открыли для себя кашу с тыквой. Въелись в новый вкус, за уши не оттащишь. Кто-нибудь ещё пробовал?
 

Ronn

Пользователь
Бистров написал(а):
Открыли для себя кашу с тыквой. Въелись в новый вкус, за уши не оттащишь. Кто-нибудь ещё пробовал?
У меня мама и сестра постоянно готовят каши с тыквой: пшенную или рисовую. Говорят, что вкусно. Жаль не мое.
 

Aurora

Heaven's fire
Party написал(а):
Яйца еще не добавляла, надо будет попробовать. А в каком виде их добавлять? Если сырые в горячий картофель - они же сварятся пока мешаешь...
Я добавляю чуть теплое молоко, и после смешивания с пюре, масса уже не горячая - тогда и раскалываю пару яиц.
 

lalit

Пользователь
astra написал(а):
а еще знаете что со мной пару дней назад произошло. Прямо под Хеллоуин! Я шла домой в надежде сварить куриный суп что бы в нем оранжевые морковки плавали. Мне так все представлялось и я вообщем была в предвкушении. А вмагазине дай думаю красную капусту куплю что бы было еще красивее - оранжевая марковка и красная капуста.
Так вот я поставила вариться и что то там делала . Прихожу и так обидно аж до слез! Суп насыщенного синего цвета. Морковка и кратошка тоже синии и кусочки курицы плавают такие же. Сине фиолетовые что ли.. Страшное зрелище. Пришлось вылить в унитаз очень уж курица была похожа на труп.
Если честно я расстроилась сильно потому что я так думала и мечтала про оранжевую морковку в золотом курином супе а получилось в лучщих традициях фильма Звонок
У меня ббыло так же с капустой только я борщ варила-насыщенного сине -фиолетового цвета.курица цвета синего трупа....Еще наварила на 3 дня На 3 день на курицу смотреть было страшно-синюшная(выглядела довольно неаппетитно)....Но мы сьели Так как на вкус это было очень вкусено)))
 

Erika

Пользователь
У меня осталась половинка тыквы.. Вот все думаю, что с ней сделать. Первая ушла на тортик, который я лично не оценила, хотя семье вроде понравилось. Кашу с тыквой не люблю. Наверное, оладушки надо сделать.
 

Ronn

Пользователь
А я, пожалуй, сегодня на гарнир пожарю квашеной капусты. Не солянку, не потушу, а именно пожарю: капуста, масло раст., лук + чуть-чуть сахара и перца.
 

Ronn

Пользователь
например
Ингредиенты: 800 гр. тыквы, 2 яйца, 100 мл. молока, 2 ст.л. манной крупы, 2 ст.л. муки, 50 гр. растительного масла. Из данного количества продуктов получится 6-8 порций.
Совет: В запеканку можно добавить изюм или ягоды по вкусу.
Время приготовления: 50 минут .
Общее время: 55 минут .



  • Вот то, что вам понадобится:
    1. 800 гр. тыквы
    2. 2 яйца
    3. 100 мл. молока
    4. 2 ст.л. манной крупы
    5. 2 ст. л. муки
    6. 50 гр. растительного масла




  • Домашний рецепт приготовления:

    Тыкву очистить от кожуры и семян, натереть на крупной терке.



  • Яйца, молоко, манку, растительное масло хорошо перемешать.



  • Тыкву залить тестом.



  • Выложить в форму и выпекать 35-40 минут при температуре 180 градусов. Запеканку можно подать со сметаной или джемом.



  • Приятного аппетита!
 

Erika

Пользователь
Ммм..спасибо за совет) Интересно выглядит. А сама пробовала?
 

Ronn

Пользователь
Я тыкву не люблю, но без изюма и яблок делала что-то подобное из кабачков. Было вкусно.
 

Boushev

Пользователь
Я пожарю картошку с тушенкой. Скорее всего на сале. Завидуйте все, кто сидит на диете!
 

Erika

Пользователь
Ronn написал(а):
Я тыкву не люблю, но без изюма и яблок делала что-то подобное из кабачков. Было вкусно.
Понятно. Просто хочется приготовить что-то , что в итоге понравится всем и будет съедено)
 

Aurora

Heaven's fire
Erika написал(а):
У меня осталась половинка тыквы.. Вот все думаю, что с ней сделать. Первая ушла на тортик, который я лично не оценила, хотя семье вроде понравилось. Кашу с тыквой не люблю. Наверное, оладушки надо сделать.
Из тыквы и творога можно приготовить быстрый и вкусный десерт - амброзию. Тыква очищается, нарезается брусками, заворачивается в фольгу и кладется в духовку, разогретую до 200 градусов (или в микроволновку без фольги на 15 минут), затем, растирается в пюре, смешивается с яйцами, сахаром, ванилином, небольшим количеством растопленного сливочного масла. Творог отдельно соединяется с теми же ингредиентами. Затем, обе массы неполными слоями укладываются в форму (так, чтобы каждый слой закрывал часть площади). Форма помещается в духовку на 10 - 15 минут при 200 градусах (или микроволновку на то же время). получается запеканка, очень симпатичная в разрезе)))
 

Erika

Пользователь
Aurora написал(а):
Из тыквы и творога можно приготовить быстрый и вкусный десерт - амброзию.
о, замечательный вариант, спасибо!
С творогом я думаю, получится должно получиться вкусно) И блюдо выйдет красивым - двухцветным.
 
Сверху