Что бы сегодня приготовить?

Sabrina

Пользователь
[quote name='Губер' post='615309']
Обнаружила на рынке "цыплят-корнишонов". Странный эпитет применительно к цыплятам, но фишка в том, что они совсем маленькие, на одну порцию практически. Я из них готовлю цыплят табака - разрезать, расплющить, посолить и на сильном огне 7-10 минут на каждой стороне под гнетом
[/quote]
Я ни разу не сентиментальный гринписовец, но цыплят что-то совсем жалко стало, а ещё и "цыплят-корнешонов", маааленьких, жёёёлтенких, пушиииистеньких, по которым бам! бам! бам! и расплющили :(
 

Губер

Пользователь
Sabrina написал(а):
Я ни разу не сентиментальный гринписовец, но цыплят что-то совсем жалко стало, а ещё и "цыплят-корнешонов", маааленьких, жёёёлтенких, пушиииистеньких, по которым бам! бам! бам! и расплющили :(
Да ладно, когда приходит время расплющивать - они уже не желтенькие и не пушистенькие, а вполне себе ощипанные поторошеные мини-тушки )
 

Party

Active Member
Я тоже совсем не гринписовец, давно покупаю таких цыплят в магазине Метро. Цыплята табака из них классные.
 
M

Malta

Guest
Сегодня будут отбивные из корейки и салат из огурцов с зеленью и оливковым маслом)
на счет супа из семги прочла - заинтересовалась, надо будет спросить у дяди Гугла, как его готовить :rolleyes:
 

svetka

Пользователь
Самое быстрое блюдо, которое любой может приготовить на ужин, готовлю так: на дно стеклянно формы выкладываю кусочки мяса (можно рыбы или фарш), следующий слой - лук, седющий - картофель, нарезанный соломкой. Смазывается майонезом, и вдуховку на 40-60 минут. Быстро, выход хороший, хватит всей семье.
Malta написал(а):
Сегодня будут отбивные из корейки и салат из огурцов с зеленью и оливковым маслом)
на счет супа из семги прочла - заинтересовалась, надо будет спросить у дяди Гугла, как его готовить :rolleyes:
 

svetka

Пользователь
А еще люблю начинять лаваш сыром, зеленью, беконом. Запеленать все и поставить в микроволновку минут на 5. Нарезать порционными кусками
 

kpumukaH

Пользователь
svetka написал(а):
А еще люблю начинять лаваш сыром, зеленью, беконом. Запеленать все и поставить в микроволновку минут на 5. Нарезать порционными кусками
:nea: микроволновка - зло...
 

Party

Active Member
Сегодня приготовила картофельное пюре с котлетками. Ну, котлетки - ничего особенного, вкусненькие, конечно, но вполне обычные. А вот те, кто ел мое пюре, говорят, что нигде такого больше не едали. Поэтому, поделюсь здесь рецептом.

1. Очищенный картофель сварить. Причем, лучше переварить, чем не доварить, чтобы когда его будете давить он рассыпался, а не давился на жесткие комочки.
2. Воду, в которой он варился сразу слить, а картофель оставить открытым, чтобы он подсушился. Воды в пюре быть не должно.
3. Подсушенный горячий картофель начать мять быстрыми движениями, чтобы он не только мялся, но и взбивался, добавляя постепенно в него горячее молоко (миксер или блендер тут не пойдет, он сделает из пюре клейстер, делать все надо вручную). Между делом добавить кусочек сливочного масла, соль, и... немного сахара.
Вуаля! Пышное, воздушное, тающее во рту картофельное пюре готово.
 

-ШУМ-

Лотелин
Party написал(а):
и... немного сахара.
:blink:
Я никогда не добавляю в своё пюре сахара.
Когда я делаю пюре (а его делаю всегда именно я, а не жена), я на ощупь определяю степень готовности картошки, высыпаю, сливаю, пока варится я готовлю "адскую смесь" - молоко, яйцо, масло, соль, приправы - для заливки в мятую картошку. Когда размял до равномерного состояния всухую, достаю миксер и влив "адскую смесь" в мятый картофель, перемешиваю его миксером, что придаёт ему именно воздушность, т.к. пузырьки воздуха вбиваются внутрь.
 

BotsmanV

Пользователь
Сегогдня будет дикая утка с овощами... Это я так планирую... А по факту может получиться все, что угодно))))
 

Ronn

Пользователь
BotsmanV написал(а):
Сегогдня будет дикая утка с овощами... Это я так планирую... А по факту может получиться все, что угодно))))
Дикую утку лучше всего тушить в вине с виноградом или изюмом и щепоткой корицы)))
 

BotsmanV

Пользователь
Корицу не люблю. только в кофе. Лучше гвоздички, майорана и мааааааленько базилик....
 

Ronn

Пользователь
BotsmanV написал(а):
Корицу не люблю. только в кофе. Лучше гвоздички, майорана и мааааааленько базилик....
Ну кому вкусен арбуз, а кому свиной хрящик)
Мне в последнее время очень понравился эстрагон.
 

astra

Пользователь
Я вот думала думала и решила. Приготовлю веселые тюфтели ! и суп с фрикадельками. как же хочется ЕСТЬ!!!!
 

astra

Пользователь
а еще знаете что со мной пару дней назад произошло. Прямо под Хеллоуин! Я шла домой в надежде сварить куриный суп что бы в нем оранжевые морковки плавали. Мне так все представлялось и я вообщем была в предвкушении. А вмагазине дай думаю красную капусту куплю что бы было еще красивее - оранжевая марковка и красная капуста.
Так вот я поставила вариться и что то там делала . Прихожу и так обидно аж до слез! Суп насыщенного синего цвета. Морковка и кратошка тоже синии и кусочки курицы плавают такие же. Сине фиолетовые что ли.. Страшное зрелище. Пришлось вылить в унитаз очень уж курица была похожа на труп.
Если честно я расстроилась сильно потому что я так думала и мечтала про оранжевую морковку в золотом курином супе а получилось в лучщих традициях фильма Звонок
 

Party

Active Member
-ШУМ- написал(а):
:blink:
Я никогда не добавляю в своё пюре сахара.
Когда я делаю пюре (а его делаю всегда именно я, а не жена), я на ощупь определяю степень готовности картошки, высыпаю, сливаю, пока варится я готовлю "адскую смесь" - молоко, яйцо, масло, соль, приправы - для заливки в мятую картошку. Когда размял до равномерного состояния всухую, достаю миксер и влив "адскую смесь" в мятый картофель, перемешиваю его миксером, что придаёт ему именно воздушность, т.к. пузырьки воздуха вбиваются внутрь.
Надо устроить конкурс по приготовлению пюре :)

Сахар - натуральный усилитель вкуса. Я еще добавляю его в борщ, и в некоторые мясные блюда. А в пюре - святое дело.
 

Aurora

Heaven's fire
Обычно не добавляю в картофельное пюре специи (кроме соли и лаврового листа, с которым отваривались клубни последние 5 минут). Не используя миксер. Добавляю сливочное масло, пару яиц и много молока.
 

doca

Пользователь
Перцы фаршированные в сметанно-томатном соусе.
И тефтели там же из остатков фарша.
 

Aurora

Heaven's fire
Семга в сливочно-сырном соусе, рис, салат из отварных овощей с маринованным огурчиком.
 
Сверху