Что бы сегодня приготовить?

Salina

Пользователь
Пол-жизни мы проводим у плиты.И порой очень хотим порадовать себя и близких чем-то вкусненьким.Но подходим к холодильнику,открываем и задумываемся,"Что? и из чего?"
Предлагаю облегчить друг другу этот порой не очень приятный мыслительный процесс.Что у нас сегодня на столе, и из чего это блюдо:)
 

Salina

Пользователь
А всё же решила покормить всех вчерашними голубцами,а завтра уже буду думать:)
 

Salina

Пользователь
[quote name='lasurs' post='516892']
я бы тоже не отказался...
[/quote]:))
Но готовятся они легко.Просто процесс тушения длителен.Но если приготовить много, то просто можно заморозить,и греть по мере желания:))
 

Тайша

Пользователь
На завтрак - блинчики.
А на обед будет "лазанья". Не классический ее вариант, но тоже очень вкусно получается)
 

lasurs

Снежный Барс
мля, у меня от голода практически предкоматозное состояние...
надо идти греть хавчик...
 

Salina

Пользователь
Сегодня у нас будет манник на кефире с маслом.Очень вкусно:)
 

lasurs

Снежный Барс
а у нас сегодня на обед жареная картошка с грибочками...собственно, как вчера и планировали...
 

Лавр

Пользователь
Передо мной сейчас феттучини с салатом из морепродуктов, а дома мясной рулет, под названием то ли "тощий заяц", то ли "толстый заяц")))
 

Kissa

Пользователь
А сегодня приготовила отбивные...и картошечку!!!!
очень вкусно, сейчас друзья придут, будем проповать, так как готовлю нечасто
 

Yanus

Пользователь
Я гурман. Сосиски с белым хлебом и кетчупом...это божественно. :rolleyes:
 

Party

Active Member
Yanus написал(а):
Я гурман. Сосиски с белым хлебом и кетчупом...это божественно. :rolleyes:
О, напомнил. сосиски давно не ели... Представила... мммм...

Я сейчас готовлю суп из семги и жаркое с мясом и грибами.
 

Kissa

Пользователь
Yanus написал(а):
Я гурман. Сосиски с белым хлебом и кетчупом...это божественно. :rolleyes:
Вот ты меня посмешил))))спасибо)))гурман ...сосиски..классно)))давно тоже не ела, надо будет попробовать)))
а я сегодня ничего не готовлю, иду тусить...пятница)))))
 

knyazvladimir

Пользователь
Сегодня с утра что-то задумался о брокколи... :hmm:
Купил упаковку замершей...и задумался о соусе... :hmm: .И вспомнил что-то соус от Магги для жульена из курицы с грибами.(недавно нечто подобное делал). Тоже прикупил. Приготовил. Оказалось очень даже неплохо :good: . Вывод: с этими соусами от Магги надоть экспериментировать.
 

BzZzz

Пользователь
зря я зашел в эту тему к концу рабочего дня конечно((((
а дома меня ждет гуляш с картошкой
 

Губер

Пользователь
Обнаружила на рынке "цыплят-корнишонов". Странный эпитет применительно к цыплятам, но фишка в том, что они совсем маленькие, на одну порцию практически. Я из них готовлю цыплят табака - разрезать, расплющить, посолить и на сильном огне 7-10 минут на каждой стороне под гнетом, диском из мужниной гантели, которой он все равно лет 10 как не интересуется )
Обалденно вкусно.
Больше всего меня веселит, что в том же лотке на рынке продают под брэндом "цыплята табака" двухкилограмовых бройлеров, в чем-то маринованых и обсыпанных специями до полной неузнаваемости...
 
Сверху