быть собой

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'22.11.2006, 0:16\']Соглашусь с крошкой . Это действительно труд не малый!!!
[post=\"70348\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну так и награда достойная )))
 

Clerick

Пользователь
2PebeHok2

Не согласен. В разных ситуациях разные люди, потому что у человека есть мнение на тот или иной контенгент людей. Разве это не определяет человека? Разве он в этот момент не будет собой?

ИМХО: Быть собой - это свои интересы, предпочтения, свои стиль жизни, сформировавшийся характер, т.е. естественное начало человека. Абсолютно согласен с Pgito, мое ИМХО совпадает с его :)

Да чуть не забыл ответить-то на вопрос. Быть собой весьма тяжело. Все время кто-то норовит навязать свое. Все таки люди должны считаться с "я" других, максимум советовать, а уж человек сам решит, что для него хорошо и плохо, но это уже другой вопрос...
 

КроваваяСектаКолёс

Пользователь
Я предполагаю, что прежде чем решать сама ты собой или нет, нужно ЗНАТЬ свою сущность довольно хорошо.
Я не говорю, что я не знаю ктоя такая совсем, но мне неясно.

Может ты и есть сам собой потому что ведёшь себя так, что тебе кажется что ты совсем другой?? Об этом можно долго рассуждать и копаться в глубинах своей души...

Раньше я была недовольна своим характером, а сейчас очень его полюбила - ведь это же МОЯ сущность! Безусловно!
 

Mulll•GuN

Пользователь
Пытайся вырваться из толпы
Закричи сделай шаг вперед
Если тебе хватит сил.
Ты попробуй остаться собой
Когда тебя будут забрасывать камнями правил
Ложью, жестокостью, Двуличностью,
Деньгами, добрыми советами,
и миллионами тонн стереотипов,
Которые каждый считает своим
гражданским долгом навязать тебе.
Умри над их пустыми взглядами
Умри - стань свободным от самого себя
Стань недоступным самому себе
Стань ветром, чтобы никто
не смог тебя даже потрогать
будь недотрогой.
тру
 

Милашка

Пользователь
Я всегда разная всегда по разному себя веду! Для меня привычно менять свое поведение и при этом я в основном чуствую себя в своей тарелке!Да и многие здесь правы кто говорил что каждый человек ведет себя соответственно ситуации и это не всегда ты иногда ты играешь! Жизнь это театр!
 

GLEM

Пользователь
По данной тематике всем рекомендую прочитать книгу Уэйна Дайера "Живи по-своему"(психология личного роста). Мощная книга, изменила мое отношение ко многим вещам.
 

Красотуля

Пользователь
[quote name=\'Милашка\' date=\'23.11.2006, 9:04\']Я всегда разная всегда по разному себя веду! Для меня привычно менять свое поведение и при этом я в основном чуствую себя в своей тарелке!Да и многие здесь правы кто говорил что каждый человек ведет себя соответственно ситуации и это не всегда ты иногда ты играешь! Жизнь это театр!
[post=\"70971\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да согласна с тобой, ведь ситуации в жизни рзные и мысли приходят разные, а когда человек не меняется он не интересен.
 

GLEM

Пользователь
Вот поделюсь с вами очень уж меня это тронуло.
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'Clerick\' date=\'22.11.2006, 23:34\']ИМХО: Быть собой - это свои интересы, предпочтения, свои стиль жизни, сформировавшийся характер, т.е. естественное начало человека.
Да чуть не забыл ответить-то на вопрос. Быть собой весьма тяжело. Все время кто-то норовит навязать свое. Все таки люди должны считаться с "я" других, максимум советовать, а уж человек сам решит, что для него хорошо и плохо, но это уже другой вопрос...[/quote]

Абсолютно согласна! Каждый человек индивидуален, но достаточно трудно сохранить это качество в условиях существования общества. Сила общества навязывает нам свои правила и порядки, которым мы должны следовать, чтобы не слыть "белой вороной". И многим трудно при этом не потерять себя в толпе, а остаться собой и, например, суметь отстоять свое мнение. Один из возможных шагов к этому - это признание других людей такими, какие они есть, не требуя их быть такими, какими мы хотим их видеть. И тогда каждый будет уважать друг друга.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'GLEM\' date=\'23.11.2006, 18:58\']Вот поделюсь с вами очень уж меня это тронуло.
[post=\"71405\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
и меня тронуло!!!! и я вспомнила где то прочитала , один бедный- бедный юноша ехал в автобусе забитом людьми проторчав на морозе н-часов и все толкали .. ему бло ну ТАК плохонько . а он про себя говорил ... " ВЫ не знаете еще с КЕМ вы едете!!!№№ впоследствии он стал известной личностью .. с хоршим кошельком!! вот так ВЕра его укрепилась и победила!! мысли котенка мне понравилисььььььььььь :)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'25.11.2006, 0:27\']ВЫ не знаете еще с КЕМ вы едете!!!
[post=\"72156\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Эдак из этого котенка целый Амур получится...
 

крошка

Пользователь
оставаться собой и быть собой имеет разные ли это значения??
меня жизнь потрепала , но несмотря ниначто я являюсь сама собой.. и ничто не может меня сломать изменить против моей сущности.. более того еще более укрепилось мое мировоззрение .. быть сама собой- это не потерять СЕБЯ!! своего внутреннего Я!!
 

letu4ij_gollandec

Пользователь
чтобы быть собой и оставаться собой, надо сначала стать собой.

вот как у нее
[quote name=\'jaa\' date=\'8.4.2006, 20:25\'].....
Сейчас все повернулось с ног на голову...оказывается делать глупости не так уж и страшно,а очень даже весело...
поменялось моё отношение к жизни,мне теперь абсолютно всё равно,кто там што про меня скажет :D ;)
[post=\"30785\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
быть собой - значит быть личностью, с последовательными суждениями, осознанными желаниями, устоявшейся системой ценностей. совершать поступки, нести ответсвенность за совершенное, не боятся и не зависить от мнения.

быть собой - значит знать и уважать себя. мне тоже совершенно наплевать, что думают обо мне. но в тоже время я уважаю окружающих меня людей (реальных или виртуальных, без разницы). я одинаково веду себя во всех ситуациях до тех пор пока это не угрожает безопасности моих близких или меня лично. в экстримальных ситуациях конечно же изменяю поведение по ситуации, но в определенных границах.

быть собой - значит быть искренним. по-настоящему, от души, без тени лжи. это все глупости о том, мол, тебя "узнают", станут манипулировать, заглянут в душу... да ради Бога! заглядывайте!! милости прошу! там нет ничего страшного и секретного...

быть собой - значит представлять что-то из себя. и ревностно ценить это. быть хоть в чем-то, но профессионалом. хоть в игре на ложках или вышивании крестиком. но быть лучшим.

в общем, ничего такого уж страшного и сложного в этом нет. просто нужно вдруг почувствовать свою силу, расправить крылья и... полететь. там уже разберешься куда.

удач.
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Быть собой легко и просто, главнео помнить, что не всегда это нравиться людям....Но если не обращать на это внимания то это классно...ведь гораздо проще быть собой чем строить из себя что-то и кого-то
 

Умни4ка

Пользователь
Я часто меняю свою внешность, а с ней частично и свой характер!Людям свойственно совершенствоватся!!!
 
I

Irka

Guest
Если тебе наплевать на то, что думают другие люди- тогда легко, а вот, если ты понимаешь, что вот это качество не очень хорошее, стараешься его спрятать или изменить, то это уже труд, а, значит, не всегда легко.
 

ketz

Пользователь
эх...
еслибы я мог понять...
когда я это я
а
когда не я...

по-моему найти себя нужно.
на это у некоторых уходит вся жизнь
 

Lina

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'7.4.2006, 22:55\']Много говорят о том чтобы оставапься самим собой... всем ли удается сохранить себя , оставаясь самим собой?.не ранит ли ваших близких . Это качество дается с рождения или приобретается? Вы как довольны собой? Не шокируют ли вас такине люди?????
[post=\"30569\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Быть собой легко- надо не обращать и не брать за пример поступки и действия кумира. Так же надо делать все что тебе нравится, это и будет личная индивидуальность, ведь только ты решилась на....(что-нибудь) и сделала...(что-то). Думать надо своей головой, а не -"как бы он сделал?"

Мне это делать легко.
С рождения, конечно, такого нет....
 

Legioner

Пользователь
Хе-хе, легко подобрать подходящую маску. И быть самим собой в ней.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Legioner\' date=\'25.3.2007, 0:01\']Хе-хе, легко подобрать подходящую маску. И быть самим собой в ней.
[post=\"145469\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
не хочу маску!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху