Беседы со Свидетелями Иеговы

AlexeyGR

Пользователь
-ШУМ- Где он нафиг упрямый? С парой постов в неделю? С Белогвардейцем спор продуктивнее - ему рот фиг заткнёшь.
 

Злюка

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'412682\' date=\'30.4.2009, 15:49\']Ты конечно упрямый, но я от тебя не отстану ;)[/quote]
Не знаю, как Иона, но я бы на Ваши вопросы ответить точно не смогла. :biggrin2: Однако из этого отнюдь не следует, что я Свидетель Иеговы. Просто я гуманитарий (это не секта :biggrin: ).
А если кроме шуток, то я была бы просто счастлива, если бы Иона продемонстрировал свой интерес хоть к чему-нибудь еще, кроме "Башни" и проповедей. А то ведь просто страшно за человека - сколь многого он добровольно себя лишает, непонятно, ради чего.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'412682\' date=\'30.4.2009, 15:49\']Иона
Ты конечно упрямый, но я от тебя не отстану :biggrin2:[/quote]
Да что ты к нему с этими железяками пристал? Дай ему протрезветь-то маленько, юнцу...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'412741\' date=\'30.4.2009, 19:54\']Да что ты к нему с этими железяками пристал?[/quote]
А потому что мне интересно, как иеговисты относятся к компам, интернету, какие предпочитают игры, операционки, какое железо позволяет использовать Библия, какое не позволяет и почему, какого провайдера считают самым безгрешным, как пользуются инетом без попадания на порнуху, собирают ли компы или это запрещает Библия и прочее. У меня много вопросов на эту тему :biggrin2:
 

AlexeyGR

Пользователь
Сдаётся мне, этот несчастный сектант уже понял, что никто здесь не будет его слушать, развесив уши. И растворился в интернете в поисках других рекрутов.
 

Злюка

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'412757\' date=\'30.4.2009, 20:39\']Сдаётся мне, этот несчастный сектант уже понял, что никто здесь не будет его слушать, развесив уши. И растворился в интернете в поисках других рекрутов.[/quote]
Это Вам только сдается, поверьте. Вот увидите, явится обязательно. На том форуме, где я с Ионой имела счастье познакомиться, он иногда тоже по два-три дня отсутствует. А потом опять тут как тут. Еще никому не удавалось легко избавиться от Свидетелей.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Злюка\' post=\'412759\' date=\'30.4.2009, 20:52\']Еще никому не удавалось легко избавиться от Свидетелей.[/quote]
После этой фразы, за кадром раздаётся сатанинский смех :evil:
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'412754\' date=\'30.4.2009, 20:34\']какого провайдера считают самым безгрешным, как пользуются инетом без попадания на порнуху,[/quote]
я думаю этот мальчик тебе ничего удивительного не скажет. объяснит, что провайдер, как у всех бла-бла-телеком. операционка виндовс, видать экспи еще, в браузере в избранном всякие сайты, типа аккультных... но еще и лента новостей, как у всех.
думаю, даже тебе скажет сколько у него мегабайт видеокарта и название прочитает... а резюмирует, что он нормальный пользователь, как и все, только аккультист.

Жалко мне даже его. его разум не замутнен, вроде 45% своей жизни отдает секте, а 55% нормальной обывательской. вытащить его из этого гомна тяжело, но можно, доказав кое-что. Просто если он вдарица в это по уши, то говорить уже с ним будет не о чем. Фанатик, есть фанатик. Типаж на лицо.
 

Злюка

Пользователь
Как, еще не явился? А я уже с ним сегодня побеседовала на другом ресурсе.
 

Иона

Пользователь
Иоанна 8:45-47. "45 А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. 46 Кто из вас обличит меня в грехе? А если я говорю истину, почему вы не верите мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога".
 

Party

Active Member
Ээээ... ммм... это и есть ответы на вопросы??? Иона, может быть ты робот? У тебя нет чувств, мышления, мнения... ты отвечаешь фразами из книги, вложенными в твою программу...
 

Green

Пользователь
[quote name=\'Иона\' post=\'413261\' date=\'2.5.2009, 11:03\']Иоанна 8:45-47. "45 А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. 46 Кто из вас обличит меня в грехе? А если я говорю истину, почему вы не верите мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога".[/quote]
|Ооо да))) я от дьявола)
 

Злюка

Пользователь
[quote name=\'Иона\' post=\'413261\' date=\'2.5.2009, 8:03\']Иоанна 8:45-47. "45 А поскольку я говорю истину, вы не верите мне.[/quote]
В студию доказательства того, что это - истина. Я имею в виду, что истина - то, что говорите Вы, а не Иоанн.
Кто из вас обличит меня в грехе? А если я говорю истину, почему вы не верите мне?
Вас, Иона? Или секту Свидетелей? Легко, от нечего делать. Хоть и я обличу Вас в грехе. Хотите? :)
Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога
Иона, Вы - Бог? Или "Башня", которую Вы копипастите, - Бог?
Иона, может быть ты робот?
Бота напоминает.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'414627\' date=\'6.5.2009, 11:34\']Ээээ... ммм... это и есть ответы на вопросы??? Иона, может быть ты робот? У тебя нет чувств, мышления, мнения... ты отвечаешь фразами из книги, вложенными в твою программу...[/quote]

[quote name=\'Злюка\' post=\'414659\' date=\'6.5.2009, 12:54\']Бота напоминает.[/quote]

а они по ходу все ботов напоминают. Свидетели эти... Даже в реале
 

Party

Active Member
Скорее всего не придет больше ;) Вопросы не может осилить. Понимаете ли, если задавать вопросы по Библии - дискуссия превратиться в бесконечное жонглирвоание цитатами и каждый останется при своем мнении. Если задавать про жизнь - тут уже культисту думать приходится: а что с моей жизнью, а что в ней изменилось, а что с моими близкими, которых я когда-то любил, а кто я, а где я...? Этот процесс для культиста непосилен, думать он отвык.

Иона, если придешь, хоть ты и не ответил на мои вопросы, но ответы я итак на них знаю, да не трудно догадаться любому человеку что в твоей жизни происходит. Просто хотелось, чтобы ты задумался, а ты явно этого делать не хочешь. С билзкими у тебя отношения стали плохими, друзья тебя стороняться, за глаза (а некоторые и в глаза) называют сектантом, родные пытаются с этим бесполезно бороться... Мне вот интересно. Вот был у тебя круг общения людей: родственники, друзья, знакомые, которых ты знаешь давно, ты их любил, доверял им, общался с ними... Как так случилось, что в голове твоей все вмиг перевернулось, и ты перестал им доверить, и стал верить свеоршенно незнакомым людям, которые сказали тебе, что именно так, а никак по-другому надо делать и жить "правильно", подкрепив это выдернутыми цитатами из Священного писания, и почему ты не засомнивался в их словах, принял безоговорочно на веру? Потому что с Библией? Так вот например адвентисты седьмого дня. Тоже с библией, и тоже навыдергивали цитат... или пятидесятники - по такой же программе вовлечения действуют, и обещают Рай. Ты этих не встречал? Ты не знаком с ними? Ты поверил первым встречным? Первым, кто оказался на твоем пути? И из-за них перестал доверять самым дорогим, близким тебе людям, которые раньше для тебя были поддержкой и опорой, которые любили тебя по-настоящему, а не потому что ты "полезен"?
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'415637\' date=\'8.5.2009, 11:16\']Понимаете ли, если задавать вопросы по Библии - дискуссия превратиться в бесконечное жонглирвоание цитатами и каждый останется при своем мнении. Если задавать про жизнь - тут уже культисту думать приходится: а что с моей жизнью, а что в ней изменилось, а что с моими близкими, которых я когда-то любил, а кто я, а где я...? Этот процесс для культиста непосилен, думать он отвык.[/quote]

Я это запомню.
 

PebeHok2

Пользователь
Party, Злюка написала, что Иона в секте с пяти лет. Его туда родители приволокли. Боюсь, что в таком случае твои вопросы ему просто не понятны, так как он другой жизни в принципе не знает. В его жизни ВСЕГДА было так, как сейчас. Ему, похоже, сравнивать просто не с чем.
 

Иона

Пользователь
Злюка


Вы мне дали ссылку, но поэтой ссылки не чего нет. Дайте мне ссылку заново.
 

Злюка

Пользователь
Про то, что родители Ионы вступили в секту, когда ему было пять лет, - я знаю с его же слов, он мне сам об этом сказал (на другом форуме).
Так что увы, другой жизни он действительно не знает, выбора у него не было. Его близкие с ним заодно, друзья, надо полагать, тоже из секты - так было всегда, и едва ли ему будут понятны подобные вопросы. Их (вопросы) скорее надо было бы его родителям задавать.
 

Злюка

Пользователь
[quote name=\'Иона\' post=\'416187\' date=\'9.5.2009, 8:14\']Злюка


Вы мне дали ссылку, но поэтой ссылки не чего нет. Дайте мне ссылку заново.[/quote]
Иона, о каких ссылках речь? Единственные две ссылки, которые я давала в этой теме, это на судебные материалы, да и то давала их не Вам. И они прекрасно работают, я сейчас проверила.
 
Сверху